Ranking 1/2021Le Tristan (585.03.245.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC 1LGigandet Julien4.375R56:0 6:0S
05.09.2020IC 1LGygli Thomas5.981R36:2 6:1S
13.09.2020IC 1LMichel Thomas4.696R56:2 6:1S
27.09.2020IC 1LHowells Matias7.077R36:4 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.06.2020124663 Monkey Juniors Trophy (2/2)Peterson Victor7.426R23:6 3:6N
28.06.2020124663 Monkey Juniors Trophy (2/2)Thiran Noé4.941R56:3 6:0S
28.06.2020124663 Monkey Juniors Trophy (2/2)Fatehi Arno3.205R66:2 6:0S
X12.07.2020123013 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGENMürner Philipp6.090R33:6 6:7N
X19.07.2020123008 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGNdualu Ryan6.823R30:6 6:4 5:7N
19.07.2020123008 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGTrüb Joél5.438R46:3 6:3S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Hofstetter Florian8.135R22:6 4:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000De Raemy Basile6.150R47:6 7:6S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Charpilloz Jonathan5.725R46:4 2:1W
X26.07.2020123221 Tournoi du 25ème anniversaire Gorgier **LABGraber Florian5.917R35:7 6:3 4:10N
26.07.2020123221 Tournoi du 25ème anniversaire Gorgier **LABWeber Cédric6.207R36:4 6:1S
26.07.2020123221 Tournoi du 25ème anniversaire Gorgier **LABGigandet Julien4.375R57:5 6:2S
09.08.2020124821 22. Chäsitzer Sandcup 2020, Bern (TrostrundFreivogel Patrick7.758R24:6 1:6N
09.08.2020124821 22. Chäsitzer Sandcup 2020, Bern (TrostrundTrüb Joél5.438R46:0 6:2S
16.08.2020120707 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Pont Melvin11.345N3 (48)2:6 1:6N
W16.08.2020120707 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Kohler Thierry5.639R4
X23.08.2020122192 Tournoi des écureuils XI **LABEL FRIJUNE**Jolimay Steewen7.343R20:6 4:6N
23.08.2020125337 4. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Schück Silvan7.058R26:2 6:2S
23.08.2020125337 4. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Gunzinger Sacha6.114R37:6 6:0S
20.09.2020125456 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNBöckli Robin8.721R17:6 2:6 6:10N
20.09.2020125456 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNThomas Alberto7.333R23:6 6:3 10:6S
07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIBamburac Brooklyn7.920R22:6 1:6N
07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIBüchi Christian8.178R12:6 1:6N
21.03.2021127691 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEMathys Yannick8.579R11:6 2:6N
28.03.2021128718 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDe Col Noé7.983R21:6 1:6N
28.03.2021128718 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDrame David5.293R46:4 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 1LIvanovic Andrea7.475R26:2 6:4S
05.06.2021IC 1LMoser Christophe4.256R56:0 6:1S
12.06.2021IC 1LVidmer Gael6.710R36:2 3:6 4:6N
03.07.2021IC 1LHabert Paul9.076R16:1 7:5S
28.08.2021IC 1LDurgnat Léo9.062R14:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIBamburac Brooklyn7.920R22:6 1:6N
07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIBüchi Christian8.178R12:6 1:6N
21.03.2021127691 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEMathys Yannick8.579R11:6 2:6N
28.03.2021128718 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDe Col Noé7.983R21:6 1:6N
28.03.2021128718 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDrame David5.293R46:4 6:2S
05.04.2021127518 Tournoi de Pâques (réservé aux moins de 21 Sjöstrand Jacob7.600R22:6 3:6N
05.04.2021127518 Tournoi de Pâques (réservé aux moins de 21 Lavizzari Matteo8.593R1W
25.04.2021129040 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAebischer Loïc7.968R25:7 3:6N
25.04.2021129040 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKozuki Yuga7.486R26:3 6:1S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGunzinger Jolan7.410R24:6 2:6N
16.05.2021129912 PTA - 45 CHF PM sur 1 jour (2 matchs assuréRindlisbacher Philipp9.161R13:6 1:6N
16.05.2021129912 PTA - 45 CHF PM sur 1 jour (2 matchs assuréDe Graffenried Bob4.754R56:1 6:2S
22.05.2021129899 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableDucommun Maxime7.156R32:6 6:4 11:9S
22.05.2021129899 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableRassat William6.820R3W
20.06.2021130448 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undNdualu Ryan6.823R36:1 6:0S
20.06.2021130448 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undSchirmer Leo6.768R37:5 6:4S
27.06.2021127931 Monkey Juniors Trophy (2/2)Kok Kilian7.264R27:6W
27.06.2021127931 Monkey Juniors Trophy (2/2)Hankins Maxime7.924R27:5 6:3S
27.06.2021127931 Monkey Juniors Trophy (2/2)Schnider Nolan6.268R36:0 6:0S
31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Morard Vincent7.681R22:6 2:6N
31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Dafflon Léo7.798R26:1 3:0W
31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Berset Vincent8.308R23:6 7:6 6:2S
31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000De Figueiredo Olivier5.375R46:3 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC 1LTristan Le
Nolan Schnider
Diego Koch
Antoine Verdon
4:6 1:6N
05.06.2021IC 1LTristan Le
Nolan Schnider
Brice Lapeyre
Marc Habisreutinger
6:1 6:2S
12.06.2021IC 1LTristan Le
Raphael Haefeli
Gael Vidmer
Francesco Di Muccio
3:6 4:6N
03.07.2021IC 1LTristan Le
Samuel Jaunin
Eliah Di Marco
Paul Habert
7:6 6:2S
28.08.2021IC 1LNolan Moffa
Tristan Le
Noah Karma
Indra Karma
1:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8