Ranking 2/2019Keller Philip (536.03.135.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X04.05.2019IC 2LImbach Sandro5.093R54:6 6:7N
26.05.2019IC 2LMaric Milos3.106R66:1 6:1S
30.05.2019IC 2LBurckhardt David5.966R43:6 3:6N
X02.06.2019IC 2LReinschmidt Adrian4.254R55:7 5:7N
15.06.2019IC 2LLauper Thomas3.877R66:1 6:3S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.06.2019JIC U18B LAEigenmann Bruno2.539R76:0 6:1S
16.06.2019JIC U18B LASenn Florian5.147R57:5 4:6 2:6N
25.08.2019JIC U18B LAHümbelin Marius6.103R41:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
24.11.2018115204 TennisFun4YouSuma David5.491R44:6 0:6N
13.01.2019114435 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TGarmatter Ciril9.194R10:3Z
13.01.2019114435 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TCséfalvay Julien4.762R57:5 6:2S
26.01.2019115749 Junioren Winter-TagesturnierEbner Valentin Benedikt5.820R42:6 4:6N
26.01.2019115749 Junioren Winter-TagesturnierBernet Louis5.814R36:3 6:3S
23.02.2019115751 Junioren Winter-TagesturnierSchwyter Yves7.361R22:6 2:6N
23.02.2019115751 Junioren Winter-TagesturnierHechler Patrick2.943R76:2 6:2S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IKunz Gianluca7.427R24:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 2LImbach Sandro5.093R54:6 6:7N
26.05.2019IC 2LMaric Milos3.106R66:1 6:1S
30.05.2019IC 2LBurckhardt David5.966R43:6 3:6N
02.06.2019IC 2LReinschmidt Adrian4.254R55:7 5:7N
15.06.2019IC 2LLauper Thomas3.877R66:1 6:3S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.06.2019JIC U18B LAEigenmann Bruno2.539R76:0 6:1S
16.06.2019JIC U18B LASenn Florian5.147R57:5 4:6 2:6N
25.08.2019JIC U18B LAHümbelin Marius6.103R41:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 2LPhilip Keller
Tim Isler
Sandro Imbach
Jason Stüssi
6:1 6:2S
26.05.2019IC 2LPhilip Keller
Tim Isler
Samuel Vogel
Marc Meier
7:5 6:2S
30.05.2019IC 2LPhilip Keller
Tim Isler
David Burckhardt
Stefan Roth
3:6 6:4 10:6S
02.06.2019IC 2LPhilip Keller
Tim Isler
Marco Heimgartner
Philipp Noever
6:4 6:2S
15.06.2019IC 2LDogukan Eser
Philip Keller
Alain Jost
Thomas Lauper
6:0 6:2S

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
08.06.2019JIC U18B LALuca Cobo
Philip Keller
Bruno Eigenmann
Chris Fabian
6:2 6:2S
16.06.2019JIC U18B LAPhilip Keller
Luca Cobo
Cyril Kunz
Joel Kunz
7:5 2:6 5:10N
25.08.2019JIC U18B LAPhilip Keller
Joshua Aeberli
Marius Hümbelin
Janis Huber
4:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8