Ranking 2/2019Nader Ilian (675.05.304.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LPicaud Louis10.333N4 (111)5:7 2:6N
11.05.2019IC 1LGuillaume Nicolas9.169R11:6 0:6N
X26.05.2019IC 1LClavel Vincent7.397R32:6 3:6N
02.06.2019IC 1LRatajski Fabien9.022R13:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBornet Mathieu8.442R12:6 2:6N
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreCuennet Andersen5.786R46:0 6:1S
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInPidoux Sam8.137R24:6 6:7N
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInWidmer Philipp7.248R26:3 6:1S
Z18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Delfino Alexandre6.935R3
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunMathys Thomas8.461R11:6 3:6N
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunMichel Lucien8.777R16:2 7:6S
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunBerrut Adrien8.188R16:0 6:2S
X02.12.2018114392 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSjostrand Jacob7.394R27:5 3:6 2:6N
02.12.2018114392 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePerera Matt7.107R27:5 6:4S
02.12.2018114392 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMossaz Sebastian6.710R36:4 2:6 6:0S
02.12.2018114392 Tournoi Tecnifibre de la VeyreEmonet Thawin5.531R46:2 6:0S
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenStauffer Panya8.699R11:6 2:6N
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenGrünig Gregory7.354R26:1 1:6 10:7S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Simmen Janis8.775R13:6 2:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Ramelli Enea7.968R26:2 7:6S
Z26.01.2019116616 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInGraziosi Tobia6.631R3
X03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrville Félix7.452R27:5 4:6Z
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrville Félix7.452R27:6 0:6 4:6N
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonVon Meyenburg Ioannis8.990R14:6 2:6N
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonSauer-Jimenez Luka8.967R16:3 4:6 10:7S
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonGrimaitre Elias4.982R56:1 6:1S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LALimani Florent9.010R16:7 6:4 6:7N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAGouvernon Tim6.188R36:2 6:1S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAEser Dogukan6.949R36:2 6:3S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMathys Thomas8.461R15:7 3:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölSchück Silvan7.029R37:5 6:4S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCasanova Andrin8.894R11:6 2:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGEmonet Thawin5.531R46:1 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Feldbausch Kilian9.010R13:6 1:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Peterhans Yanis7.719R26:0 6:0S
Z25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONRamchurn Ashley4.700R5
Z29.09.2019117038 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSGaillard Timéo7.711R2

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X23.04.2019Plique Noe6.882R36:7 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LPicaud Louis10.333N4 (111)5:7 2:6N
11.05.2019IC 1LGuillaume Nicolas9.169R11:6 0:6N
26.05.2019IC 1LClavel Vincent7.397R32:6 3:6N
02.06.2019IC 1LRatajski Fabien9.022R13:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LALimani Florent9.010R16:7 6:4 6:7N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAGouvernon Tim6.188R36:2 6:1S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAEser Dogukan6.949R36:2 6:3S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMathys Thomas8.461R15:7 3:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölSchück Silvan7.029R37:5 6:4S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCasanova Andrin8.894R11:6 2:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGEmonet Thawin5.531R46:1 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Feldbausch Kilian9.010R13:6 1:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Peterhans Yanis7.719R26:0 6:0S
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONRamchurn Ashley4.700R5Z
29.09.2019117038 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSGaillard Timéo7.711R2Z
13.10.2019120488 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGalliano Léo7.440R26:7 2:6N
13.10.2019120488 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRosset Mathieu7.470R26:4 6:7 10:6S
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Dafflon Léo7.405R2Z

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
23.04.2019Plique Noe6.882R36:7 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 1LIlian Nader
Diego Heughebaert
Killian Davanzo
Cédric Rechenmann
6:1 1:6 8:10N
11.05.2019IC 1LIlian Nader
Diego Heughebaert
Anthony Bolard
Dimitri Kneuss
6:4 6:2S
26.05.2019IC 1LDiego Heughebaert
Ilian Nader
Adrien Brizzi
Vincent Clavel
6:7 7:6 10:7S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Ilian Nader
Matteo Lavizzari
Patrick Schön
Philip Orloff
1:6 1:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Ilian Nader
Matteo Lavizzari
Enea Ramelli
Bai-En Tan
6:4 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8