Ranking 2/2019Scherrer Laura (813.03.523.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LAntille Duc Melissa5.404R46:7 6:3 6:2S
19.05.2019IC 1LBoularas Sarah7.922R20:6 0:6N
25.05.2019IC 1LGenier Tess7.626R22:6 0:6N
02.06.2019IC 1LBrioschi Elena3.805R66:1 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.10.2018112156 Champion von morgen MastersMylius Jessica7.092R32:6 6:3 4:10N
13.10.2018112156 Champion von morgen MastersSuffert Viviane7.865R21:6 1:6N
X28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreRüegg Leylah-Raphaela6.609R31:6 5:7N
17.11.2018115048 Women's Grand PrixDecugis Inès5.972R46:1 6:1S
17.11.2018115048 Women's Grand PrixMartinez Jessica5.001R56:0 6:1S
X25.11.2018112083 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaPage Sarah6.313R31:6 0:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterFrey Aimée8.630R11:6 0:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterMylius Jessica7.092R35:7 6:4 6:3S
Z16.12.2018116032 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInCebic Lara7.859R2
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Dubois Manon9.364R16:7 2:6N
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Lorenzi Milana5.832R36:7 6:1 6:2S
12.01.2019115172 HEAD-JUNIOR TagesturnierDalla Bona Lili7.468R27:5 7:6S
12.01.2019115172 HEAD-JUNIOR TagesturnierRoth Nikolina6.883R36:3 6:3S
20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInRoth Nikolina6.883R32:6 4:6N
20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInDalla Bona Lili7.468R25:7 4:6N
02.02.2019115173 HEAD-JUNIOR TagesturnierPickel Cléanne7.745R23:6 2:6N
02.02.2019115173 HEAD-JUNIOR TagesturnierRivier Inès6.610R36:3 6:1S
10.02.2019116696 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInEtter Yaëlle Rosina7.685R23:6 3:6N
W10.02.2019116696 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInSequeira Milla8.424R1
17.02.2019116698 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier AktiveRoth Nikolina6.883R36:3 5:7 6:7N
17.02.2019116698 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier AktiveSchällibaum Anna7.356R26:4 2:6 6:7N
X10.03.2019116371 Tournoi de printempsRivier Inès6.610R33:6 4:6N
10.03.2019116371 Tournoi de printempsGugler Hélène4.084R56:1 6:2S
07.04.2019114597 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilSelenic Mina7.545R21:6 0:6N
07.04.2019114597 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilBrack Julia6.638R36:2 7:6S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMordig Lizanne8.083R20:6 0:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePiemontesi Ella5.973R36:1 7:6S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePieth Christa5.717R46:2 6:1S
X23.06.2019118471 Tournoi d'été Pro R1/R4 CASH PRIZEHuguenin Mathilde6.202R32:6 0:6N
30.06.2019117511 Monkey Juniors TrophyGrand Laetitia6.942R34:6 4:6N
30.06.2019117511 Monkey Juniors TrophyMichaud Payet Anoushka7.231R37:5 6:1S
30.06.2019117511 Monkey Juniors TrophyMuller Emma4.818R46:3 6:0S
W30.06.2019117511 Monkey Juniors TrophyBahadli Zeineb4.386R5
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerWipfli Laura8.501R22:6 0:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerParoubek Shirin6.788R36:2 7:5S
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEEtter Yaëlle Rosina7.685R23:6 0:6N
01.09.2019118616 Champion von morgen TC Val de RuzVauthier Clara4.369R56:2 6:0S
01.09.2019118616 Champion von morgen TC Val de RuzVauthier Léa3.412R67:5 6:1S
W15.09.2019118297 Rado Club Champion Trophy TC Val de RuzGambarini Diana3.165R6
15.09.2019118297 Rado Club Champion Trophy TC Val de RuzGuyaz Laetitia0.840R86:1 6:1S
15.09.2019118297 Rado Club Champion Trophy TC Val de RuzVauthier Clara4.369R56:0 7:5S
15.09.2019118297 Rado Club Champion Trophy TC Val de RuzVauthier Léa3.412R66:2 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LAntille Duc Melissa5.404R46:7 6:3 6:2S
19.05.2019IC 1LBoularas Sarah7.922R20:6 0:6N
25.05.2019IC 1LGenier Tess7.626R22:6 0:6N
02.06.2019IC 1LBrioschi Elena3.805R66:1 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019114597 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilSelenic Mina7.545R21:6 0:6N
07.04.2019114597 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilBrack Julia6.638R36:2 7:6S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMordig Lizanne8.083R20:6 0:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePiemontesi Ella5.973R36:1 7:6S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePieth Christa5.717R46:2 6:1S
23.06.2019118471 Tournoi d'été Pro R1/R4 CASH PRIZEHuguenin Mathilde6.202R32:6 0:6N
30.06.2019117511 Monkey Juniors TrophyGrand Laetitia6.942R34:6 4:6N
30.06.2019117511 Monkey Juniors TrophyMichaud Payet Anoushka7.231R37:5 6:1S
30.06.2019117511 Monkey Juniors TrophyMuller Emma4.818R46:3 6:0S
30.06.2019117511 Monkey Juniors TrophyBahadli Zeineb4.386R5W
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerWipfli Laura8.501R22:6 0:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerParoubek Shirin6.788R36:2 7:5S
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEEtter Yaëlle Rosina7.685R23:6 0:6N
01.09.2019118616 Champion von morgen TC Val de RuzVauthier Clara4.369R56:2 6:0S
01.09.2019118616 Champion von morgen TC Val de RuzVauthier Léa3.412R67:5 6:1S
15.09.2019118297 Rado Club Champion Trophy TC Val de RuzGambarini Diana3.165R6W
15.09.2019118297 Rado Club Champion Trophy TC Val de RuzGuyaz Laetitia0.840R86:1 6:1S
15.09.2019118297 Rado Club Champion Trophy TC Val de RuzVauthier Clara4.369R56:0 7:5S
15.09.2019118297 Rado Club Champion Trophy TC Val de RuzVauthier Léa3.412R66:2 6:0S
06.10.2019120215 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMamassis Irini Pavlina6.457R33:6 6:2 3:6N
13.10.2019120488 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMustafa Alma5.186R46:3 6:0S
13.10.2019120488 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMuller Emma4.818R46:3 6:0S
27.10.2019119902 Tournoi Tecnifibre de la VeyreFloris Anastasia5.568R46:2 6:4S
27.10.2019119902 Tournoi Tecnifibre de la VeyreKarabut Luiza5.309R46:3 6:2S
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunCebic Lara7.859R21:6 1:4Z
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunDalla Bona Lili7.468R2Z
24.11.2019117675 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsPage Sarah6.313R31:6 6:7N
24.11.2019117675 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsBusset Audrey6.221R36:2 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 1LLaura Scherrer
Diana Gambarini
Anouck Beytrison
Line Bornet
6:2 2:6 10:5S
19.05.2019IC 1LLaura Scherrer
Diana Gambarini
Sarah Boularas
Clea Robert
2:6 6:4 10:7S
25.05.2019IC 1LLaura Scherrer
Clara Vauthier
Marion Vermeulen
Alice Proca
1:6 2:6N
02.06.2019IC 1LLaura Scherrer
Amaranta Pieren
Elena Brioschi
Sabine Poulat
6:3 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8