Ranking 1/2019Bürer Eliott (235.00.343.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.04.2018109984 Babolat TrophyDenuault Maxime5.382R41:6 0:6N
22.04.2018110870 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Mazuay Gwendal7.312R21:6 4:6N
22.04.2018110870 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Ruffieux Maxime4.267R57:6 2:6 7:5S
22.04.2018110870 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Kozuki Hiroki5.063R57:6 7:6S
22.04.2018110870 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Ossipow Matteo3.897R67:5 6:0S
01.07.2018112531 TOURNOI D'ETE DU TC GENEVE-CHAMPELCarre Cyril7.688R20:6 2:6N
08.07.2018111571 Tournoi International du Tennis Club Onex, Quast Alexandre7.787R21:6 1:6N
08.07.2018111571 Tournoi International du Tennis Club Onex, Carnal Bernard4.321R56:4W
Z22.07.2018113246 Cornèrcard Club Champion Trophy TC ChavanneTraband Philippe0.930R8
25.08.2018111019 Open juniors 2 HONDA TourHyde Lois5.721R45:7 3:6N
25.08.2018111019 Open juniors 2 HONDA TourHayderi Alexandre1.876R76:3 6:3S
26.08.2018107838 Championnats Genevois Juniors été 2018-HondLottaz Maxime1.867R76:3 6:1S
26.08.2018107838 Championnats Genevois Juniors été 2018-HondShaw Alexander0.791R86:2 6:0S
26.08.2018107838 Championnats Genevois Juniors été 2018-HondArnold Melvin7.811R20:6 2:6N
X16.09.2018113772 Coupe Romande 2018Rappaz Albano4.414R53:6 6:2 4:6N
X17.09.2018113488 TOURNOI DU JEÛNEKrattiger Jean-Luc5.233R54:6 0:6N
17.09.2018113488 TOURNOI DU JEÛNEClaude Yvan3.035R66:1 6:1S
30.09.2018114547 Challenge du TC MeinierJurkowski Georges6.045R46:3 1:6 5:10N
30.09.2018114547 Challenge du TC MeinierRazafimahefa Fabrice4.447R56:3 2:6 10:5S
30.09.2018114547 Challenge du TC MeinierDelfosse Christophe3.236R66:4 4:6 10:8S
07.10.2018115218 Trophé JoTo 16Iglesias Sébastien7.738R20:6 1:6N
07.10.2018115218 Trophé JoTo 16Dominguez Devon4.881R56:0 6:3S
07.10.2018115218 Trophé JoTo 16Tischhauser Frank3.012R66:1 6:3S
X25.11.2018116198 Tournoi ACTIFS WILSONSumma David5.002R53:6 6:3 4:6N
09.12.2018114393 Tournoi Tecnifbre de la VeyreStrohmeyer Thomas7.288R32:6 0:6N
X09.12.2018116278 Tournoi de l'EscaladeVaudroz Quentin5.120R44:6 4:6N
20.01.2019115521 Tournoi de Valeyres s/MontagnyImbriani Nathan8.422R11:6 0:6N
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelFavet Grégoire5.269R56:7 2:5Z
17.02.2019115524 Tournoi de Valeyres s/MontagnyChapuis Raphael8.652R11:6 1:6N
17.03.2019115527 Tournoi de Valeyres s/MontagnyBerney Eric7.081R31:6 0:6N
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Ahmedi Imran6.761R32:6 2:6N
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Germeyan Umut Tan4.095R56:2 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC NLCSchalch Andreas5.860R43:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2018115218 Trophé JoTo 16Iglesias Sébastien7.738R20:6 1:6N
07.10.2018115218 Trophé JoTo 16Dominguez Devon4.881R56:0 6:3S
07.10.2018115218 Trophé JoTo 16Tischhauser Frank3.012R66:1 6:3S
25.11.2018116198 Tournoi ACTIFS WILSONSumma David5.002R53:6 6:3 4:6N
09.12.2018114393 Tournoi Tecnifbre de la VeyreStrohmeyer Thomas7.288R32:6 0:6N
09.12.2018116278 Tournoi de l'EscaladeVaudroz Quentin5.120R44:6 4:6N
20.01.2019115521 Tournoi de Valeyres s/MontagnyImbriani Nathan8.422R11:6 0:6N
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelFavet Grégoire5.269R56:7 2:5Z
17.02.2019115524 Tournoi de Valeyres s/MontagnyChapuis Raphael8.652R11:6 1:6N
17.03.2019115527 Tournoi de Valeyres s/MontagnyBerney Eric7.081R31:6 0:6N
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Ahmedi Imran6.761R32:6 2:6N
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Germeyan Umut Tan4.095R56:2 6:2S
09.06.2019118759 GLANE OPEN JUNIORS et ADULTESCipresso Marco6.061R43:6 4:6N
09.06.2019118759 GLANE OPEN JUNIORS et ADULTESJacot Gowen3.770R56:1 6:1S
30.06.2019116651 Tournoi de PayerneGicot Alexandre5.277R5Z
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
11.05.2019IC NLCVictor Peterson
Eliott Bürer
Lionel Perret
Alexandre Schalch
3:6 3:6N
01.06.2019IC NLCYuga Kozuki
Eliott Bürer
André Windler
Michael Alexander Moser
3:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8