Ranking 1/2020Wergen Timo (946.04.315.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLCGianini Dilan9.601R10:6 6:3 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2019118467 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Kobelt Nicolas8.900R17:6 6:3S
28.04.2019118467 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Perrin Mika6.696R36:4 6:3S
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorWeber Alexander8.871R14:6 2:6N
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorErard Noé7.236R26:4 6:7 7:6S
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorAebischer Loïc6.717R37:5 6:1S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorMarin Gianluca9.945N4 (103)3:6 2:6N
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBüchi Christian8.030R24:6 7:6 7:6S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorReinert Luca6.626R36:4 6:2S
X10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LABüchi Christian8.030R24:6 2:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGStauffer Panya9.034R10:6 4:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDurrer Gian7.682R26:3 6:0S
Z30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBächi Robin7.322R2
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBaumgartner Sam9.367N4 (133)6:4 2:6 0:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerCrouzet Pierre-Alexandre7.630R26:3 6:2S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Strassmann Ramon8.773R13:6 6:7N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Bühler Lars6.738R36:3 7:6S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Luethi Ortiz Arenui Vaea7.953R26:3 7:5S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenWeber Alexander8.871R16:7 2:6N
X29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFILamotte Joël7.649R24:6 5:7N
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFISchickhofer Alexander6.281R36:3 6:2S
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIBraun Carlos7.279R26:3 6:2S
X10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter STrinkler Meo7.970R23:6 2:6N
17.11.2019119721 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ACavallini Noè8.790R14:6 5:7N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterMathys Thomas8.569R10:6 2:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterBöckli Robin7.984R26:4 3:6 7:6S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterGiorgi Lorenzo8.234R26:4 6:1S
15.12.2019121518 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SKönig Dominik9.058R16:4 0:6 5:10N
15.12.2019121518 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SRehefeldt Sebastian8.227R26:4 6:1S
15.12.2019121518 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SUschatz Cédric8.765R26:3 3:6 10:6S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Schön Patrick9.121R13:6 0:1Z
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Huang Mathieu8.314R16:2 6:2S
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ADietrich Dylan9.274R15:7 4:6N
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVan Herzeele James10.615N3 (69)2:6 2:6N
W02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHartmeier Patrik11.511N3 (44)
Z01.03.2020119914 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMathys Thomas8.569R1
01.03.2020119914 Tournoi Tecnifibre de la VeyreLavizzari Matteo7.957R24:6 6:2 6:4S
01.03.2020119914 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrtiz Esteban7.422R26:2 6:2S
08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SBrunner Till9.593N4 (123)6:4 1:6 4:10N
08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SGloor Hans8.321R26:3 6:3S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.07.2019Kehren Joshua7.970R26:3 1:6 7:6S
X17.07.2019Janousek Lukas7.970R22:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter STrinkler Meo7.970R23:6 2:6N
17.11.2019119721 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ACavallini Noè8.790R14:6 5:7N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterMathys Thomas8.569R10:6 2:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterBöckli Robin7.984R26:4 3:6 7:6S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterGiorgi Lorenzo8.234R26:4 6:1S
15.12.2019121518 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SKönig Dominik9.058R16:4 0:6 5:10N
15.12.2019121518 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SRehefeldt Sebastian8.227R26:4 6:1S
15.12.2019121518 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SUschatz Cédric8.765R26:3 3:6 10:6S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Schön Patrick9.121R13:6 0:1Z
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Huang Mathieu8.314R16:2 6:2S
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ADietrich Dylan9.274R15:7 4:6N
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVan Herzeele James10.615N3 (69)2:6 2:6N
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHartmeier Patrik11.511N3 (44)W
01.03.2020119914 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMathys Thomas8.569R1Z
01.03.2020119914 Tournoi Tecnifibre de la VeyreLavizzari Matteo7.957R24:6 6:2 6:4S
01.03.2020119914 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrtiz Esteban7.422R26:2 6:2S
08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SBrunner Till9.593N4 (123)6:4 1:6 4:10N
08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SGloor Hans8.321R26:3 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8