Ranking 1/2021Baumann Rémy Noël (144.07.290.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Lenders Justin8.238R23:6 4:6N
14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Voillat Matteo6.940R36:2 6:2S
X28.06.2020124471 4. Pilatus Junior Open 2020Saxer Neil7.580R24:6 3:6N
28.06.2020124471 4. Pilatus Junior Open 2020Büsser Timo Florin6.020R36:0 6:3S
28.06.2020124471 4. Pilatus Junior Open 2020Henzer Pascal Oliver5.527R46:0 6:1S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerHediger Ilan7.864R22:6 3:6N
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Bergomi Alex8.078R22:6 5:7N
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Hanhart Tobin4.597R56:1 6:3S
23.08.2020124730 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEIezzoni Antonio6.382R32:6 6:1 7:6S
23.08.2020124730 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEWenger Arthur3.941R66:0 6:0S
23.08.2020124730 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEComamala Mateo5.380R46:1 6:1S
27.09.2020126822 TZH Junioren - Winter 2020/21Psomas Filippos4.566R56:1 6:1S
27.09.2020126822 TZH Junioren - Winter 2020/21Rasche Julian4.763R46:1 6:3S
04.10.2020125977 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Sonderegger Marc5.923R46:3 2:6 13:11S
04.10.2020125977 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Dedial Dominic P.6.366R36:2 6:4S
24.10.2020126872 Kids Tagesturnier InterlakenVildeuil Arthur6.813R36:4 6:1S
W24.10.2020126872 Kids Tagesturnier InterlakenBringold Simon5.681R4
06.03.2021125599 Junioren Winter-TagesturnierCaligiuri Eduardo8.266R13:6 3:6N
06.03.2021125599 Junioren Winter-TagesturnierHunziker Alessandro8.409R26:3 6:0S
06.03.2021125599 Junioren Winter-TagesturnierBazil Charlie6.732R36:3 6:4S
X13.03.2021128344 Junioren Winter-TagesturnierSpasojevic Andrej6.738R33:6 0:6N
13.03.2021128344 Junioren Winter-TagesturnierBalestra Mattia4.969R46:0 6:0S
X21.03.2021128338 Sport Spirit OpenCarron Jules6.857R26:7 6:3 3:10N
21.03.2021128338 Sport Spirit OpenKnis Adam6.186R36:4 6:2S
X28.03.2021125600 Junioren Winter-Tagesturnier (Neu am 27.3. Fluri Mateo7.406R26:7 3:6N
28.03.2021125600 Junioren Winter-Tagesturnier (Neu am 27.3. Büsser Timo Florin6.020R35:7 6:2 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 1LHübner Philippe3.444R66:0 6:0S
05.06.2021IC 1LHutter Fabian2.204R76:1 6:0S
03.07.2021IC 1LLindenmann Julian5.035R56:2 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.10.2020125977 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Sonderegger Marc5.923R46:3 2:6 13:11S
04.10.2020125977 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Dedial Dominic P.6.366R36:2 6:4S
24.10.2020126872 Kids Tagesturnier InterlakenVildeuil Arthur6.813R36:4 6:1S
24.10.2020126872 Kids Tagesturnier InterlakenBringold Simon5.681R4W
06.03.2021125599 Junioren Winter-TagesturnierCaligiuri Eduardo8.266R13:6 3:6N
06.03.2021125599 Junioren Winter-TagesturnierHunziker Alessandro8.409R26:3 6:0S
06.03.2021125599 Junioren Winter-TagesturnierBazil Charlie6.732R36:3 6:4S
13.03.2021128344 Junioren Winter-TagesturnierSpasojevic Andrej6.738R33:6 0:6N
13.03.2021128344 Junioren Winter-TagesturnierBalestra Mattia4.969R46:0 6:0S
21.03.2021128338 Sport Spirit OpenCarron Jules6.857R26:7 6:3 3:10N
21.03.2021128338 Sport Spirit OpenKnis Adam6.186R36:4 6:2S
28.03.2021125600 Junioren Winter-Tagesturnier (Neu am 27.3. Fluri Mateo7.406R26:7 3:6N
28.03.2021125600 Junioren Winter-Tagesturnier (Neu am 27.3. Büsser Timo Florin6.020R35:7 6:2 7:6S
11.04.2021127847 Zürich Tennis Junior Trophy (8-tung bitte zSelo Baran7.927R23:6 1:6N
11.04.2021127847 Zürich Tennis Junior Trophy (8-tung bitte zCristea Titus6.537R36:2 6:1S
11.04.2021127847 Zürich Tennis Junior Trophy (8-tung bitte zRobertson Euan4.966R46:1 6:0S
11.04.2021127847 Zürich Tennis Junior Trophy (8-tung bitte zSieger Calvin4.528R56:1 6:1S
09.05.2021129638 Tournoi de soutien LNABazil Charlie6.732R34:6 6:4 0:6N
09.05.2021129638 Tournoi de soutien LNABlardone Oscar6.032R36:1 6:0S
09.05.2021129638 Tournoi de soutien LNAHegetschweiler Théo5.646R46:4 0:6 7:6S
16.05.2021129827 PS: Stork Mai Coaching CupGabriel Leon7.403R21:6 0:6N
16.05.2021129827 PS: Stork Mai Coaching CupSommer Nico5.819R36:0 1:0W
22.05.2021129502 Grüze TurnierKriesi Brian7.669R22:6 6:3 12:10S
22.05.2021129502 Grüze TurnierRutishauser Robin6.732R36:2 4:6 10:5S
22.05.2021129502 Grüze TurnierBrunner Niels6.954R37:6 6:1S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerSeres Felix7.852R20:6 0:6N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerBazil Charlie6.732R33:6 6:2 10:2S
18.07.2021128774 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGVoillat Matteo6.940R31:6 2:6N
18.07.2021128774 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGHegetschweiler Théo5.646R46:4 6:4S
18.07.2021128774 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGOehrli Daniel5.484R46:1 7:5S
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupFuchs Gianluca5.159R4Z

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.06.2021Vlahos Sebastian6.712R33:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021IC 1LGregor Widmer
Rémy Noël Baumann
Marco Schleiniger
Philippe Hübner
6:0 6:0S
05.06.2021IC 1LNicolas Grünig
Rémy Noël Baumann
Matthias Hutter
Dominik Hutter
6:0 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
16.05.2021128811 Regionale Winterthurer MeisterschaftenRémy Noël Baumann
Diego Sagarra
Maxime Grünig
Gregory Grünig
3:6 2:6N
16.05.2021128811 Regionale Winterthurer MeisterschaftenRémy Noël Baumann
Aline Liv Baumann
Tanja Angst Linsi
Jan Bartschat
6:2 5:7 10:7S
16.05.2021128811 Regionale Winterthurer MeisterschaftenRémy Noël Baumann
Diego Sagarra
Werner Popp
Jan Haselbach
6:0 6:3S
16.05.2021128811 Regionale Winterthurer MeisterschaftenRémy Noël Baumann
Aline Liv Baumann
Isabella Schnider
David Fürst
3:6 5:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8