Ranking 2/2019Graziani Manfredi (407.04.287.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC NLCChott Michael10.333N4 (120)1:6 3:6N
18.05.2019IC NLCWagner Jonathan9.951N4 (121)4:6 7:6 0:6N
25.05.2019IC NLCVan Den Hoek Robin9.009R16:4 6:2S
01.06.2019IC NLCVan Herzeele James9.845N4 (111)5:7 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.10.2018114878 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMariani Raffaele9.208R12:6 5:7N
28.10.2018114878 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHOrlov Alexander9.250R15:7 6:4 10:4S
28.10.2018114878 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHZgraggen Leandro Romeo8.060R26:2 6:4S
28.10.2018114878 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHKoller Tobias7.426R26:4 6:2S
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMariani Raffaele9.208R15:7 0:6N
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHWindler André6.558R36:6W
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHDux Nevio7.686R26:4 6:1S
Z18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftBüchi Christian7.848R2
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftVon Meyenburg Ioannis8.990R16:1 2:6 2:6N
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftSchön Patrick9.323N4 (133)6:3 6:4S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftOrloff Philip8.670R16:4 4:6 6:4S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftMuntwyler Simon7.987R26:2 6:2S
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMesmer Manuel8.830R14:6 6:7N
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHStettler Georg8.940R17:6 6:3S
X05.01.2019114220 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouMitchell Mark8.619R16:4 2:6 7:10N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Dietrich Dylan9.157N4 (150)6:4 3:6 2:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Weber Alexander8.600R17:5 6:2S
20.01.2019114903 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miNohl Lars10.458N4 (84)3:6 1:6N
20.01.2019114903 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miWidmer Valentin9.192R12:6 7:5 6:2S
03.02.2019116169 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchnegg Timo10.119N4 (94)3:6 2:6N
03.02.2019116169 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFrancioli Laurent9.156R16:7 6:4 7:6S
W03.02.2019116169 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoTalimaa Nikolaj10.162N4 (85)
03.02.2019116169 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoCavallini Noè9.659N4 (138)6:2 6:3S
Z03.02.2019116770 Suzuki Grand-Prix, Wangen SZ neu: Rebound AZahradnicek Rico8.268R2
03.03.2019114909 TZH Aktive & Senioren mit PLAYSIGHT Winter Affolter Nicolas10.142N4 (101)2:6 3:6N
03.03.2019114909 TZH Aktive & Senioren mit PLAYSIGHT Winter Grünig Nicolas8.847R17:6 6:3S
03.03.2019114909 TZH Aktive & Senioren mit PLAYSIGHT Winter Roth Arturo8.378R26:4 6:2S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Van Den Hoek Robin9.009R11:6 1:6N
17.03.2019114912 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miAffolter Nicolas10.142N4 (101)6:7 6:2 4:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ALustenberger Raphael12.727N2 (18)0:6 0:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASeiler Gian9.010R15:7 6:1 10:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Sauer-Jimenez Luka8.967R16:7 1:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Aubert Nicolas8.539R16:1 6:2S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Strassmann Ramon8.169R16:4 6:0S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Weber Alexander8.600R16:2 6:0S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Stornetta Remo7.583R26:3 6:1S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Berri Alessandro6.449R36:1 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawLeuenberger Kevin8.802R14:6 4:6N
31.08.2019J5 KreuzlingenLimani Florent9.010R16:2 2:6 3:6N
07.09.2019J4 LuzernLimani Florent9.010R12:6 1:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.12.2018Verdes Eric David7.974R26:4 4:6 6:2S
06.12.2018Velik Lukas7.974R26:1 6:4S
X07.12.2018Krajci Michal7.974R25:7 1:6N
15.04.2019Ivanov Mihail7.972R23:6 6:4 7:6S
17.04.2019Aghion Razvan9.057R14:6 3:6N
14.05.2019Ramos Membrives Carlos Joaquin9.057R11:6 6:4 6:4S
15.05.2019De Hoyos Rodriguez David7.972R26:2 4:6 6:2S
16.05.2019Ferri Lorenzo10.127N40:6 1:6N
10.06.2019Buldorini Peter11.445N30:6 2:6N
18.06.2019Lavoratori Pietro Augusto7.972R26:4 6:2S
19.06.2019Vukadin Noa10.127N41:6 2:6N
25.06.2019Massard Loann7.972R26:7 6:1 6:1S
26.06.2019Trebuchet Nicolas7.972R22:6 6:1 6:2S
X27.06.2019Gautier Angel7.972R21:6 2:6N
22.07.2019Hessoe Frans William7.972R26:0 6:2S
24.07.2019Volny Leon7.972R26:2 6:0S
25.07.2019Lofink Matias7.972R23:6 7:5 6:4S
26.07.2019Kirbis Aljaz9.057R16:7 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC NLCChott Michael10.333N4 (120)1:6 3:6N
18.05.2019IC NLCWagner Jonathan9.951N4 (121)4:6 7:6 0:6N
25.05.2019IC NLCVan Den Hoek Robin9.009R16:4 6:2S
01.06.2019IC NLCVan Herzeele James9.845N4 (111)5:7 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Sauer-Jimenez Luka8.967R16:7 1:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Aubert Nicolas8.539R16:1 6:2S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Strassmann Ramon8.169R16:4 6:0S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Weber Alexander8.600R16:2 6:0S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Stornetta Remo7.583R26:3 6:1S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Berri Alessandro6.449R36:1 6:0S
06.10.2019121507 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SHuet Victor9.169R13:6 1:6N
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ARottaris Nelio10.395N4 (82)4:6 3:6N
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SZimmermann Ilias11.616N3 (37)3:6 2:6N
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SGiger Kent9.794N4 (111)7:5 2:6 10:7S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SZahradnicek Rico8.268R26:2 6:2S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyMariani Raffaele9.208R1W
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyMitchell Mark8.619R16:2 6:0S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyMolvidson Karl6.450R36:1 6:1S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophySüsstrunk Louis6.475R36:1 6:0S
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Ben Abdennibi Sami10.720N3 (69)6:7 2:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.08.2019J5 KreuzlingenLimani Florent9.010R16:2 2:6 3:6N
07.09.2019J4 LuzernLimani Florent9.010R12:6 1:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.04.2019Ivanov Mihail7.972R23:6 6:4 7:6S
17.04.2019Aghion Razvan9.057R14:6 3:6N
14.05.2019Ramos Membrives Carlos Joaquin9.057R11:6 6:4 6:4S
15.05.2019De Hoyos Rodriguez David7.972R26:2 4:6 6:2S
16.05.2019Ferri Lorenzo10.127N40:6 1:6N
10.06.2019Buldorini Peter11.445N30:6 2:6N
18.06.2019Lavoratori Pietro Augusto7.972R26:4 6:2S
19.06.2019Vukadin Noa10.127N41:6 2:6N
25.06.2019Massard Loann7.972R26:7 6:1 6:1S
26.06.2019Trebuchet Nicolas7.972R22:6 6:1 6:2S
27.06.2019Gautier Angel7.972R21:6 2:6N
22.07.2019Hessoe Frans William7.972R26:0 6:2S
24.07.2019Volny Leon7.972R26:2 6:0S
25.07.2019Lofink Matias7.972R23:6 7:5 6:4S
26.07.2019Kirbis Aljaz9.057R16:7 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
11.05.2019IC NLCAmar Zubcevic
Manfredi Graziani
Marco Fütterer
Cornel Prinz
7:6 7:6S
18.05.2019IC NLCManfredi Graziani
Yannic Wymann
Pierre Wilmes
Nicolas Bloch
6:3 7:5S
25.05.2019IC NLCManfredi Graziani
Robert Iliev
Robin Van Den Hoek
Matthias Jauslin
6:0 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Manfredi Graziani
Ioannis Von Meyenburg
Jan Sebesta
Gianluca Marin
6:2 7:5S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Manfredi Graziani
Ioannis Von Meyenburg
Luka Sauer-Jimenez
Alexander Orlov
W
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Manfredi Graziani
Ioannis Von Meyenburg
Till Brunner
Florent Limani
6:7 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8