Ranking 1/2019Ortiz Esteban (696.05.308.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSpavetti Alessandro5.466R46:3 2:6 6:7N
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesGünther Balázs6.993R31:6 3:6N
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesHulliger Leander5.835R46:4 6:3S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesBerrut Adrien7.605R21:6 2:6N
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesHandschin Emil5.690R46:2 6:2S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerVirat Tiziano7.257R21:6 0:6N
X18.07.2018109933 25. GC-Heugümper-CupBächi Andrin4.971R44:6 3:6N
27.07.2018111311 Circuit Wilson Juniors Criterium Juniors 2Graber Aloïs6.227R34:6 1:6N
05.08.2018112047 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Delaloye Michel5.931R36:0 4:6 6:7N
26.08.2018113517 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEAl-Ubaidy Amin6.642R36:7 3:6N
26.08.2018113517 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEKaesermann Louis4.271R56:1 6:1S
Z01.09.2018113256 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouMeuwly Grégoire5.217R4
X09.09.2018110822 Moret Sports Trophy 2018Rashed Oscar5.342R46:0 6:7 2:6N
23.09.2018112561 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM BEser Dogukan6.436R30:6 0:6N
30.09.2018112048 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Kläsi Kiran7.066R30:6 3:6N
30.09.2018112048 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Kuznini Florian4.554R56:3 6:0S
13.10.2018113262 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouMauris Ismaël5.897R46:3 6:0S
13.10.2018113262 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouBozic Alexandar3.704R56:0 6:0S
13.10.2018113262 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouKlossner Jonathan5.583R46:1 6:0S
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAubert Nicolas8.099R23:6 3:6N
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBoyer Elouan4.085R56:0 6:1S
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInDirninger Lorenzo6.457R32:6 4:6N
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInEmonet Thawin5.626R46:1 6:2S
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInIffland Julien6.028R37:6 3:6 7:6S
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunAussat Julius5.886R46:2 6:1S
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunMattenberger Alexis6.232R37:5 4:6 10:3S
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunCroset Owen5.891R36:0 6:2S
02.12.2018114604 Circuit JUNIORSOrlando Théo7.332R23:6 5:7N
02.12.2018114604 Circuit JUNIORSMaurer Yann5.877R36:0 6:4S
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSMichel Lucien8.537R11:6 1:6N
W09.12.2018114056 Circuit JUNIORSLavizzari Matteo7.172R3
X16.12.2018114709 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSteiner Alexis5.566R42:6 7:6 6:10N
16.12.2018114709 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilZumstein Alex4.856R56:2 6:1S
Z23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Emonet Thawin5.626R4
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenRamelli Enea7.294R22:6 1:6N
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenMüller Timo5.584R46:0 6:0S
12.01.2019115798 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouIsmalji Ylli4.981R46:3 6:2S
12.01.2019115798 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouVasadze Christian5.837R46:1 6:4S
12.01.2019115798 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouAmiet Simon4.606R56:0 6:0S
27.01.2019114688 Circuit JUNIORSGaillard Timéo7.482R27:6 3:6 1:6N
27.01.2019114688 Circuit JUNIORSLavizzari Matteo7.172R36:2 7:6S
W27.01.2019114688 Circuit JUNIORSVasadze Christian5.837R4
W27.01.2019114688 Circuit JUNIORSMaurer Yann5.877R3
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePidoux Sam7.664R20:6 4:6N
17.02.2019113686 Circuit JUNIORSMaurer Yann5.877R36:7 6:3 6:1S
17.02.2019113686 Circuit JUNIORSMauris Ismaël5.897R46:2 6:1S
03.03.2019114402 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDelaloye Michel5.931R34:6 6:3 6:3S
03.03.2019114402 Tournoi Tecnifibre de la VeyreGrosse Maxi5.128R46:1 6:3S
03.03.2019114402 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMustafa Amar5.338R46:0 6:0S
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSMartinez Kilian6.460R33:6 0:6N
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSBaumgartner Oscar5.736R46:3 6:2S
31.03.2019116620 Wild Card Jr Montreux ETARamelli Enea7.294R24:6 6:4 7:10N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.10.2018113262 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouMauris Ismaël5.897R46:3 6:0S
13.10.2018113262 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouBozic Alexandar3.704R56:0 6:0S
13.10.2018113262 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouKlossner Jonathan5.583R46:1 6:0S
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAubert Nicolas8.099R23:6 3:6N
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBoyer Elouan4.085R56:0 6:1S
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInDirninger Lorenzo6.457R32:6 4:6N
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInEmonet Thawin5.626R46:1 6:2S
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInIffland Julien6.028R37:6 3:6 7:6S
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunAussat Julius5.886R46:2 6:1S
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunMattenberger Alexis6.232R37:5 4:6 10:3S
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunCroset Owen5.891R36:0 6:2S
02.12.2018114604 Circuit JUNIORSOrlando Théo7.332R23:6 5:7N
02.12.2018114604 Circuit JUNIORSMaurer Yann5.877R36:0 6:4S
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSMichel Lucien8.537R11:6 1:6N
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSLavizzari Matteo7.172R3W
16.12.2018114709 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSteiner Alexis5.566R42:6 7:6 6:10N
16.12.2018114709 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilZumstein Alex4.856R56:2 6:1S
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Emonet Thawin5.626R4Z
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenRamelli Enea7.294R22:6 1:6N
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenMüller Timo5.584R46:0 6:0S
12.01.2019115798 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouIsmalji Ylli4.981R46:3 6:2S
12.01.2019115798 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouVasadze Christian5.837R46:1 6:4S
12.01.2019115798 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouAmiet Simon4.606R56:0 6:0S
27.01.2019114688 Circuit JUNIORSGaillard Timéo7.482R27:6 3:6 1:6N
27.01.2019114688 Circuit JUNIORSLavizzari Matteo7.172R36:2 7:6S
27.01.2019114688 Circuit JUNIORSVasadze Christian5.837R4W
27.01.2019114688 Circuit JUNIORSMaurer Yann5.877R3W
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePidoux Sam7.664R20:6 4:6N
17.02.2019113686 Circuit JUNIORSMaurer Yann5.877R36:7 6:3 6:1S
17.02.2019113686 Circuit JUNIORSMauris Ismaël5.897R46:2 6:1S
03.03.2019114402 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDelaloye Michel5.931R34:6 6:3 6:3S
03.03.2019114402 Tournoi Tecnifibre de la VeyreGrosse Maxi5.128R46:1 6:3S
03.03.2019114402 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMustafa Amar5.338R46:0 6:0S
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSMartinez Kilian6.460R33:6 0:6N
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSBaumgartner Oscar5.736R46:3 6:2S
31.03.2019116620 Wild Card Jr Montreux ETARamelli Enea7.294R24:6 6:4 7:10N
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePidoux Sam7.664R26:4 5:7 1:6N
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreCroset Owen5.891R37:5 6:1S
28.04.2019116646 SIHLSPORTS FINALS 2019 - CHF 1'800.- PREISGGiorgi Lorenzo7.629R2W
28.04.2019116646 SIHLSPORTS FINALS 2019 - CHF 1'800.- PREISGFässler Mischa5.999R46:1 6:0S
28.04.2019116646 SIHLSPORTS FINALS 2019 - CHF 1'800.- PREISGUlrich Nicolas6.307R37:6 6:4S
19.05.2019116923 Tournoi Mc-DoBlanchard Yohan7.114R36:2 6:3S
19.05.2019116923 Tournoi Mc-DoGrosse Maxi5.128R46:1 6:0S
19.05.2019116923 Tournoi Mc-DoMaurer Yann5.877R36:2 6:3S
26.05.2019117906 TZH Junioren - Sommer 2019Broggi Luca6.812R33:6 4:6N
26.05.2019117906 TZH Junioren - Sommer 2019Boulnoix Noé6.144R36:3 6:0S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LACroset Owen5.891R32:6 4:6N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAVlahos Alex6.182R36:0 6:1S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGGiorgi Lorenzo7.629R20:6 2:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGVlahos Alex6.182R32:6 7:6 7:6S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBlanchard Yohan7.114R37:5 6:2S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBaumgartner Oscar5.736R46:1 6:3S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGPeterhans Yanis7.137R33:6 6:3 6:7N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerUlrich Nicolas6.307R37:5 6:2S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerGrünig Maxime7.204R30:6 6:4 6:2S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBolliger Marco5.975R46:0 6:0S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Bernet Henry6.467R36:4 6:7 0:6N
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Kunz Gianluca6.963R32:6 5:7N
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Wobmann Joel5.220R46:0 6:1S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Schneeberger Manuel2.615R66:0 6:0S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Tandeter Frederik6.490R36:4 4:6 10:3S
25.08.2019117416 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZKunz Gianluca6.963R34:6 6:7N
25.08.2019117416 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZMüller Timo5.584R46:3 7:5S
25.08.2019117416 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZBaur Maxime6.878R3W

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.09.2019Berrut Adrien7.605R21:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
26.05.2019IC 2LEsteban Ortiz
Simon Messerli
Daniel Fink
Claudio Albani
6:0 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Esteban Ortiz
Kilian Martinez
Janis Simmen
Sam Pidoux
Z
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Esteban Ortiz
Kilian Martinez
Yanis Peterhans
Roman Glarner
6:0 7:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8