Ranking 2/2019Venturini Carlo (910.03.334.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC NLBMerkt Baptiste6.466R36:3 6:2S
X15.06.2019IC NLBDietrich Dylan9.157N4 (150)5:7 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.10.2018115821 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTRoch Quentin10.676N3 (70)6:3 4:6 0:6N
21.10.2018115821 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTGabathuler Leander8.035R26:3 6:1S
X28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHorst Reto8.108R26:7 5:7N
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AEnz Cyrill6.924R36:1 6:1S
18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchnegg Timo10.119N4 (94)4:6 4:6N
02.12.2018116160 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoCasays Florent10.333N4 (111)1:6 0:6N
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenDietrich Dylan9.157N4 (150)6:2 6:2S
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenMariani Raffaele9.208R15:7 7:5 10:7S
W06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenMathys Thomas8.461R1
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Brunold Mika10.052N4 (96)5:7 3:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Brunold Colin8.906R16:2 6:2S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Henchoz Guillaume9.073R12:6 7:5 6:2S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Mathys Thomas8.461R16:4 6:2S
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASebesta Jan10.285N4 (89)1:6 4:6N
Z23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölAussat Julius6.127R3
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Vögeli Frederic9.571N4 (140)4:6 2:6N
X14.07.2019119251 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Bernhoerster Moritz9.169R16:1 5:7 2:6N
14.07.2019119251 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Francioli Laurent9.156R16:3 6:3S
28.07.2019119655 TC Froburg: Summer LED Eröffnungs-Turnier Annicchiarico Leo9.254R16:2 4:6 7:10N
28.07.2019119655 TC Froburg: Summer LED Eröffnungs-Turnier Steiner Severin9.226N4 (141)7:6 6:7 10:5S
29.09.2019120073 Campionati Ticinesi Juniores 2019 FINALIKühne Christian9.584R12:6 3:6N
29.09.2019120073 Campionati Ticinesi Juniores 2019 FINALIBosov Kirill7.858R26:1 6:3S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.02.2019Emesz Benedikt11.445N32:6 0:6N
X08.06.2019Mosca Matteo7.972R22:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC NLBMerkt Baptiste6.466R36:3 6:2S
15.06.2019IC NLBDietrich Dylan9.157N4 (150)5:7 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölAussat Julius6.127R3Z
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Vögeli Frederic9.571N4 (140)4:6 2:6N
14.07.2019119251 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Bernhoerster Moritz9.169R16:1 5:7 2:6N
14.07.2019119251 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Francioli Laurent9.156R16:3 6:3S
28.07.2019119655 TC Froburg: Summer LED Eröffnungs-Turnier Annicchiarico Leo9.254R16:2 4:6 7:10N
28.07.2019119655 TC Froburg: Summer LED Eröffnungs-Turnier Steiner Severin9.226N4 (141)7:6 6:7 10:5S
29.09.2019120073 Campionati Ticinesi Juniores 2019 FINALIKühne Christian9.584R12:6 3:6N
29.09.2019120073 Campionati Ticinesi Juniores 2019 FINALIBosov Kirill7.858R26:1 6:3S
06.10.2019121507 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SHoeijmans Luc10.632N4 (76)2:6 4:6N
20.10.2019119683 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNRoch Quentin10.676N3 (70)3:6 2:6N
20.10.2019119683 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNIttah Jeremy11.055N3 (60)6:3 1:6 7:5S
20.10.2019119683 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNFrancioli Laurent9.156R16:7 7:6 6:0S
17.11.2019119721 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ATanner Gian-Luca10.915N3 (59)1:6 0:6N
17.11.2019119721 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGuerra Batiste9.756N4 (118)W

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.06.2019Mosca Matteo7.972R22:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2019IC 1LCarlo Venturini
Lorenzo Dell'Era
Andrea Milesi
Fabio Petrini
6:0 6:0S
01.06.2019IC NLBLuca Margaroli
Carlo Venturini
Jonas Imhof
Yves Boppart
1:6 6:2 6:10N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
24.05.2019117518 Campionati Ticinesi di doppio maschile 2019Carlo Venturini
Riccardo Airoldi
Sandro Gaggini
Umberto Setter
2:6 3:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Carlo Venturini
Joël Meylan
Till Brunner
Florent Limani
2:6 3:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Carlo Venturini
Joël Meylan
Alan Heughebaert
Sam Baumgartner
6:4 4:6 10:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8