Ranking 1/2022Mariani Raffaele (631.04.478.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC NLCAerne Laurin11.215N3 (51)4:6 2:6N
05.06.2021IC NLCScherrer Roger6.414R43:1W
12.06.2021IC NLCZarkov Pavle9.083R16:3 6:4S
28.08.2021IC NLCSteinmann Moritz10.093N4 (80)6:2 6:1S
05.09.2021IC NLCGenier Tanguy11.335N3 (42)3:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.04.2021127951 16. Leuholz Open 2021, Preisgeld: Fr.2'500.Yunis Facundo11.791N3 (32)1:6 0:6N
25.04.2021127951 16. Leuholz Open 2021, Preisgeld: Fr.2'500.Windler André11.048N3 (50)6:4 0:6 7:6S
16.05.2021129572 Trimbach Classic: Springtime Competition (IMukherjee Eshan8.596R26:1 6:0S
16.05.2021129572 Trimbach Classic: Springtime Competition (IPiquerez Hugo9.853N4 (107)6:0 4:6 10:6S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Orlov Alexander11.006N3 (54)6:4 2:6 5:7N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Venturini Carlo10.669N3 (70)2:6 6:3 6:3S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLanz Mischa11.915N3 (34)2:6 3:6N
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGalliano Léo10.146N4 (83)4:6 6:3 6:2S
Z15.08.2021130034 8. Zofingen OpenGuerra Batiste10.452N4 (82)
15.08.2021130034 8. Zofingen OpenFischer Patrik11.177N3 (60)7:5 7:5S
15.08.2021130034 8. Zofingen OpenSimmen Janis10.527N4 (78)6:1 7:6S
12.12.2021131335 Swiss Champion Trophy 2021Windler André11.048N3 (50)5:7 4:6N
12.12.2021131335 Swiss Champion Trophy 2021Vacchelli Nicola8.837R26:1 6:2S
Z19.12.2021131022 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceLavizzari Matteo10.066N4 (93)
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Casanova Andrin11.098N3 (49)4:6 4:6N
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Kunz Gianluca9.390N4 (148)6:1 6:1S
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Galliano Léo10.146N4 (83)7:5 6:2S
23.01.2022131244 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHF (bitte zuWindler André11.048N3 (50)4:6 0:6N
23.01.2022131244 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHF (bitte zuAffolter Nicolas11.070N3 (48)6:2 6:2S
23.01.2022131244 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHF (bitte zuWergen Timo9.726N4 (114)6:0 6:1S
23.01.2022131244 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHF (bitte zuStrassmann Ramon10.268N4 (77)6:3 6:2S
06.02.2022131024 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceValent Daniel12.480N2 (24)2:6 1:6N
06.02.2022131024 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceSchatzmann Vincent9.446N4 (141)6:1 6:3S
06.02.2022131024 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceBortune Roberto9.209R16:0 6:0S
27.02.2022133463 Race to ITF Trimbach - Siegerpreis: Quali-WGenier Tanguy11.335N3 (42)6:2 6:7 10:6S
27.02.2022133463 Race to ITF Trimbach - Siegerpreis: Quali-WAubert Edouard10.400N4 (81)7:5 6:3S
27.02.2022133463 Race to ITF Trimbach - Siegerpreis: Quali-WBärlocher Nico10.886N3 (61)6:4 6:2S
27.02.2022133463 Race to ITF Trimbach - Siegerpreis: Quali-WMitchell Mark8.950R16:3 6:4S
Z27.03.2022132158 LICENCE FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BEStrassmann Ramon10.268N4 (77)

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.05.2021J3 SierreDietrich Dylan11.751N3 (35)2:6 1:6N
17.08.2021M25 Muttenz Qualifying DrawMoghini Gabriele11.875N3 (32)3:6 2:6N
05.09.2021Romero Manric9.658N4 (133)6:4 6:3S
X05.09.2021J5 KreuzlingenAubert Edouard10.400N4 (81)6:7 6:7N
11.09.2021J4 LuzernOuzilou Hugo10.355N4 (79)6:1 6:2S
X11.09.2021J4 LuzernAubert Edouard10.400N4 (81)4:6 6:4 4:6N
18.09.2021J5 HorgenCasanova Andrin11.098N3 (49)7:5 6:2S
18.09.2021J5 HorgenMathys Thomas9.951N4 (99)6:4 6:1S
18.09.2021J5 HorgenLimani Florent9.827N4 (126)6:2 6:3S
18.09.2021J5 HorgenLaborde Arthur9.645N4 (112)6:0 6:2S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.05.2021Grandvincent Sacha7.893R26:3 6:2S
11.09.2021Virgili Berini Felipe7.893R26:4 6:0S
11.09.2021Forger Abel9.083R17:6 6:3S
18.09.2021Khun Ethan7.893R26:4 6:2S
13.11.2021Rankin Matthew11.407N35:7 4:6N
13.11.2021Shumilov Eyal9.119R16:2 6:1S
04.12.2021Lestir Loan10.180N46:4 6:4S
X04.12.2021Pires Tiago10.180N43:6 6:1 3:6N
04.12.2021Soyler Baran10.180N46:2 6:3S
04.12.2021Fernandes Iannis9.119R16:3 4:6 6:3S
10.12.2021Philibert Nicolas7.975R26:3 6:3S
X10.12.2021Weir Phoenix10.180N44:6 7:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.05.2022IC NLCVillacampa-Rosés Ignasi12.340N2 (26)6:2 6:3S
14.05.2022IC NLCJank Klaus10.093N4 (85)5:7 6:2 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.12.2021131335 Swiss Champion Trophy 2021Windler André11.048N3 (50)5:7 4:6N
12.12.2021131335 Swiss Champion Trophy 2021Vacchelli Nicola8.837R26:1 6:2S
19.12.2021131022 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceLavizzari Matteo10.066N4 (93)Z
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Casanova Andrin11.098N3 (49)4:6 4:6N
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Kunz Gianluca9.390N4 (148)6:1 6:1S
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Galliano Léo10.146N4 (83)7:5 6:2S
23.01.2022131244 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHF (bitte zuWindler André11.048N3 (50)4:6 0:6N
23.01.2022131244 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHF (bitte zuAffolter Nicolas11.070N3 (48)6:2 6:2S
23.01.2022131244 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHF (bitte zuWergen Timo9.726N4 (114)6:0 6:1S
23.01.2022131244 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHF (bitte zuStrassmann Ramon10.268N4 (77)6:3 6:2S
06.02.2022131024 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceValent Daniel12.480N2 (24)2:6 1:6N
06.02.2022131024 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceSchatzmann Vincent9.446N4 (141)6:1 6:3S
06.02.2022131024 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceBortune Roberto9.209R16:0 6:0S
27.02.2022133463 Race to ITF Trimbach - Siegerpreis: Quali-WGenier Tanguy11.335N3 (42)6:2 6:7 10:6S
27.02.2022133463 Race to ITF Trimbach - Siegerpreis: Quali-WAubert Edouard10.400N4 (81)7:5 6:3S
27.02.2022133463 Race to ITF Trimbach - Siegerpreis: Quali-WBärlocher Nico10.886N3 (61)6:4 6:2S
27.02.2022133463 Race to ITF Trimbach - Siegerpreis: Quali-WMitchell Mark8.950R16:3 6:4S
27.03.2022132158 LICENCE FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BEStrassmann Ramon10.268N4 (77)Z

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
23.04.2022J3 SierreVon Meyenburg Ioannis9.331R13:6 6:2 3:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.11.2021Rankin Matthew11.407N35:7 4:6N
13.11.2021Shumilov Eyal9.119R16:2 6:1S
04.12.2021Pires Tiago10.180N43:6 6:1 3:6N
04.12.2021Fernandes Iannis9.119R16:3 4:6 6:3S
04.12.2021Lestir Loan10.180N46:4 6:4S
04.12.2021Soyler Baran10.180N46:2 6:3S
10.12.2021Philibert Nicolas7.975R26:3 6:3S
10.12.2021Weir Phoenix10.180N44:6 7:6 3:6N
23.04.2022Iemmi Leonardo7.975R26:3 6:3S
23.04.2022Bergantz Clement9.119R16:1 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
07.05.2022IC NLCRaffaele Mariani
Manuel Mesmer
Patrick Nadig
Thomas G. Brun
6:1 6:1S
14.05.2022IC NLCRaffaele Mariani
Henry Bernet
Nicolas Ernst
Urs Thurau
6:2 5:7 7:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8