Ranking 2/2019Jaunin Samuel (509.03.202.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC 1LIvashchenko Alexey3.813R67:5 4:6 6:0S
25.05.2019IC 1LPillonel Cyril7.000R36:3 5:7 6:0S
01.06.2019IC 1LRapin John Alexandre3.475R66:2 6:1S
15.06.2019IC 1LAl-Ubaidy Karar4.545R56:1 6:0S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.06.2019JIC U18B LAGreub Romain1.590R76:0 6:0S
22.06.2019JIC U18B LAWeichert Florian4.431R56:1 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X07.10.2018114111 Suzuki Junior Grand-Prix, LeysinGudimenko Mikhail6.551R36:1 3:6 5:10N
07.10.2018114111 Suzuki Junior Grand-Prix, LeysinMangan Daniel4.506R56:3 6:3S
X04.11.2018113940 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonGygli Thomas5.861R44:6 5:7N
X02.12.2018114392 Tournoi Tecnifibre de la VeyreHaefeli Raphael6.661R34:6 1:6N
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSSiffert Alexandre7.450R22:6 2:6N
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSVan Den Hoek Luuk6.064R44:6 7:5 6:3S
09.12.2018114393 Tournoi Tecnifbre de la VeyreHaefeli Raphael6.661R32:6 3:6N
09.12.2018114393 Tournoi Tecnifbre de la VeyreBocion Cedric5.175R56:3 6:4S
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Henchoz Guillaume9.073R13:6 0:6N
W27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Hugo Alexandros5.573R4
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBornet Mathieu8.442R11:6 2:6N
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAussat Julius6.127R36:3 6:2S
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSVon Meyenburg Ioannis8.990R10:6 1:6N
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSGirod Maël5.819R47:5 6:4S
X07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAussat Julius6.127R36:2 4:6 6:7N
30.06.2019118964 Open Bata 2019 - Tournoi 1 (Tournoi coaché)Visinand Milo7.388R23:6 6:4 2:6N
30.06.2019118964 Open Bata 2019 - Tournoi 1 (Tournoi coaché)Peterson Victor6.395R36:4 6:4S
30.06.2019118964 Open Bata 2019 - Tournoi 1 (Tournoi coaché)Furrer Gregory4.331R56:1 6:1S
12.07.2019117140 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporLimacher Luca6.914R34:6 1:6N
19.07.2019116807 Montchoisi Junior OPEN 2019Haefeli Raphael6.661R32:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC 1LIvashchenko Alexey3.813R67:5 4:6 6:0S
25.05.2019IC 1LPillonel Cyril7.000R36:3 5:7 6:0S
01.06.2019IC 1LRapin John Alexandre3.475R66:2 6:1S
15.06.2019IC 1LAl-Ubaidy Karar4.545R56:1 6:0S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.06.2019JIC U18B LAGreub Romain1.590R76:0 6:0S
22.06.2019JIC U18B LAWeichert Florian4.431R56:1 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAussat Julius6.127R36:2 4:6 6:7N
30.06.2019118964 Open Bata 2019 - Tournoi 1 (Tournoi coaché)Visinand Milo7.388R23:6 6:4 2:6N
30.06.2019118964 Open Bata 2019 - Tournoi 1 (Tournoi coaché)Peterson Victor6.395R36:4 6:4S
30.06.2019118964 Open Bata 2019 - Tournoi 1 (Tournoi coaché)Furrer Gregory4.331R56:1 6:1S
12.07.2019117140 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporLimacher Luca6.914R34:6 1:6N
19.07.2019116807 Montchoisi Junior OPEN 2019Haefeli Raphael6.661R32:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 1LRaphael Haefeli
Samuel Jaunin
Thomas Michaud
Jonathan Amos
4:6 3:6N
11.05.2019IC 1LRaphael Haefeli
Samuel Jaunin
Florent Singy
Jérémie Pagé
6:2 6:3S
25.05.2019IC 1LSamuel Jaunin
Arthur Maregrande
Andrea Genovese
Matteo Lavizzari
7:6 6:4S
01.06.2019IC 1LTristan Le
Samuel Jaunin
Christophe Pescio
Carlos Alvarez
3:6 6:3 10:7S
15.06.2019IC 1LRaphael Haefeli
Samuel Jaunin
Marc Hofstetter
Olivier Widmer
1:6 2:6N

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
16.06.2019JIC U18B LASamuel Jaunin
Alexis Burdet
Lucas Thomi
Steeve Etter
6:0 6:1S
22.06.2019JIC U18B LASamuel Jaunin
Yoann Jacques
Florian Weichert
Colin Guigoz
4:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8