Ranking 1/2021Bächi Andrin (126.04.281.1)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.09.2020IC 1LJornod David2.716R76:4 7:6S
19.09.2020IC 1LLocher Martin2.565R76:0 6:1S
27.09.2020IC 1LMetz Philipp3.060R66:3 5:7 5:5W

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
Z07.06.2020124852 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Gadhwalla Zaki5.984R3
07.06.2020124852 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Arnautovic Vuk5.484R46:1W
07.06.2020124852 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Steiger Travis3.451R66:0 6:0S
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Schickhofer Alexander7.663R21:6 0:6N
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Stutz Timon5.117R47:6 6:2S
19.07.2020125149 Roses and Marko Osmakcic: THE BACHELOR, epiMeyer Merlin3.655R66:1 6:3S
19.07.2020125149 Roses and Marko Osmakcic: THE BACHELOR, epiGadhwalla Zaki5.984R35:7 6:1 10:6S
X26.07.2020125373 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFNiggli Janno5.365R45:7 2:6N
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriDubach Sasha5.966R36:3 6:3S
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriAhuja Cristian4.472R56:1 6:3S
W16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriHübscher Nico6.133R3
W16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriCastagna Leonardo3.606R6
26.09.2020125782 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldSchaefer Ethan5.133R46:3 6:3S
26.09.2020125782 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldKuznini Florian6.079R36:3 6:4S
X11.10.2020127013 Tagesturnier SONNTAGWobmann Joel6.442R36:3 2:6 6:10N
11.10.2020127013 Tagesturnier SONNTAGFischer Max5.527R46:2 6:4S
25.10.2020125813 Hallen TC Lengg RanglistenturnierWobmann Joel6.442R36:0 6:2S
25.10.2020125813 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHübscher Nico6.133R32:6 7:5 10:8S
25.10.2020125813 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSteiner Alexis6.711R36:2 4:6 11:9S
25.10.2020125813 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHarnoncourt Augustin5.040R46:4 6:2S
X21.03.2021125817 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDubach Sasha5.966R33:6 4:6N
21.03.2021125817 Hallen TC Lengg RanglistenturnierRudis Julian4.408R56:2 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 1LSenti Michael5.062R54:6 0:6N
06.06.2021IC 1LVan Eck Pieter5.110R46:3 1:6 5:7N
12.06.2021IC 1LWieland Luc8.286R13:6 3:6N
04.07.2021IC 1LGähwiler Tobias1.244R86:1 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.10.2020127013 Tagesturnier SONNTAGWobmann Joel6.442R36:3 2:6 6:10N
11.10.2020127013 Tagesturnier SONNTAGFischer Max5.527R46:2 6:4S
25.10.2020125813 Hallen TC Lengg RanglistenturnierWobmann Joel6.442R36:0 6:2S
25.10.2020125813 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHübscher Nico6.133R32:6 7:5 10:8S
25.10.2020125813 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSteiner Alexis6.711R36:2 4:6 11:9S
25.10.2020125813 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHarnoncourt Augustin5.040R46:4 6:2S
21.03.2021125817 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDubach Sasha5.966R33:6 4:6N
21.03.2021125817 Hallen TC Lengg RanglistenturnierRudis Julian4.408R56:2 6:4S
03.04.2021128272 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabLovat Edoardo4.283R5W
03.04.2021128272 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabSchär Valentin4.962R55:7 6:4 10:4S
18.04.2021129568 Trimbach Classic: Springtime CompetitionNickelsen Lionel5.263R46:7 2:6N
02.05.2021129752 Zofinger-Junioren-TagesturnierBühler Lars7.476R21:6 2:6N
02.05.2021129752 Zofinger-Junioren-TagesturnierKäppeli Domenico3.888R56:0 6:2S
23.05.2021129869 TennisFun4YouEisele Merlin6.423R37:6 6:2S
23.05.2021129869 TennisFun4YouAhuja Cristian4.472R5W
18.07.2021130305 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Schirmer Leo6.768R31:6 3:6N
18.07.2021130305 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Van Den Hoek Luuk6.750R31:6 0:6N
25.07.2021130321 Tagesturnier SONNTAGDe Vet Yannick4.997R43:6 2:6N
22.08.2021130310 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Guye Patrice5.994R33:6 1:6N
22.08.2021130310 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Nickelsen Lionel5.263R46:3 6:0S
05.09.2021130327 Tagesturnier SONNTAGLustenberger Silvan7.456R31:6 0:6N
05.09.2021130327 Tagesturnier SONNTAGNauer Tobias5.895R36:2 6:4S
12.09.2021130328 Tagesturnier SONNTAGNickelsen Lionel5.263R45:7 6:2 8:10N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021IC 1LAndrin Bächi
Robin Bächi
Adrian Goetz
Tobias Kazik
6:2 6:3S
06.06.2021IC 1LAndrin Bächi
Robin Bächi
Timo Kranz
Marco Marten
7:6 4:6 10:8S
12.06.2021IC 1LAndrin Bächi
Rico Jäger
Jan Tavcar
Manric Romero
2:6 3:6N
04.07.2021IC 1LRobin Bächi
Andrin Bächi
Kevin Lanz
Alexander Huber
6:1 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8