Ranking 2/2019Luethi Ortiz Arenui Vaea (621.04.292.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.11.2018114700 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilMichel Lucien8.777R12:6 3:6N
18.11.2018114700 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilGlaus Darius Elia5.845R36:4 6:3S
25.11.2018114954 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunStähli Plüm Thitikorn8.317R16:4 3:6 9:11N
X02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterWerner Elias7.360R31:6 3:6N
Z16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHGestinger Adam8.646R1
X22.12.2018115383 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieDurrer Gian7.579R26:7 4:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHuang Mathieu8.283R26:4 4:6 6:7N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölDuclaux Colomban6.285R36:4 6:2S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölDirninger Lorenzo6.688R36:2 6:2S
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Plüss Denis8.223R21:6 6:4 0:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerStrassmann Ramon8.169R17:6 6:7 7:6S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerDerungs Maurus7.039R36:4 4:6 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Limani Florent9.010R12:6 2:6N
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTELamotte Joël7.403R26:4 6:0S
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEHofstetter Josh7.134R36:4 6:1S
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEScherrer Silas6.066R36:0 5:7 7:6S
X08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenMeyer Olivier7.417R34:6 7:5 2:6N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenJannella Nico7.329R34:6 6:3 6:1S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Wergen Timo8.275R13:6 5:7N
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Affolter Nicolas10.142N4 (101)1:6 1:6N
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Cuennet Andersen5.786R46:0 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawStrassmann Ramon8.169R16:7 6:7N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.07.2019Penkner Yannick7.974R25:7 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHuang Mathieu8.283R26:4 4:6 6:7N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölDuclaux Colomban6.285R36:4 6:2S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölDirninger Lorenzo6.688R36:2 6:2S
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Plüss Denis8.223R21:6 6:4 0:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerStrassmann Ramon8.169R17:6 6:7 7:6S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerDerungs Maurus7.039R36:4 4:6 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Limani Florent9.010R12:6 2:6N
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTELamotte Joël7.403R26:4 6:0S
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEHofstetter Josh7.134R36:4 6:1S
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEScherrer Silas6.066R36:0 5:7 7:6S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenMeyer Olivier7.417R34:6 7:5 2:6N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenJannella Nico7.329R34:6 6:3 6:1S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Wergen Timo8.275R13:6 5:7N
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Affolter Nicolas10.142N4 (101)1:6 1:6N
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Cuennet Andersen5.786R46:0 6:1S
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunArnold Mathys6.803R3Z

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawStrassmann Ramon8.169R16:7 6:7N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.07.2019Penkner Yannick7.974R25:7 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Arenui Vaea Luethi Ortiz
Frederic Vögeli
Nicolas Kobelt
Andrin Casanova
2:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8