Ranking 2/2019Wergen Timo (946.04.315.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLCGianini Dilan8.945R10:6 6:3 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.11.2018114954 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunStettler Georg8.940R12:6 1:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterBrunold Colin8.906R13:6 1:6N
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSBerrut Adrien8.188R10:6 3:6N
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSAussat Julius6.127R36:4 7:5S
22.12.2018115383 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieKläsi Kiran6.777R36:7 6:4 10:8S
22.12.2018115383 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieRamelli Enea7.968R26:1 7:5S
20.01.2019115392 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieVon Meyenburg Ioannis8.990R15:7 3:6N
20.01.2019115392 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieFlorin Matteo6.545R36:2 6:2S
20.01.2019115392 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieNikodijevic Lazar4.873R56:0 6:1S
27.01.2019115394 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGünther Balázs7.315R26:1 6:4S
27.01.2019115394 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieEser Dogukan6.949R32:6 6:3 10:5S
10.02.2019114906 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTGestinger Adam8.646R13:6 2:6N
10.02.2019114906 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTSahany Junes3.583R66:0 6:2S
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieOrloff Philip8.670R16:2 3:6 10:5S
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieTeysseire Laurent7.326R26:2 6:2S
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieLamotte Joël7.403R26:3 4:6 11:9S
30.03.2019115409 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieKläsi Kiran6.777R33:6 6:2 10:6S
30.03.2019115409 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieWidmer Gregor5.645R47:6 6:2S
28.04.2019118467 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Kobelt Nicolas8.927R17:6 6:3S
28.04.2019118467 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Perrin Mika6.451R36:4 6:3S
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorWeber Alexander8.600R14:6 2:6N
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorErard Noé7.233R26:4 6:7 7:6S
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorAebischer Loïc6.331R37:5 6:1S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorMarin Gianluca9.345N4 (135)3:6 2:6N
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBüchi Christian7.848R24:6 7:6 7:6S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorReinert Luca6.550R36:4 6:2S
X10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LABüchi Christian7.848R24:6 2:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGStauffer Panya8.699R10:6 4:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDurrer Gian7.579R26:3 6:0S
Z30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBächi Robin7.246R2
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBaumgartner Sam8.615R16:4 2:6 0:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerCrouzet Pierre-Alexandre7.141R26:3 6:2S
X15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Strassmann Ramon8.169R13:6 6:7N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Bühler Lars6.500R36:3 7:6S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Luethi Ortiz Arenui Vaea7.557R26:3 7:5S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenWeber Alexander8.600R16:7 2:6N
X29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFILamotte Joël7.403R24:6 5:7N
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFISchickhofer Alexander6.307R36:3 6:2S
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIBraun Carlos6.449R36:3 6:2S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.07.2019Kehren Joshua7.972R26:3 1:6 7:6S
X17.07.2019Janousek Lukas7.972R22:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLCGianini Dilan8.945R10:6 6:3 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2019118467 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Kobelt Nicolas8.927R17:6 6:3S
28.04.2019118467 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Perrin Mika6.451R36:4 6:3S
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorWeber Alexander8.600R14:6 2:6N
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorErard Noé7.233R26:4 6:7 7:6S
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorAebischer Loïc6.331R37:5 6:1S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorMarin Gianluca9.345N4 (135)3:6 2:6N
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBüchi Christian7.848R24:6 7:6 7:6S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorReinert Luca6.550R36:4 6:2S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LABüchi Christian7.848R24:6 2:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGStauffer Panya8.699R10:6 4:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDurrer Gian7.579R26:3 6:0S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBächi Robin7.246R2Z
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBaumgartner Sam8.615R16:4 2:6 0:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerCrouzet Pierre-Alexandre7.141R26:3 6:2S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Strassmann Ramon8.169R13:6 6:7N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Bühler Lars6.500R36:3 7:6S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Luethi Ortiz Arenui Vaea7.557R26:3 7:5S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenWeber Alexander8.600R16:7 2:6N
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFILamotte Joël7.403R24:6 5:7N
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFISchickhofer Alexander6.307R36:3 6:2S
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIBraun Carlos6.449R36:3 6:2S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter STrinkler Meo8.308R23:6 2:6N
17.11.2019119721 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ACavallini Noè9.659N4 (138)4:6 5:7N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterMathys Thomas8.461R10:6 2:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterBöckli Robin7.452R26:4 3:6 7:6S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterGiorgi Lorenzo8.081R26:4 6:1S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.07.2019Kehren Joshua7.972R26:3 1:6 7:6S
17.07.2019Janousek Lukas7.972R22:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC NLCTimo Wergen
Alexander Weber
Umberto Setter
Sandro Gaggini
3:6 3:6N
12.05.2019IC NLCTimo Wergen
Alexander Weber
Domen Gostincar
Adrian Schalbetter
3:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8