Ranking 1/2020Lüscher Sophie (619.02.767.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLBMilenkovic Kristina12.027N3 (32)5:7 4:6N
11.05.2019IC NLBGietz Lea10.887N4 (50)6:2 6:3S
25.05.2019IC NLBSmith Tina Nadine12.299N2 (19)0:6 3:6N
15.06.2019IC NLBOchsner Svenja12.452N2 (21)2:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZüger Joanne12.949N2 (14)1:6 1:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRuhrig Georgiana12.085N3 (35)6:7 6:2 6:3S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHopfner Sandra8.248R26:1 6:2S
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalSmith Tina Nadine12.299N2 (19)3:6 0:6N
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalKaramoko Naïma10.962N4 (46)6:1 4:6 6:2S
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalSchalch Julie10.698N4 (52)6:1 5:4W
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalLanz Michelle9.550R16:1 6:2S
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Arnold Tamara10.122N4 (74)0:6 6:3 6:4S
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Paroubek Michelle9.283R16:1 6:2S
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Mrose Zoe6.741R36:1 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Geissler Nina12.425N3 (31)6:4 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Smith Tina Nadine12.299N2 (19)1:6 6:0 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Sappl Julie11.490N3 (40)1:6 6:2 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Da Re Alicia8.736R16:1 6:0S
X27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AThommen Aline11.023N3 (44)6:3 3:6 6:7N
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchwarz Jael9.462R16:3 6:0S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Granwehr Alina12.493N2 (20)4:6 2:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Sappl Julie11.490N3 (40)6:1 6:2S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Gietz Lea10.887N4 (50)7:6 6:1S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Schön Annabel9.882R16:1 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.06.2019De Ponti Rubina Marta 11.317N3 (43)6:1 6:7 2:6N
16.02.2020Smith Tina Nadine12.299N2 (19)2:6 0:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2019Jelen Aleksandra Julia12.650N2 (24)2:6 4:6N
28.04.2019Klimovicova Linda10.558N44:6 6:3 7:5S
15.06.2019Meyer Emily12.085N30:6 4:6N
15.06.2019Leclercq Maelle12.085N36:0 6:4S
21.07.2019Curmi Francesca12.650N2 (24)0:6 5:7N
28.07.2019Petrovic Maria12.085N36:3 6:0S
28.07.2019784Kubareva Anna12.5811:6 3:6N
28.07.2019Yoruk Ilay12.650N2 (24)6:1 6:2S
25.08.2019Stoliarchuk Oryna9.229R16:4 6:2S
25.08.2019Martemyanova Anna10.558N46:0 6:3S
25.08.2019Soboleva Anastasiya Konstantinovna12.085N31:6 4:6N
31.08.20191169Yuldasheva Sevil12.1516:1 6:1S
31.08.2019Li Yu-Yun12.085N34:6 6:7N
31.08.2019Manyoma Velasquez Mariana10.558N47:6 6:4S
X08.09.2019Struplova Julie9.229R13:6 4:6N
X13.10.2019Guedes Mafalda9.266R15:7 6:7N
01.12.2019Wagle Elise11.835N35:7 0:6N
01.12.2019King Whitney9.266R16:0 6:2S
08.12.2019Abdelmoneum Farida9.266R16:2 6:0S
X08.12.2019Karatancheva Lia10.493N43:6 6:3 5:10N
25.01.2020Serafini Asia10.493N46:4 6:1S
25.01.2020Reasco Gonzalez Mell Elizabeth13.500N1 (10)2:6 3:6N
01.02.2020Caceres Villalba Paloma Florencia9.266R16:1 6:1S
01.02.2020Sieg Madison12.850N2 (20)3:6 3:6N
09.02.2020Grant Guillermina12.850N2 (20)6:4 0:6 6:2S
09.02.2020Janikian Priscila11.835N36:2 7:5S
09.02.2020Ricci Beatrice12.850N2 (20)1:6 1:6N
16.02.2020Reasco Gonzalez Mell Elizabeth13.100N2 (15)6:3 4:6 7:5S
16.02.2020Zucchini Arianna12.650N2 (24)6:1 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AThommen Aline11.023N3 (44)6:3 3:6 6:7N
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchwarz Jael9.462R16:3 6:0S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Granwehr Alina12.493N2 (20)4:6 2:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Sappl Julie11.490N3 (40)6:1 6:2S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Gietz Lea10.887N4 (50)7:6 6:1S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Schön Annabel9.882R16:1 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.02.2020Smith Tina Nadine12.299N2 (19)2:6 0:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.10.2019Guedes Mafalda9.266R15:7 6:7N
01.12.2019King Whitney9.266R16:0 6:2S
01.12.2019Wagle Elise11.835N35:7 0:6N
08.12.2019Abdelmoneum Farida9.266R16:2 6:0S
08.12.2019Karatancheva Lia10.493N43:6 6:3 5:10N
25.01.2020Serafini Asia10.493N46:4 6:1S
25.01.2020Reasco Gonzalez Mell Elizabeth13.500N1 (10)2:6 3:6N
01.02.2020Caceres Villalba Paloma Florencia9.266R16:1 6:1S
01.02.2020Sieg Madison12.850N2 (20)3:6 3:6N
09.02.2020Grant Guillermina12.850N2 (20)6:4 0:6 6:2S
09.02.2020Janikian Priscila11.835N36:2 7:5S
09.02.2020Ricci Beatrice12.850N2 (20)1:6 1:6N
16.02.2020Reasco Gonzalez Mell Elizabeth13.100N2 (15)6:3 4:6 7:5S
16.02.2020Zucchini Arianna12.650N2 (24)6:1 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8