Ranking 1/2019Baumann Rémy Noël (144.07.290.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.04.2018109084 BodyStyle Sport Tagesturnier vom 22.04.2018Peterhans Jarno5.859R36:1 6:4S
22.04.2018109084 BodyStyle Sport Tagesturnier vom 22.04.2018Henzer Pascal Oliver3.334R66:0 6:1S
X19.05.2018112913 Grüze TurnierParanitharan Ragul6.056R32:6 3:6N
19.05.2018112913 Grüze TurnierRamsperger Erik4.443R56:0 7:6S
10.06.2018112822 STORK SommerturniereGraziani Niccolo5.027R46:0 3:6 10:4S
10.06.2018112822 STORK SommerturnierePlanta Niclas6.493R32:6 1:6N
Z24.06.2018113166 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredBucher Timon3.794R6
24.06.2018113166 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredNievergelt Thibault3.715R56:1 6:0S
01.07.2018112875 Vorbereitung Swiss Junior Champion TrophySigner Jan4.621R56:2 6:1S
01.07.2018112875 Vorbereitung Swiss Junior Champion TrophyFreyholdt Benjamin4.647R56:0 6:0S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerBolliger Marco5.975R44:6 6:4 6:4S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerZanetti Tommaso4.769R56:0 6:0S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Karma Noah7.277R33:6 3:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Paranitharan Ragul6.056R36:3 6:4S
02.09.2018112652 Rappi Kids Open 2018Schulz Nicolas3.251R66:1 6:1S
02.09.2018112652 Rappi Kids Open 2018Fritschi Niklas2.952R66:0 6:0S
02.09.2018112652 Rappi Kids Open 2018Badal Leandro2.783R76:0 6:0S
Z09.09.2018111180 Babolat TrophyHeri Matteo6.393R3
X15.09.2018114941 MKTA Tour Sommer 2018 Tagesturnier JuniorInBraun Mathys6.247R30:1Z
02.03.2019113924 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestMahler Andreas4.522R56:2 6:2S
02.03.2019113924 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestArnautovic Vuk3.793R54:0W
X17.03.2019116452 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VKnis Adam5.204R41:6 2:6N
17.03.2019116452 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VDina Ehad4.551R56:0 6:2S
17.03.2019116452 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VPlata Martin3.095R66:1 6:1S
24.03.2019114091 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanAschwanden Lucas4.999R44:6 6:4 10:7S
X24.03.2019114091 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanCaligiuri Eduardo5.971R35:7 1:6N
31.03.2019116427 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenDufresne Ethan4.020R56:2 6:3S
Z31.03.2019116427 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenHunziker Alessandro5.103R4
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2019JIC U12B LAZeller Niklas3.393R66:0 6:0S
23.06.2019JIC U12B LAWeber Philipp2.576R66:1 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.03.2019113924 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestMahler Andreas4.522R56:2 6:2S
02.03.2019113924 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestArnautovic Vuk3.793R54:0W
17.03.2019116452 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VKnis Adam5.204R41:6 2:6N
17.03.2019116452 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VDina Ehad4.551R56:0 6:2S
17.03.2019116452 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VPlata Martin3.095R66:1 6:1S
24.03.2019114091 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanAschwanden Lucas4.999R44:6 6:4 10:7S
24.03.2019114091 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanCaligiuri Eduardo5.971R35:7 1:6N
31.03.2019116427 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenDufresne Ethan4.020R56:2 6:3S
31.03.2019116427 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenHunziker Alessandro5.103R4Z
12.05.2019118950 TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | preseLenders Justin6.370R31:6 0:6N
12.05.2019118950 TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | preseGabriel Leon5.943R46:4 6:1S
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Kriesi Brian4.135R56:1 6:3S
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Sonderegger Marc4.557R56:1 6:4S
02.06.2019117907 TZH Junioren - Sommer 2019Hasenöhrl Julius5.434R46:7 7:6 7:10N
02.06.2019117907 TZH Junioren - Sommer 2019Cristea Titus4.144R56:2 6:2S
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Büsser Timo Florin4.712R46:4 6:2S
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Cantatore Pascal1.966R76:1 6:1S
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Rutishauser Robin3.795R56:2 6:3S
30.06.2019118241 3. Pilatus Junior Open 2019Hunziker Alessandro5.103R41:6 6:2 10:7S
30.06.2019118241 3. Pilatus Junior Open 2019Kriesi Brian4.135R56:4 6:1S
30.06.2019118241 3. Pilatus Junior Open 2019Pouwer Joshua4.316R56:1 6:0S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerKeller Joël6.225R31:6 1:6N
10.08.2019119810 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleSkarby Noah2.721R66:0 6:0S
10.08.2019119810 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleBruderer Simon4.013R56:3 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.06.2019JIC U12B LARémy Noël Baumann
Marc Oliver Lauffenburger
Timon Leandro Aschwanden
Lias Rickenbacher
6:1 6:0S
23.06.2019JIC U12B LARémy Noël Baumann
Davide Urago
Philipp Weber
Jack Kehl
6:0 6:2S
03.07.2019JIC U12B LARémy Noël Baumann
Marc Oliver Lauffenburger
Carlos Gruber
Jan Von Hoff
6:2 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8