Ranking 2/2019Lanz Joëlle (579.03.714.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLCMeibom Sarah10.674N4 (60)6:2 7:5S
30.05.2019IC NLCLanker Jasmin7.645R26:2 6:2S
X02.06.2019IC NLCDa Re Alicia8.565R16:7 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.10.2018115834 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoScilipoti Sebastianna12.007N3 (36)1:6 6:4 1:6N
28.10.2018115834 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMarkovic Anastasija7.516R26:2 6:0S
X11.11.2018112144 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaSanfilippo Nadine8.372R23:6 2:6N
11.11.2018112144 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaAngst Linsi Tanja7.612R26:1 7:5S
11.11.2018112144 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaBinkert Bettina6.733R36:1 6:2S
02.12.2018116160 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchalch Julie10.565N4 (54)5:7 3:6N
02.12.2018116160 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFranzo Sharon7.418R24:6 6:1 6:3S
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Merico Chiara10.841N4 (56)3:6 0:6N
X16.12.2018115823 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTFavre Célia8.328R25:7 5:7N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Schwarz Jael9.775N4 (75)3:6 3:6N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoDrolshammer Liv10.057N4 (71)3:6 3:6N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBerisha Arberie7.403R24:6 6:2 6:4S
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AThommen Aline10.599N4 (58)1:6 2:6N
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ARakic Radina8.700R17:6 1:0W
24.03.2019116176 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFreitag Ilona8.530R16:4 6:2S
24.03.2019116176 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoDubois Manon9.364R16:3 6:0S
24.03.2019116176 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKuoni Aengi8.401R17:5 6:0S
24.03.2019116176 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFluri Salome8.569R16:2 6:1S
W14.04.2019116946 Rado Club Champion Trophy TC Luzern LidoTemperli Jacqueline3.500R6
14.04.2019116946 Rado Club Champion Trophy TC Luzern LidoBrunner-Ruan Christy3.488R66:1 6:0S
14.04.2019116946 Rado Club Champion Trophy TC Luzern LidoGiger Samira10.508N4 (61)0:6 1:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreOttomano Sarah9.830R12:6 6:7N
23.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalAmiet Chérine9.286R11:6 4:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Petrovic Andjela9.841R12:6 2:6N
X15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Felice Ilaria7.521R22:6 3:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.08.2019J5 KreuzlingenSchwarz Jael9.775N4 (75)5:7 7:5 2:6N
07.09.2019J4 LuzernKüng Lisa10.803N4 (51)2:6 2:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.08.2019Dhir Srishti9.229R16:2 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLCMeibom Sarah10.674N4 (60)6:2 7:5S
30.05.2019IC NLCLanker Jasmin7.645R26:2 6:2S
02.06.2019IC NLCDa Re Alicia8.565R16:7 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.04.2019116946 Rado Club Champion Trophy TC Luzern LidoTemperli Jacqueline3.500R6W
14.04.2019116946 Rado Club Champion Trophy TC Luzern LidoBrunner-Ruan Christy3.488R66:1 6:0S
14.04.2019116946 Rado Club Champion Trophy TC Luzern LidoGiger Samira10.508N4 (61)0:6 1:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreOttomano Sarah9.830R12:6 6:7N
23.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalAmiet Chérine9.286R11:6 4:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Petrovic Andjela9.841R12:6 2:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Felice Ilaria7.521R22:6 3:6N
12.10.2019120535 Suzuki Tennis GP 2019/20 TagesturnierSuffert Viviane7.865R26:3 6:2S
12.10.2019120535 Suzuki Tennis GP 2019/20 TagesturnierSchnider Isabella6.675R36:0 6:2S
27.10.2019121020 Junioren Winter-TagesturnierFrey Aimée8.630R16:1 6:1S
27.10.2019121020 Junioren Winter-TagesturnierMäder Ailina7.808R27:5 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.08.2019J5 KreuzlingenSchwarz Jael9.775N4 (75)5:7 7:5 2:6N
07.09.2019J4 LuzernKüng Lisa10.803N4 (51)2:6 2:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.08.2019Dhir Srishti9.229R16:2 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC NLCJoëlle Lanz
Isabella Lynch
Laetitia Roggo
Laura Wipfli
5:7 2:6N
30.05.2019IC NLCJoëlle Lanz
Esmeralda Brunner
Tina Prodanovic
Jasmine Belfrage
2:6 6:2 6:10N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Joëlle Lanz
Leticia-Sofia Orlandov
Emma Penné
Samy Singh
3:6 6:2 8:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8