Ranking 2/2019Schwyter Yves (849.04.210.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LBudde Lukas5.080R56:2 7:6S
12.05.2019IC 1LSchefer Daniel4.419R66:1 6:4S
25.05.2019IC 1LSchaub Michael5.272R56:7 7:6 6:2S
X01.06.2019IC 1LLang Peter6.916R31:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.10.2018114217 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenBrinjevec Maks Sandi5.315R46:3 6:1S
21.10.2018114217 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenRöösli Nils4.933R56:0 6:2S
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierSimmen Janis8.775R12:6 6:2 8:10N
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierSchickhofer Alexander6.307R36:3 6:1S
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierGiorgi Lorenzo8.081R26:3 6:3S
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierMüller Andri3.073R76:0 6:0S
25.11.2018114219 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu RebounDurrer Gian7.579R22:6 5:7N
X01.12.2018114488 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesMarjanovic Mihajlo6.435R34:6 5:7N
01.12.2018114488 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesKläy Calvin4.323R56:1 6:1S
26.01.2019115749 Junioren Winter-TagesturnierLamotte Joël7.403R26:2 5:7 7:6S
26.01.2019115749 Junioren Winter-TagesturnierEbner Valentin Benedikt5.820R47:5 7:6S
X23.02.2019115751 Junioren Winter-TagesturnierLamotte Joël7.403R24:6 2:6N
23.02.2019115751 Junioren Winter-TagesturnierKeller Philip4.955R56:2 6:2S
17.03.2019115766 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Gestinger Adam8.646R14:6 7:5 6:7N
17.03.2019115766 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Ebner Valentin Benedikt5.820R46:4 6:4S
23.03.2019114733 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilRamelli Enea7.968R21:6 0:6N
23.03.2019114733 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKuruz Elia5.966R36:2 6:0S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerMeylan Joël8.585R12:6 2:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerGraziosi Tobia6.631R36:4 7:6S
X08.09.2019118461 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaThomann Luca7.101R26:7 6:3 6:7N
08.09.2019118461 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaSchickhofer Alexander6.307R36:2 6:3S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawBrocker Sven8.916R15:7 2:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.07.2019Sielaff Fabian7.974R22:6 7:6 6:3S
24.07.2019Luddeckens Adrian7.974R22:6 0:6N
30.07.2019Bittner Tom7.974R25:7 1:6N
05.08.2019Sperling Maximilian7.974R20:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LBudde Lukas5.080R56:2 7:6S
12.05.2019IC 1LSchefer Daniel4.419R66:1 6:4S
25.05.2019IC 1LSchaub Michael5.272R56:7 7:6 6:2S
01.06.2019IC 1LLang Peter6.916R31:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerMeylan Joël8.585R12:6 2:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerGraziosi Tobia6.631R36:4 7:6S
08.09.2019118461 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaThomann Luca7.101R26:7 6:3 6:7N
08.09.2019118461 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaSchickhofer Alexander6.307R36:2 6:3S
13.10.2019121014 Junioren Winter-TagesturnierBöckli Robin7.452R21:6 1:6N
13.10.2019121014 Junioren Winter-TagesturnierRamelli Enea7.968R24:6 6:4 10:8S
13.10.2019121014 Junioren Winter-TagesturnierMolvidson Karl6.450R36:4 6:2S
19.10.2019121015 Junioren Winter-TagesturnierRomero Manric7.315R26:3 6:0S
19.10.2019121015 Junioren Winter-TagesturnierPerrin Mika6.451R36:2 6:0S
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierLamotte Joël7.403R23:6 6:1 8:10N
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierSchück Silvan7.029R36:2 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawBrocker Sven8.916R15:7 2:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.07.2019Sielaff Fabian7.974R22:6 7:6 6:3S
24.07.2019Luddeckens Adrian7.974R22:6 0:6N
30.07.2019Bittner Tom7.974R25:7 1:6N
05.08.2019Sperling Maximilian7.974R20:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 1LRobin Bächi
Yves Schwyter
Julius Schröder
Rafael Strub
6:4 6:2S
12.05.2019IC 1LRobin Bächi
Yves Schwyter
Victor Gigea
Daniel Schefer
6:4 6:7 10:1S
25.05.2019IC 1LRobin Bächi
Yves Schwyter
Dave Kobel
Andrin Kalchbrenner
6:2 6:2S
01.06.2019IC 1LRobin Bächi
Yves Schwyter
Luis Salvador
Peter Lang
1:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8