Ranking 1/2021Büchi Christian (227.03.404.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC 2LKern Gerold4.092R56:0 6:0S
05.09.2020IC 2LStamm Domenic3.276R66:1 6:0S
12.09.2020IC 2LCiborowski Tobias2.201R76:3 6:0S
19.09.2020IC 2LZwick Florian3.982R66:0 6:0S
27.09.2020IC 2LKubin Daniel5.821R46:2 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020122898 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungSchmid Carlo9.312R12:6 2:6N
14.06.2020122898 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungWidmer Gregor7.344R26:3 5:7 10:8S
X21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGOuzilou Sacha7.878R22:6 3:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLimacher Luca7.321R36:2 6:0S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGKoller Neel6.924R36:2 7:6S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMesmer Manuel9.052R12:6 6:3 6:7N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGugolz Sacha7.484R26:3 6:4S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerLamotte Joël8.082R27:6 5:7 2:6N
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Bitzer Lucas9.759N4 (104)0:6 1:6N
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Derungs Maurus7.913R26:4 6:1S
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Magdaleno Adrian4.369R56:0 6:0S
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupHuber Joël7.505R27:5 6:1S
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupEisele Merlin6.423R36:1 6:0S
16.08.2020124500 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2Bortolani Luca8.032R23:6 6:3 6:7N
16.08.2020124500 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2Smeets Max9.076R16:3 6:1S
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Grünig Gregory9.491R13:6 6:7N
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Dux Nevio8.024R25:7 6:0 6:1S
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Ebner Valentin Benedikt6.589R36:0 6:1S
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Schaub Aeneas8.526R16:7 5:7N
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Perrin Mika7.248R27:5 6:3S
13.09.2020125805 Swiss Marketing Academy SommerturniereBoguet Nathan8.405R13:6 1:6N
20.09.2020125456 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNOberli Marvin8.347R16:2 2:6 7:10N
20.09.2020125456 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNBreval Ryan2.638R76:2 6:2S
X01.11.2020126576 Rebound Ace, Winterturniere 2020, presentedJenny Gian7.007R32:6 1:6N
X08.11.2020126706 WinTennis Adults OpenCasey Adam6.822R36:4 2:6 6:7N
14.11.2020126469 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieStucki Andreas7.402R26:3 6:0S
14.11.2020126469 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieStrohmeier Marco4.816R56:1 6:2S
28.11.2020126759 MKTA - Tagesturnier Winter 2020 - JuniorInnSiffert Alexandre7.592R26:4 6:1S
28.11.2020126759 MKTA - Tagesturnier Winter 2020 - JuniorInnDegabriel Michael7.640R26:1 6:2S
28.11.2020126759 MKTA - Tagesturnier Winter 2020 - JuniorInnBernet Louis6.446R36:0 6:0S
06.12.2020125681 Suzuki Tennis GP 2020/21, Baden,TagesturnieSchäfer Christian6.668R36:3 6:1S
W06.12.2020125681 Suzuki Tennis GP 2020/21, Baden,TagesturnieOstojic Sinisa5.432R4
07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIBöckli Robin8.721R14:6 3:6N
07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FILe Tristan7.114R26:2 6:1S
13.03.2021128344 Junioren Winter-TagesturnierDurrer Gian9.146R11:6 6:4 5:10N
13.03.2021128344 Junioren Winter-TagesturnierSchwyter Yves8.355R17:5 7:6S
13.03.2021128344 Junioren Winter-TagesturnierMolvidson Karl7.620R26:2 6:4S
21.03.2021128080 Junioren Preisgeld Turnier N1/R2 400.-- CHLavizzari Matteo8.593R11:6 2:6N
21.03.2021128080 Junioren Preisgeld Turnier N1/R2 400.-- CHBächi Robin7.995R26:3 6:0S
X28.03.2021127924 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierGunzinger Jolan7.410R26:7 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 2LSchmid Thilo4.352R56:0 6:1S
12.06.2021IC 2LHonegger Simon5.262R46:0 6:0S
19.06.2021IC 2LThoenen Nicolas2.909R66:0 6:0S
04.07.2021IC 2LWidmer Luca2.909R66:1 6:1S
04.09.2021IC 2LHellstern Thomas5.160R46:2 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.11.2020126576 Rebound Ace, Winterturniere 2020, presentedJenny Gian7.007R32:6 1:6N
08.11.2020126706 WinTennis Adults OpenCasey Adam6.822R36:4 2:6 6:7N
14.11.2020126469 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieStucki Andreas7.402R26:3 6:0S
14.11.2020126469 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieStrohmeier Marco4.816R56:1 6:2S
28.11.2020126759 MKTA - Tagesturnier Winter 2020 - JuniorInnSiffert Alexandre7.592R26:4 6:1S
28.11.2020126759 MKTA - Tagesturnier Winter 2020 - JuniorInnDegabriel Michael7.640R26:1 6:2S
28.11.2020126759 MKTA - Tagesturnier Winter 2020 - JuniorInnBernet Louis6.446R36:0 6:0S
06.12.2020125681 Suzuki Tennis GP 2020/21, Baden,TagesturnieSchäfer Christian6.668R36:3 6:1S
06.12.2020125681 Suzuki Tennis GP 2020/21, Baden,TagesturnieOstojic Sinisa5.432R4W
07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIBöckli Robin8.721R14:6 3:6N
07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FILe Tristan7.114R26:2 6:1S
13.03.2021128344 Junioren Winter-TagesturnierDurrer Gian9.146R11:6 6:4 5:10N
13.03.2021128344 Junioren Winter-TagesturnierSchwyter Yves8.355R17:5 7:6S
13.03.2021128344 Junioren Winter-TagesturnierMolvidson Karl7.620R26:2 6:4S
21.03.2021128080 Junioren Preisgeld Turnier N1/R2 400.-- CHLavizzari Matteo8.593R11:6 2:6N
21.03.2021128080 Junioren Preisgeld Turnier N1/R2 400.-- CHBächi Robin7.995R26:3 6:0S
28.03.2021127924 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierGunzinger Jolan7.410R26:7 4:6N
11.04.2021129674 Tagesturnier SONNTAGCséfalvay Julien6.388R36:1 6:1S
11.04.2021129674 Tagesturnier SONNTAGBrodbeck Noah4.870R56:0 6:0S
18.04.2021127848 Zürich Tennis Junior TrophyRomero Manric7.954R26:1 4:6 6:7N
18.04.2021127848 Zürich Tennis Junior TrophyMolvidson Karl7.620R26:4 7:5S
18.04.2021127848 Zürich Tennis Junior TrophyKläsi Kiran7.848R26:4 6:1S
24.04.2021125723 Suzuki Tennis GP 2020/21, Baden,TagesturnieCandeloro Mattia7.025R37:6 6:3S
24.04.2021125723 Suzuki Tennis GP 2020/21, Baden,TagesturnieHümbelin Marius6.880R37:6 7:6S
25.04.2021128782 PS: Season Opening 2021Romero Manric7.954R21:6 3:6N
25.04.2021128782 PS: Season Opening 2021Eggerschwiler Oliver6.572R36:0 6:2S
25.04.2021128782 PS: Season Opening 2021Duclaux Colomban6.267R36:1 6:1S
24.05.2021130246 PS: Stork PfingstturnierDerungs Maurus7.913R23:6 6:4 3:6N
24.05.2021130246 PS: Stork PfingstturnierSchnurrenberger Luc6.102R46:3 2:6 6:4S
30.05.2021130224 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableMarti Michael8.881R14:6 2:6N
30.05.2021130224 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableTeysseire Laurent8.590R16:2 6:3S
06.06.2021130247 Tagesturnier SONNTAGPeterhans Yanis8.195R20:6 3:6N
20.06.2021130225 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Mitchell Mark8.856R16:3 2:6 8:10N
20.06.2021130225 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Bourn Louis7.622R26:7 6:3 10:4S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Mathys Thomas9.138R11:6 3:6N
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Solcà Elia6.704R36:2 6:1S
04.07.2021130251 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Skender Fynn10.187N4 (91)2:6 1:6N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerStrassmann Ramon9.395N4 (139)0:6 0:6N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerBerri Alessandro8.014R26:3 6:4S
18.07.2021129265 Stadtzürcher TennismeisterschaftenDlabek Yanick6.790R34:6 7:6 4:6N
18.07.2021129265 Stadtzürcher TennismeisterschaftenEggerschwiler Oliver6.572R36:1 6:2S
25.07.2021130649 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Näf Marco7.091R32:6 6:7N
25.07.2021130649 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Polak Thomas6.668R36:1 6:1S
25.07.2021130649 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Matti Sam5.993R36:2 6:2S
01.08.2021130796 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Vienne Eric7.717R27:6 6:2S
01.08.2021130796 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Lustenberger Silvan7.456R36:2 6:3S
01.08.2021130796 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Griesser Sascha5.791R46:3 6:4S
08.08.2021130758 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Zach Niculin5.870R42:6 1:6N
08.08.2021130758 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Rynda Marc6.751R37:6 3:6 7:6S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Erard Marceau7.616R23:6 6:2 4:6N
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Moser Mathias Oliver6.703R37:5 6:4S
12.09.2021127894 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Durrer Gian9.146R16:4 2:6 5:7N
12.09.2021127894 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Näf Marco7.091R36:4 6:2S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.05.2021J3 SierreNuck Kilian9.281R12:6 6:7N
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawOuzilou Hugo9.232R10:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.06.2021IC 2LChristian Büchi
Felipe Totaro
Simon Honegger
Patrick Brunner
6:0 6:3S
19.06.2021IC 2LChristian Büchi
Yanis Peterhans
Nicolas Thoenen
Dominique Sekyra
6:0 6:0S
04.07.2021IC 2LChristian Büchi
Marc Schwestermann
Matthias Hanselmann
Lukas Hanselmann
6:1 6:4S
04.09.2021IC 2LChristian Büchi
Yanis Peterhans
Thomas Hellstern
Christian Twine
W

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
09.05.2021129903 PS: IC VorbereitungsturnierChristian Büchi
Sam Matti
Omer Noor
Tobias Nauer
6:3 5:7 10:3S
09.05.2021129903 PS: IC VorbereitungsturnierChristian Büchi
Sam Matti
Alexander Schickhofer
Valentin Schickhofer
7:5 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8