Ranking 2/2021Grünig Maxime (415.06.257.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC NLCFerrari Jona4.801R56:1 6:0S
05.06.2021IC 1LDutler Pascal1.694R86:0 6:0S
13.06.2021IC 1LBernhard Marc1.792R76:0 6:2S
03.07.2021IC 1LHäni Mario3.695R66:0 6:0S
01.09.2021IC 1LBühler Mauro5.764R46:2 6:3S
12.09.2021IC 1LHermle Maximilian5.472R46:2 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.10.2020125592 Junioren Winter-TagesturnierDjosic Nikola10.531N3 (66)0:6 0:6N
25.10.2020125592 Junioren Winter-TagesturnierRutishauser Robin7.094R26:2 6:1S
21.03.2021127254 TZH Junioren Winter Turnier 2021Peterhans Yanis8.863R16:7 2:6N
21.03.2021127254 TZH Junioren Winter Turnier 2021Schulz Nicolas4.894R56:0 6:0S
28.03.2021127255 TZH Junioren Winter Turnier 2021Blanchard Yohan8.813R13:6 4:6N
28.03.2021127255 TZH Junioren Winter Turnier 2021Widmer Philipp7.697R26:3 6:2S
02.04.2021129683 TZH Junioren 1-Tages Turnier Winter 2020/21Fässler Mischa8.641R15:7 6:4 10:6S
02.04.2021129683 TZH Junioren 1-Tages Turnier Winter 2020/21Broggi Luca7.455R27:5 2:6 10:5S
05.04.2021129511 PS: Coaching Osterturniere (Kaltbrunn und DVonzun Aurel7.101R26:0 6:2S
05.04.2021129511 PS: Coaching Osterturniere (Kaltbrunn und DBosshard Marc5.382R46:2 6:1S
18.04.2021127848 Zürich Tennis Junior TrophySmirnov Michael8.189R10:6 6:2 6:7N
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGaillard Timéo9.405N4 (134)1:6 0:6N
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölLavrnja Aleksandar8.194R26:2 6:2S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBallif Timoté8.129R26:3 7:5S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölDelaloye Michel7.566R26:4 6:2S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKozuki Yuga7.599R26:2 6:3S
Z16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHeri Matteo9.185R1
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKozuki Yuga7.599R26:3 6:0S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBaumgartner Oscar8.251R26:1 6:0S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Ulrich Nicolas8.793R12:6 0:6N
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Morg Matteo6.886R36:2 6:2S
X07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerWidmer Philipp7.697R24:6 4:6N
11.07.2021130626 TZH Junioren Turnier - Sommer 2021Gadhwalla Zaki6.811R35:7 6:1 10:6S
11.07.2021130626 TZH Junioren Turnier - Sommer 2021Caluori Chandro4.139R56:1 6:0S
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupWieland Luc8.531R13:6 5:7N
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupBellardi Samuele7.496R26:2 6:4S
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupKeller Joël5.755R46:4 6:3S
Z30.07.2021129545 Junioren Seeblick CupBonaccorsi Lionel3.659R6
22.08.2021130455 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaHankins Maxime8.232R16:7 6:7N
22.08.2021130455 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaHediger Ilan8.021R26:4 6:1S
22.08.2021130455 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaLavrnja Aleksandar8.194R21:6 6:3 10:5S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Hediger Ilan8.021R27:6 6:4S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Molvidson Erik7.354R21:6 6:3 7:5S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Messmer Felix7.144R36:1 6:4S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Hübscher Nico6.089R46:1 6:2S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawLaborde Arthur9.068R10:4Z

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X26.04.2021Lazarides Leonidas7.840R24:6 0:6N
X16.06.2021Froemel Karel7.840R24:6 1:6N
X09.08.2021Trono Robin Maximus7.840R23:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC NLCFerrari Jona4.801R56:1 6:0S
05.06.2021IC 1LDutler Pascal1.694R86:0 6:0S
13.06.2021IC 1LBernhard Marc1.792R76:0 6:2S
03.07.2021IC 1LHäni Mario3.695R66:0 6:0S
01.09.2021IC 1LBühler Mauro5.764R46:2 6:3S
12.09.2021IC 1LHermle Maximilian5.472R46:2 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.04.2021129683 TZH Junioren 1-Tages Turnier Winter 2020/21Fässler Mischa8.641R15:7 6:4 10:6S
02.04.2021129683 TZH Junioren 1-Tages Turnier Winter 2020/21Broggi Luca7.455R27:5 2:6 10:5S
05.04.2021129511 PS: Coaching Osterturniere (Kaltbrunn und DVonzun Aurel7.101R26:0 6:2S
05.04.2021129511 PS: Coaching Osterturniere (Kaltbrunn und DBosshard Marc5.382R46:2 6:1S
18.04.2021127848 Zürich Tennis Junior TrophySmirnov Michael8.189R10:6 6:2 6:7N
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGaillard Timéo9.405N4 (134)1:6 0:6N
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölLavrnja Aleksandar8.194R26:2 6:2S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBallif Timoté8.129R26:3 7:5S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölDelaloye Michel7.566R26:4 6:2S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKozuki Yuga7.599R26:2 6:3S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHeri Matteo9.185R1Z
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKozuki Yuga7.599R26:3 6:0S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBaumgartner Oscar8.251R26:1 6:0S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Ulrich Nicolas8.793R12:6 0:6N
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Morg Matteo6.886R36:2 6:2S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerWidmer Philipp7.697R24:6 4:6N
11.07.2021130626 TZH Junioren Turnier - Sommer 2021Gadhwalla Zaki6.811R35:7 6:1 10:6S
11.07.2021130626 TZH Junioren Turnier - Sommer 2021Caluori Chandro4.139R56:1 6:0S
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupWieland Luc8.531R13:6 5:7N
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupBellardi Samuele7.496R26:2 6:4S
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupKeller Joël5.755R46:4 6:3S
30.07.2021129545 Junioren Seeblick CupBonaccorsi Lionel3.659R6Z
22.08.2021130455 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaHankins Maxime8.232R16:7 6:7N
22.08.2021130455 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaHediger Ilan8.021R26:4 6:1S
22.08.2021130455 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaLavrnja Aleksandar8.194R21:6 6:3 10:5S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Hediger Ilan8.021R27:6 6:4S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Molvidson Erik7.354R21:6 6:3 7:5S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Messmer Felix7.144R36:1 6:4S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Hübscher Nico6.089R46:1 6:2S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawLaborde Arthur9.068R10:4Z

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.04.2021Lazarides Leonidas7.840R24:6 0:6N
16.06.2021Froemel Karel7.840R24:6 1:6N
09.08.2021Trono Robin Maximus7.840R23:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC NLCKilian Nuck
Maxime Grünig
Marco Ferrari
Jona Ferrari
6:0 6:1S
05.06.2021IC 1LMaxime Grünig
Timon Rosenberger
Pascal Dutler
Fabian Hutter
6:2 6:0S
13.06.2021IC 1LMaxime Grünig
Simon Frei
Luca Tuninga
Nick Tuninga
6:0 6:0S
01.09.2021IC 1LMaxime Grünig
Gregor Widmer
Yanick Dlabek
Tommy Renner
6:4 5:3W
12.09.2021IC 1LMaxime Grünig
Silas Scherrer
Alexandre Gilliard
Artur Koch
6:2 4:6 10:7S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
16.05.2021128811 Regionale Winterthurer MeisterschaftenMaxime Grünig
Gregory Grünig
Billy Schmid
Ben Sauter
6:1 6:2S
16.05.2021128811 Regionale Winterthurer MeisterschaftenMaxime Grünig
Gregory Grünig
Rémy Noël Baumann
Diego Sagarra
6:3 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8