Ranking 1/2020Büchi Christian (227.03.404.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.05.2019IC 1LFreudiger Nicolas4.356R66:4 6:2S
19.05.2019IC 1LAndrey Yannic5.887R46:4 3:6 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.05.2019118951 TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | preseDjokovic Kristian5.713R46:4 6:2S
26.05.2019118951 TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | preseDa Silva Luis6.703R36:2 6:1S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorWergen Timo8.575R16:4 6:7 6:7N
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorDirninger Lorenzo6.354R36:2 6:1S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAMichel Lucien9.269N4 (145)4:6 4:6N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAWergen Timo8.575R16:4 6:2S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LADuclaux Colomban6.869R36:3 7:5S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LALaborde Arthur6.619R36:1 7:5S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBitzer Lucas8.424R10:6 6:0 6:7N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölDi Fresco Remy3.795R66:0 6:0S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBächi Robin7.322R26:4 6:2S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDietrich Dylan9.274R13:6 6:7N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHenchoz Guillaume9.502N4 (147)6:4 6:2S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGTeysseire Laurent7.319R26:3 6:3S
X08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerKlipfel Loick7.857R27:6 2:6 1:6N
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenGugolz Sacha7.323R36:2 6:4S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenGunzinger Jolan6.632R36:2 6:3S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenHugentobler Silvan6.598R36:3 6:3S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenTosic Marko5.433R46:1 6:4S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Weber Alexander8.871R13:6 2:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Muntwyler Nicolas7.691R26:7 5:1W
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Caduff Mathis6.947R36:1 6:2S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Duclaux Colomban6.869R36:0 6:1S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Crivelli Mattia3.705R66:0 6:0S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Nuck Kilian7.993R22:6 6:3 3:6N
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Kläsi Kiran7.001R36:3 2:6 7:5S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Muntwyler Nicolas7.691R26:1 6:2S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Vicandi Ramon3.210R66:0 6:0S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Mathys Thomas8.569R14:6 2:6N
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenAmmann Matteo8.197R22:6 6:7N
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenKosch Ralph4.969R56:2 6:0S
27.10.2019119650 WinTennis Junior OpenQuirijns Kaj8.095R21:6 5:7N
27.10.2019119650 WinTennis Junior OpenSchäfer Jordan6.189R46:2 6:0S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyVon Meyenburg Ioannis9.267R13:6 2:6N
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyBächi Robin7.322R26:4 6:4S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophySchwyter Yves7.513R26:2 7:5S
24.11.2019121779 PS: Coaching Talent CupZgraggen Leandro Romeo8.276R11:6 4:6N
24.11.2019121779 PS: Coaching Talent CupFässler Mischa6.812R36:4 6:3S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterJankovic Sascha9.166R11:6 4:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterSchück Silvan6.518R34:6 6:2 6:0S
X19.01.2020119857 Hallen TC Lengg RanglistenturnierBundi Leo7.254R32:6 4:6N
19.01.2020119857 Hallen TC Lengg RanglistenturnierWegmann Kai5.453R46:2 7:5S
19.01.2020119857 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDerungs Gian-Andri7.226R37:5 7:6S
X09.02.2020121532 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SBraun Simo Carlos7.279R21:6 3:6N
01.03.2020122399 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel IV/2020Gaschen Sacha8.132R23:6 2:6N
X08.03.2020122879 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierHennebert Charlie7.282R26:1 6:7 1:6N
08.03.2020122879 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierKlopfenstein Andri5.093R57:6 6:2S
15.03.2020120499 HAUGRABEN Junioren CUPImbriani Nathan8.843R12:6 2:6N
15.03.2020120499 HAUGRABEN Junioren CUPSchück Silvan6.518R37:6 6:1S
15.03.2020120499 HAUGRABEN Junioren CUPHulliger Leander6.407R36:4 7:6S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.06.2019Mitchell Mark8.819R14:6 2:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.07.2019Sizykh Vasily7.970R23:6 6:2 6:3S
17.07.2019Bouchelaghem Cesar9.058R11:6 0:6N
22.07.2019Dufner Nick7.970R26:1 6:3S
24.07.2019Babic Leon7.970R22:6 6:1 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC 2LKern Gerold4.679R56:0 6:0S
05.09.2020IC 2LStamm Domenic3.264R66:1 6:0S
12.09.2020IC 2LCiborowski Tobias3.314R66:3 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2019119650 WinTennis Junior OpenQuirijns Kaj8.095R21:6 5:7N
27.10.2019119650 WinTennis Junior OpenSchäfer Jordan6.189R46:2 6:0S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyVon Meyenburg Ioannis9.267R13:6 2:6N
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyBächi Robin7.322R26:4 6:4S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophySchwyter Yves7.513R26:2 7:5S
24.11.2019121779 PS: Coaching Talent CupZgraggen Leandro Romeo8.276R11:6 4:6N
24.11.2019121779 PS: Coaching Talent CupFässler Mischa6.812R36:4 6:3S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterJankovic Sascha9.166R11:6 4:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterSchück Silvan6.518R34:6 6:2 6:0S
19.01.2020119857 Hallen TC Lengg RanglistenturnierBundi Leo7.254R32:6 4:6N
19.01.2020119857 Hallen TC Lengg RanglistenturnierWegmann Kai5.453R46:2 7:5S
19.01.2020119857 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDerungs Gian-Andri7.226R37:5 7:6S
09.02.2020121532 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SBraun Simo Carlos7.279R21:6 3:6N
01.03.2020122399 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel IV/2020Gaschen Sacha8.132R23:6 2:6N
08.03.2020122879 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierHennebert Charlie7.282R26:1 6:7 1:6N
08.03.2020122879 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierKlopfenstein Andri5.093R57:6 6:2S
15.03.2020120499 HAUGRABEN Junioren CUPImbriani Nathan8.843R12:6 2:6N
15.03.2020120499 HAUGRABEN Junioren CUPSchück Silvan6.518R37:6 6:1S
15.03.2020120499 HAUGRABEN Junioren CUPHulliger Leander6.407R36:4 7:6S
14.06.2020122898 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungSchmid Carlo7.939R22:6 2:6N
14.06.2020122898 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungWidmer Gregor6.300R36:3 5:7 10:8S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGOuzilou Sacha7.098R32:6 3:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLimacher Luca7.369R26:2 6:0S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGKoller Neel7.013R36:2 7:6S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMesmer Manuel9.152R12:6 6:3 6:7N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGugolz Sacha7.323R36:3 6:4S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerLamotte Joël7.649R27:6 5:7 2:6N
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Bitzer Lucas8.424R10:6 1:6N
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Derungs Maurus7.182R36:4 6:1S
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Magdaleno Adrian3.271R66:0 6:0S
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupHuber Joël6.860R37:5 6:1S
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupEisele Merlin5.732R46:1 6:0S
16.08.2020124500 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2Bortolani Luca8.675R13:6 6:3 6:7N
16.08.2020124500 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2Smeets Max9.058R16:3 6:1S
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Grünig Gregory7.712R23:6 6:7N
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Dux Nevio7.685R25:7 6:0 6:1S
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Ebner Valentin Benedikt5.949R46:0 6:1S
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Schaub Aeneas7.849R26:7 5:7N
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Perrin Mika6.696R37:5 6:3S
13.09.2020125805 Swiss Marketing Academy SommerturniereBoguet Nathan7.066R33:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.08.2020IC 2LChristian Büchi
Thierry Mäder
Adrian Landolt
Nicolás Garófalo
6:1 6:0S
05.09.2020IC 2LChristian Büchi
Mathis Caduff
Domenic Stamm
Michael Thalmann
6:2 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8