Ranking 1/2019Lindner Vanessa (606.01.820.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.05.2018IC NLCWerren Christina4.708R56:4 2:6 6:1S
12.05.2018IC NLCOexle Carmen4.826R56:4 6:2S
26.05.2018IC NLCHohl Sara7.087R36:4 2:6 0:6N
X03.06.2018IC NLCKaltenbacher Margaux5.877R44:6 6:1 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2018109224 Visilab Women's Grand PrixSauser Nadine4.682R56:4 6:4S
07.04.2018109224 Visilab Women's Grand PrixBisig Amanda6.155R43:6 6:4 10:7S
14.04.2018112181 Aktive TagesturnierScherrer Laura6.497R32:6 7:6 10:6S
X22.04.2018109227 Visilab Women's Grand PrixCiampa Giada5.998R33:6 5:7N
Z22.04.2018109227 Visilab Women's Grand PrixSteiner Jasmin5.498R4
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZurmühle Aurora6.730R36:4 6:7 0:1Z
Z24.06.2018111943 26. Rigi-Cup 2018Lindner Nadja5.481R4
X24.06.2018111943 26. Rigi-Cup 2018Krummenacher Maria5.227R44:6 3:6N
Z24.06.2018111943 26. Rigi-Cup 2018Kubias Jana5.569R4
08.07.2018111557 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Lindner Nadja5.481R46:4 6:2S
08.07.2018111557 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Hofer Silke4.420R56:1 6:1S
Z12.08.2018111221 Basel Outdoors à la carte 2018Mariani Giulia5.981R3
12.08.2018111221 Basel Outdoors à la carte 2018Pfammatter Chantal4.469R56:1 6:1S
02.09.2018111269 72. Zürichsee / Linth TennismeisterschaftenGantenbein Katherine5.805R46:3 6:3S
02.09.2018111269 72. Zürichsee / Linth TennismeisterschaftenRimle Stephanie5.824R47:6 6:2S
02.09.2018111269 72. Zürichsee / Linth TennismeisterschaftenMerkli Marilyn4.377R56:2 6:0S
15.09.2018111789 TennisFun4YouSchibli Laura8.009R23:6 1:6N
15.09.2018111789 TennisFun4YouOberhauser Franziska5.999R43:6 6:1 14:12S
06.10.2018114541 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilSchibli Laura8.009R22:6 3:6N
06.10.2018114541 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilStuskova Julia7.326R36:3 6:2S
21.10.2018114546 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilClemente Lorena7.017R34:6 3:6N
03.11.2018114271 Women's Grand PrixBenisowitsch Nina5.157R46:1 6:3S
03.11.2018114271 Women's Grand PrixVanini Ambra3.855R56:3 6:0S
X25.11.2018115555 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierCuchranova Sophia6.486R32:6 6:2 8:10N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterHug Angelina Joy9.937N4 (69)2:6 1:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterGraber Emilie6.291R36:4 3:6 6:2S
23.12.2018114857 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieSuffert Viviane7.790R24:6 4:6N
23.12.2018114857 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieLindner Nadja5.481R46:2 6:0S
13.01.2019114292 Women's Grand PrixHug Alina4.635R46:4 6:0S
13.01.2019114292 Women's Grand PrixBeer Vanessa4.450R56:0 6:2S
20.01.2019115295 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuZurmühle Aurora6.730R34:6 2:6N
16.02.2019114303 Women's Grand PrixPozek Katja4.906R56:1 6:3S
16.02.2019114303 Women's Grand PrixKuhn Denise4.008R66:1 6:0S
24.02.2019116628 New TENNIS-UNIVERSE Grand-Prix | presented Spring Nina7.196R26:4 4:6 8:10N
24.02.2019116628 New TENNIS-UNIVERSE Grand-Prix | presented Quartararo Lorena4.657R56:2 6:0S
03.03.2019114382 Women's Grand Prix neu: Rebound AceBlanc Fabienne6.189R36:3 6:2S
03.03.2019114382 Women's Grand Prix neu: Rebound AceZüger Angela4.761R56:4 6:2S
17.03.2019116131 PS: TC Vaduz CupRakic Radina8.318R23:6 2:6N
17.03.2019116131 PS: TC Vaduz CupSutic Natasa4.873R46:0 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LHaas Aurea-Antonia2.110R76:2 7:5S
12.05.2019IC 1LSciuk Michaela1.000R96:3 6:0S
02.06.2019IC 1LMange Anne-Katja3.065R66:2 6:2S
16.06.2019IC 1LLandry Delphine2.779R76:2 6:2S
23.06.2019IC 1LMichaud Payet Anoushka7.212R34:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.10.2018114541 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilSchibli Laura8.009R22:6 3:6N
06.10.2018114541 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilStuskova Julia7.326R36:3 6:2S
21.10.2018114546 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilClemente Lorena7.017R34:6 3:6N
03.11.2018114271 Women's Grand PrixBenisowitsch Nina5.157R46:1 6:3S
03.11.2018114271 Women's Grand PrixVanini Ambra3.855R56:3 6:0S
25.11.2018115555 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierCuchranova Sophia6.486R32:6 6:2 8:10N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterHug Angelina Joy9.937N4 (69)2:6 1:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterGraber Emilie6.291R36:4 3:6 6:2S
23.12.2018114857 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieSuffert Viviane7.790R24:6 4:6N
23.12.2018114857 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieLindner Nadja5.481R46:2 6:0S
13.01.2019114292 Women's Grand PrixHug Alina4.635R46:4 6:0S
13.01.2019114292 Women's Grand PrixBeer Vanessa4.450R56:0 6:2S
20.01.2019115295 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuZurmühle Aurora6.730R34:6 2:6N
16.02.2019114303 Women's Grand PrixPozek Katja4.906R56:1 6:3S
16.02.2019114303 Women's Grand PrixKuhn Denise4.008R66:1 6:0S
24.02.2019116628 New TENNIS-UNIVERSE Grand-Prix | presented Spring Nina7.196R26:4 4:6 8:10N
24.02.2019116628 New TENNIS-UNIVERSE Grand-Prix | presented Quartararo Lorena4.657R56:2 6:0S
03.03.2019114382 Women's Grand Prix neu: Rebound AceBlanc Fabienne6.189R36:3 6:2S
03.03.2019114382 Women's Grand Prix neu: Rebound AceZüger Angela4.761R56:4 6:2S
17.03.2019116131 PS: TC Vaduz CupRakic Radina8.318R23:6 2:6N
17.03.2019116131 PS: TC Vaduz CupSutic Natasa4.873R46:0 6:1S
07.04.2019114597 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilSelenic Mina6.895R34:6 2:6N
14.04.2019114302 Women's Grand PrixBeer Vanessa4.450R56:1 6:2S
14.04.2019114302 Women's Grand PrixMerz Larisa5.313R46:2 6:0S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZurbriggen Nicole7.811R24:6 1:6N
07.07.2019118585 Yonex Zürich Open PreisgeldBachmann Tamara6.215R32:6 4:6N
07.07.2019118585 Yonex Zürich Open PreisgeldRimle Stephanie5.824R46:4 4:6 6:2S
21.07.2019119388 17. TC-Seebach Open (Juli)Neuwerth Seraina6.685R32:6 6:1 3:6N
21.07.2019119388 17. TC-Seebach Open (Juli)Dudle-Crevoisier Estelle5.889R47:5 6:3S
18.08.2019118663 45. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissWellauer Vanessa7.015R30:6 2:6N
18.08.2019118663 45. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissFlury Giulia4.398R56:3 6:7 7:5S
18.08.2019118663 45. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissBrändle Lea4.707R56:0 6:1S
01.09.2019119412 TennisFun4YouBachmann Tamara6.215R36:2 6:4S
01.09.2019119412 TennisFun4YouMarty Samira5.284R46:2 6:3S
14.09.2019120065 TennisFun4YouBrack Julia6.596R36:2 6:0S
14.09.2019120065 TennisFun4YouBlume Jennifer4.799R56:0 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 1LTanja Grzan
Vanessa Lindner
Aurea-Antonia Haas
Julia Schmid
6:0 6:0S
12.05.2019IC 1LSharon Franzo
Vanessa Lindner
Claudia Belser
Eveline Kronenberg
6:3 7:5S
26.05.2019IC 1LSharon Franzo
Vanessa Lindner
Annalisa Giammatteo
Giorgia Carpi-Pölzgutter
3:6 2:6N
02.06.2019IC 1LVanessa Lindner
Sharon Franzo
Gabriela Duarte
Anne-Katja Mange
W
16.06.2019IC 1LSharon Franzo
Vanessa Lindner
Tine Ritzema-Bloem
Aline Ray
6:3 5:7 8:10N
23.06.2019IC 1LJeannine Riedo
Vanessa Lindner
Julie Rieder
Anoushka Michaud Payet
5:7 6:3 8:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8