Ranking 2/2019Marin Gianluca (631.03.114.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHHeughebaert Alan8.818R15:7 4:6N
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNRindlisbacher Philipp10.159N4 (120)3:6 3:6N
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNObradovic Luka8.897R17:5 6:2S
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNLimani Florent9.010R16:4 6:3S
25.11.2018114881 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTMesmer Manuel8.830R16:1 6:2S
25.11.2018114881 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTDietrich Dylan9.157N4 (150)6:3 6:4S
25.11.2018114881 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTPlüss Denis8.223R27:6 6:3S
W25.11.2018114881 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTStornetta Remo7.583R2
09.12.2018114882 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miHornbacher Stefan9.100R16:4 3:6 3:6N
X16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMesmer Manuel8.830R12:6 3:6N
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenDa Silva Luis7.327R26:3 6:3S
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenZgraggen Leandro Romeo8.060R26:3 2:6 13:11S
W20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenMariani Raffaele9.208R1
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenStadler Noël3.249R66:0 1:0W
10.02.2019116362 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNSetter Umberto10.310N4 (95)3:6 7:6 4:6N
17.02.2019114907 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miZimmermann Ilias11.616N3 (37)3:6 0:6N
17.02.2019114907 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miVan Den Hoek Robin9.009R16:1 6:2S
17.02.2019114907 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miPlüss Denis8.223R26:3 6:0S
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASteiner Severin9.226N4 (141)4:6 6:7N
10.03.2019116174 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLanz Mischa11.888N3 (34)3:6 1:6N
10.03.2019116174 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFrancioli Laurent9.156R16:3 6:4S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ALanz Mischa11.888N3 (34)1:6 3:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AAmmann Matteo8.196R26:3 6:1S
X31.03.2019116366 LICENCE FINAL SUPER SLAM HALL CUP THUN - BELüscher Massimo8.624R16:3 3:6 2:6N
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Sebesta Jan10.285N4 (89)6:3 2:6 6:10N
19.05.2019119096 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Kusy Nicola9.424R13:6 7:5 2:6N
19.05.2019119096 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Van Den Hoek Robin9.009R16:4 6:4S
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Rottaris Nelio10.395N4 (82)1:6 2:6N
W22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Erhart Linus11.464N3 (35)
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019König Dominik9.169R16:1 6:3S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorWergen Timo8.275R16:3 6:2S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorAebischer Loïc6.331R36:2 6:0S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorDurrer Gian7.579R26:3 5:7 7:6S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreTanner Gian-Luca10.915N3 (59)4:6 0:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBregnard Pascal7.980R26:2 6:1S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSauer-Jimenez Luka8.967R16:0 3:0W
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGStauffer Panya8.699R16:1 6:4S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDietrich Dylan9.157N4 (150)6:2 6:0S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBitzer Lucas8.261R16:4 6:2S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGIffland Julien6.438R36:0 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Sebesta Jan10.285N4 (89)1:6 7:6 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Michel Lucien8.777R16:4 6:1S
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Sassi Giulio10.407N4 (80)2:6 3:6N
W22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Ledesma Lihuel Ariel6.710R4
Z29.09.2019121506 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SKurz Michael8.702R1

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawHeughebaert Alan8.818R16:7 6:1 6:1S
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawVon Meyenburg Ioannis8.990R16:2 6:1S
17.06.2019J3 Neuchâtel Qualifying DrawJakupi Jasin9.907N4 (100)6:3 1:0W
25.08.2019J5 Kreuzlingen Qualifying DrawHeughebaert Diego6.970R36:2 6:1S
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawMarovci Albin8.895R17:5 6:4S
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawRossi Geremia8.470R26:3 6:4S
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawNunez Lucas9.169R17:5 6:3S
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawMoser Michael Alexander7.917R26:0 6:0S
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawDietrich Dylan9.157N4 (150)5:7 3:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.02.2019Smedek Jaroslav10.127N43:6 0:6N
X07.09.2019Koga Tsubasa7.972R26:1 3:6 0:6N
07.09.2019Albrecht Paul Armin7.972R26:4 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Sebesta Jan10.285N4 (89)6:3 2:6 6:10N
19.05.2019119096 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Kusy Nicola9.424R13:6 7:5 2:6N
19.05.2019119096 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Van Den Hoek Robin9.009R16:4 6:4S
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Rottaris Nelio10.395N4 (82)1:6 2:6N
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Erhart Linus11.464N3 (35)W
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019König Dominik9.169R16:1 6:3S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorWergen Timo8.275R16:3 6:2S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorAebischer Loïc6.331R36:2 6:0S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorDurrer Gian7.579R26:3 5:7 7:6S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreTanner Gian-Luca10.915N3 (59)4:6 0:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBregnard Pascal7.980R26:2 6:1S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSauer-Jimenez Luka8.967R16:0 3:0W
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGStauffer Panya8.699R16:1 6:4S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDietrich Dylan9.157N4 (150)6:2 6:0S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBitzer Lucas8.261R16:4 6:2S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGIffland Julien6.438R36:0 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Sebesta Jan10.285N4 (89)1:6 7:6 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Michel Lucien8.777R16:4 6:1S
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Sassi Giulio10.407N4 (80)2:6 3:6N
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Ledesma Lihuel Ariel6.710R4W
29.09.2019121506 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SKurz Michael8.702R1Z
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Genier Tanguy10.922N3 (56)2:6 4:6N
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Romero Sebastien9.310R17:6 1:6 6:0S
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Henny Maxime8.358R1Z

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.06.2019J3 Neuchâtel Qualifying DrawJakupi Jasin9.907N4 (100)6:3 1:0W
25.08.2019J5 Kreuzlingen Qualifying DrawHeughebaert Diego6.970R36:2 6:1S
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawNunez Lucas9.169R17:5 6:3S
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawMarovci Albin8.895R17:5 6:4S
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawRossi Geremia8.470R26:3 6:4S
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawMoser Michael Alexander7.917R26:0 6:0S
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawDietrich Dylan9.157N4 (150)5:7 3:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.09.2019Koga Tsubasa7.972R26:1 3:6 0:6N
07.09.2019Albrecht Paul Armin7.972R26:4 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8