Ranking 2/2019Zurbriggen Nicole (995.02.875.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC NLBFäh Natalie7.243R37:6 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.10.2018115422 TENNIS TRIMBACH presendet: TENNISHERO be yoTemperli Michèle10.313N4 (60)2:6 3:6N
Z28.10.2018115834 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGraber Emilie5.516R4
X02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterFreitag Ilona8.530R11:6 1:6N
16.12.2018115823 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTSchalch Julie10.565N4 (54)0:6 0:6N
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierKeller Nadine12.497N3 (28)1:6 1:6N
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierMuller Michaela4.488R56:2 6:1S
13.01.2019114379 Women's Grand Prix neu: Rebound AceTheiler Stephanie8.762R16:1 2:6 10:6S
13.01.2019114379 Women's Grand Prix neu: Rebound AceSpring Nina7.247R26:4 4:6 11:9S
Z19.05.2019119096 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Bougouffa Hanna9.276R1
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreCvetkovic Kiara10.425N4 (68)1:6 1:6N
X10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMoning Kenisha8.653R14:6 4:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBerisha Arberie7.403R26:2 6:0S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGuldimann Leandra7.699R26:1 6:3S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGämperli Mirjam8.327R26:3 6:0S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLindner Vanessa6.991R36:4 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerGiacchetto Laura6.098R46:1 6:0S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Lanz Michelle10.060N4 (64)3:6 2:6N
X18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenSchwarz Jael9.775N4 (75)5:7 1:6N
18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenCembranos Paula10.710N4 (52)3:6 3:6N
15.09.2019119824 TC Froburg OpenBerisha Arberie7.403R26:3 6:4S
15.09.2019119824 TC Froburg OpenLlorente Scipio Rebecca7.653R27:5 7:5S
15.09.2019119824 TC Froburg OpenMarkovic Andrijana6.687R35:7 7:6 10:5S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawPenné Emma9.868R15:7 4:6N
16.07.2019J2 Oberentfelden Qualifying DrawPaunovic Sara10.150N4 (69)3:6 3:6N
16.07.2019J2 Oberentfelden Qualifying DrawFluri Salome8.569R16:4 3:6 10:6S
31.08.2019J5 KreuzlingenPenné Emma9.868R14:6 4:6N
07.09.2019J4 LuzernFrey Aimée8.630R16:0 6:4S
07.09.2019De Ponti Rubina Marta 11.482N3 (45)1:6 1:6N
X08.09.2019Felice Ilaria7.521R26:7 7:6 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC NLBFäh Natalie7.243R37:6 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.05.2019119096 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Bougouffa Hanna9.276R1Z
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreCvetkovic Kiara10.425N4 (68)1:6 1:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMoning Kenisha8.653R14:6 4:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBerisha Arberie7.403R26:2 6:0S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGuldimann Leandra7.699R26:1 6:3S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGämperli Mirjam8.327R26:3 6:0S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLindner Vanessa6.991R36:4 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerGiacchetto Laura6.098R46:1 6:0S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Lanz Michelle10.060N4 (64)3:6 2:6N
18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenSchwarz Jael9.775N4 (75)5:7 1:6N
18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenCembranos Paula10.710N4 (52)3:6 3:6N
15.09.2019119824 TC Froburg OpenBerisha Arberie7.403R26:3 6:4S
15.09.2019119824 TC Froburg OpenLlorente Scipio Rebecca7.653R27:5 7:5S
15.09.2019119824 TC Froburg OpenMarkovic Andrijana6.687R35:7 7:6 10:5S
17.11.2019122050 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Pereira Tânia9.584R11:6 1:6N
17.11.2019122050 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Avramescu Andreea-Corina7.850R26:4 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.07.2019J2 Oberentfelden Qualifying DrawPaunovic Sara10.150N4 (69)3:6 3:6N
16.07.2019J2 Oberentfelden Qualifying DrawFluri Salome8.569R16:4 3:6 10:6S
31.08.2019J5 KreuzlingenPenné Emma9.868R14:6 4:6N
07.09.2019J4 LuzernFrey Aimée8.630R16:0 6:4S
07.09.2019De Ponti Rubina Marta 11.482N3 (45)1:6 1:6N
08.09.2019Felice Ilaria7.521R26:7 7:6 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
11.05.2019IC NLBLarissa Tschenett
Nicole Zurbriggen
Aline Thommen
Jessica Brühwiler
4:6 6:4 8:10N
25.05.2019IC NLBPaula Cembranos
Nicole Zurbriggen
Jessica Crivelletto
Chiara Volejnicek
1:6 0:6N
01.06.2019IC NLBJael Schwarz
Nicole Zurbriggen
Anu Verma
Julie Sappl
3:6 3:4W

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Viviane Suffert
Nicole Zurbriggen
Larissa Tschenett
Leandra Vernocchi
0:6 3:6N
18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenNicole Zurbriggen
Ramon Strassmann
Geremia Rossi
Alina Zepfel
2:6 4:6N
18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenNicole Zurbriggen
Ramon Strassmann
Larissa Tschenett
Sven Brocker
6:4 7:6S
18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenNicole Zurbriggen
Ramon Strassmann
Andrin Züllig
Sophie Lüscher
W
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8