Ranking 2/2021Orlov Alexander (696.04.390.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC NLCProca Arthur9.269R17:6 6:4S
12.06.2021IC NLCHonsberger Frédéric7.328R36:2 6:0S
19.06.2021IC NLCMilosavljevic Filip5.321R56:1 6:0S
03.07.2021IC NLCBircher Noah7.563R26:3 6:1S
28.08.2021IC NLCEl Boukyly Jawad9.058R16:2 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X11.10.2020127004 Tennis-Trimbach: autumn challengeBaumgartner Sam10.272N4 (79)5:7 6:3 9:11N
X25.10.2020124786 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceBärlocher Nico10.278N4 (87)1:6 2:6N
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOuzilou Hugo9.864N4 (94)6:1 6:2S
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreNuck Kilian9.533N4 (144)6:3 6:2S
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSiffert Alexandre8.074R26:3 6:4S
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreVlahos Alex7.992R27:5 6:4S
14.03.2021127251 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Dietrich Dylan11.521N3 (42)1:6 0:6N
14.03.2021127251 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Bitzer Lucas9.766N4 (126)6:3 6:4S
21.03.2021124794 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceGraziani Manfredi11.037N3 (54)2:6 5:7N
21.03.2021124794 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceSchär Raffael11.447N3 (44)5:7 6:1 10:1S
21.03.2021124794 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceVenturini Carlo10.134N4 (92)6:3 6:0S
21.03.2021124794 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceOrloff Philip8.857R15:7 6:0 10:6S
28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioLimani Florent10.459N4 (75)6:4 4:6 5:10N
28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioJakupi Jasin10.177N4 (84)6:2 6:4S
28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioMichel Lucien9.942N4 (112)4:6 6:3 10:7S
28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioVan Herzeele James10.584N3 (65)7:6 6:4S
28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioSchilter Björn9.844N4 (91)6:3 6:3S
Z18.04.2021127572 PS: 8. Chur Opening 2021Stepanov Timofey11.157N3 (49)
16.05.2021129572 Trimbach Classic: Springtime Competition (IGenier Tanguy11.026N3 (50)6:4 6:7 8:10N
16.05.2021129572 Trimbach Classic: Springtime Competition (ISenn Nicola8.654R16:1 6:4S
16.05.2021129572 Trimbach Classic: Springtime Competition (IMarkovic Luka7.044R26:1 6:2S
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBCasanova Andrin11.019N3 (51)5:7 4:6N
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBWindler André10.146N4 (88)6:7 7:5 6:3S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Van Herzeele James10.584N3 (65)6:7 6:7N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Mariani Raffaele10.770N3 (62)4:6 6:2 7:5S
Z18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHuber Dario11.213N3 (55)
W18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePecotic Matija13.600N1 (6)
W18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreStauffer Panya8.551R1
Z31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Huber Dario11.213N3 (55)

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.09.2021Van Herzeele James10.584N3 (65)6:1 6:1S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X08.05.2021Matuszewski Gabriel10.093N44:6 3:6N
08.05.2021Berg Leon9.078R17:5 6:4S
11.09.2021Tammaro Mariano10.093N47:6 6:4S
11.09.2021Covato Matteo9.078R16:1 6:3S
X11.09.2021Dzhenev Adriano10.093N46:3 6:7 1:6N
19.09.2021Van Schaik Seymore7.894R26:0 6:0S
25.09.20211992Popovic Stefan11.9933:6 5:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC NLCProca Arthur9.269R17:6 6:4S
12.06.2021IC NLCHonsberger Frédéric7.328R36:2 6:0S
19.06.2021IC NLCMilosavljevic Filip5.321R56:1 6:0S
03.07.2021IC NLCBircher Noah7.563R26:3 6:1S
28.08.2021IC NLCEl Boukyly Jawad9.058R16:2 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.04.2021127572 PS: 8. Chur Opening 2021Stepanov Timofey11.157N3 (49)Z
16.05.2021129572 Trimbach Classic: Springtime Competition (IGenier Tanguy11.026N3 (50)6:4 6:7 8:10N
16.05.2021129572 Trimbach Classic: Springtime Competition (ISenn Nicola8.654R16:1 6:4S
16.05.2021129572 Trimbach Classic: Springtime Competition (IMarkovic Luka7.044R26:1 6:2S
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBCasanova Andrin11.019N3 (51)5:7 4:6N
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBWindler André10.146N4 (88)6:7 7:5 6:3S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Van Herzeele James10.584N3 (65)6:7 6:7N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Mariani Raffaele10.770N3 (62)4:6 6:2 7:5S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHuber Dario11.213N3 (55)Z
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePecotic Matija13.600N1 (6)W
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreStauffer Panya8.551R1W
31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Huber Dario11.213N3 (55)Z

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.09.2021Van Herzeele James10.584N3 (65)6:1 6:1S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.05.2021Berg Leon9.078R17:5 6:4S
08.05.2021Matuszewski Gabriel10.093N44:6 3:6N
11.09.2021Covato Matteo9.078R16:1 6:3S
11.09.2021Tammaro Mariano10.093N47:6 6:4S
11.09.2021Dzhenev Adriano10.093N46:3 6:7 1:6N
19.09.2021Van Schaik Seymore7.894R26:0 6:0S
25.09.20211992Popovic Stefan11.9933:6 5:7N
04.10.2021Bill Alen9.078R16:0 6:1S
04.10.2021Boban Viktor7.894R26:3 6:2S
10.10.2021Andrejic Marko11.302N36:3 6:1S
10.10.2021Minasyan Michael11.302N36:2 6:1S
10.10.2021Barton Hynek11.302N37:6 3:6 3:6N
16.10.2021Bowden Louis10.093N43:6 6:2 7:5S
16.10.2021Jones Lennon Roark11.302N35:7 4:6N
16.10.2021Verdasco Alejandro9.078R16:4 6:2S
08.11.2021Jans Jarno10.093N42:6 3:6N
08.11.2021Kazakov Ivan11.302N37:6 6:3S
08.11.2021Gao Mai10.093N46:3 4:6 10:8S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021IC NLCMatteo Vialmin
Alexander Orlov
Gil Brahier
Alexandre Siffert
6:2 6:2S
12.06.2021IC NLCMatteo Vialmin
Alexander Orlov
Yannis Boson
Frédéric Honsberger
6:4 6:3S
19.06.2021IC NLCJonathan Scyboz
Alexander Orlov
Filip Milosavljevic
Raphael Järmann
6:1 6:1S
03.07.2021IC NLCAlexander Orlov
Matteo Vialmin
Nathan Eugster
Levin Müller
7:5 5:7 10:2S
28.08.2021IC NLCAlexander Orlov
Nikita Baklykov
Jawad El Boukyly
François Vatin
6:2 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8