Ranking 1/2020Knis Adam (548.07.459.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.06.2019JIC U12B LAAllimann Quentin4.513R56:0 6:0S
08.09.2019JIC U12B LAVonlanthen Lorin3.970R56:1 6:1S
15.09.2019JIC U12B LARenfer Valentin4.381R56:2 6:3S
21.09.2019JIC U12B LAGyalistras Julian6.026R31:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NBaur Maxime7.516R24:6 1:6N
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NCorradi Lucas4.199R56:3 6:2S
05.05.2019117320 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenRochat Balthazar5.366R46:1 6:3S
05.05.2019117320 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenVoillat Matteo5.751R46:4 6:3S
12.05.2019118724 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBraun Mathys6.279R33:6 5:7N
12.05.2019118724 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorVlahos Sebastian6.222R33:6 7:6 6:7N
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorRichter Flynn9.486R11:6 0:6N
W18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBergomi Alex7.106R3
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorVlahos Sebastian6.222R36:2 3:6 6:7N
X02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorCarron Jules5.693R46:4 6:7 6:7N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LASeres Felix7.758R22:6 0:6N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LACorradi Lucas4.199R56:1 6:3S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHamdi Ziad6.063R35:7 2:6N
16.06.2019118911 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMeryem Eray Ömür7.028R34:6 1:6N
16.06.2019118911 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRenfer Valentin4.381R56:2 6:0S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölAussat Edward6.061R36:4 3:6 6:7N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHuguenin Loic5.930R36:4 6:0S
23.06.2019119308 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorHamdi Ziad6.063R36:4 6:4S
23.06.2019119308 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorForte Luc4.751R56:0 6:2S
23.06.2019119308 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorCaligiuri Eduardo6.466R36:4 6:2S
30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNEGunzinger Thomas7.400R23:6 2:6N
30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNEHegetschweiler Théo5.451R46:4 6:3S
30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNELièvre Gabin4.824R46:4 6:0S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Djosic Nikola8.150R24:6 0:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Glauser Moritz5.779R46:4 6:1S
14.07.2019118438 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NVoillat Matteo5.751R44:6 6:4 6:7N
02.08.2019117447 HEAD JUNIORS TOURSennhauser Charlie4.768R56:2 6:0S
02.08.2019117447 HEAD JUNIORS TOURSommer Nico4.619R56:3 6:0S
02.08.2019117447 HEAD JUNIORS TOURNassiopoulos Neven Nikola3.718R66:0 6:2S
02.08.2019117447 HEAD JUNIORS TOURKhuong Pacôme3.845R56:0 6:0S
22.09.2019117913 Masters FRIJUNE OPEN 2019 (sur invitation)Huguenin Loic5.930R34:6 3:6N
22.09.2019117913 Masters FRIJUNE OPEN 2019 (sur invitation)Kupsch Mauricio4.661R56:0 6:1S
29.09.2019120422 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Fluri Mateo6.538R35:7 4:6N
29.09.2019120422 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Dufresne Ethan4.537R56:4 6:2S
27.10.2019121073 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunLenders Justin7.400R22:6 3:6N
27.10.2019121073 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunCarron Jules5.693R46:2 7:5S
02.11.2019121074 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunGunzinger Thomas7.400R20:6 1:6N
02.11.2019121074 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunHennebert Julien5.358R46:2 6:2S
X24.11.2019120464 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunLupo Alexandru5.748R44:6 1:1Z
24.11.2019120464 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunBraun Mathys6.279R36:3 6:4S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterBallif Timoté6.600R32:6 1:6N
X15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunHofstetter Hadrien5.587R41:6 1:6N
15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunSchaad Thibaud5.457R46:4 7:6S
21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunRichter Flynn9.486R11:6 1:6N
21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunCarron Jules5.693R46:4 6:4S
29.12.2019118039 Tournoi de NoëlCroset Owen7.504R21:6 0:6N
29.12.2019118039 Tournoi de NoëlGrand Clément4.323R56:3 6:1S
29.12.2019118039 Tournoi de NoëlTornare Noah3.844R66:1 6:4S
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Boulnoix Noé6.810R36:7 0:6N
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Frund Achille5.087R46:1 6:3S
X02.02.2020119911 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSabet Giorgio5.004R46:3 3:6 0:1Z
01.03.2020122441 JUNIOR SPIRIT OPEN Circuit 2020Vlahos Alex7.266R22:6 1:6N
01.03.2020122441 JUNIOR SPIRIT OPEN Circuit 2020Sabet Giorgio5.004R46:2 6:3S
08.03.2020122400 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel V/2020Aussat Edward6.061R34:6 4:6N
Z15.03.2020122653 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioDe Col Noé7.120R2
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2019121073 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunLenders Justin7.400R22:6 3:6N
27.10.2019121073 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunCarron Jules5.693R46:2 7:5S
02.11.2019121074 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunGunzinger Thomas7.400R20:6 1:6N
02.11.2019121074 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunHennebert Julien5.358R46:2 6:2S
24.11.2019120464 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunLupo Alexandru5.748R44:6 1:1Z
24.11.2019120464 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunBraun Mathys6.279R36:3 6:4S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterBallif Timoté6.600R32:6 1:6N
15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunHofstetter Hadrien5.587R41:6 1:6N
15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunSchaad Thibaud5.457R46:4 7:6S
21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunRichter Flynn9.486R11:6 1:6N
21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunCarron Jules5.693R46:4 6:4S
29.12.2019118039 Tournoi de NoëlCroset Owen7.504R21:6 0:6N
29.12.2019118039 Tournoi de NoëlGrand Clément4.323R56:3 6:1S
29.12.2019118039 Tournoi de NoëlTornare Noah3.844R66:1 6:4S
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Boulnoix Noé6.810R36:7 0:6N
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Frund Achille5.087R46:1 6:3S
02.02.2020119911 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSabet Giorgio5.004R46:3 3:6 0:1Z
01.03.2020122441 JUNIOR SPIRIT OPEN Circuit 2020Vlahos Alex7.266R22:6 1:6N
01.03.2020122441 JUNIOR SPIRIT OPEN Circuit 2020Sabet Giorgio5.004R46:2 6:3S
08.03.2020122400 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel V/2020Aussat Edward6.061R34:6 4:6N
15.03.2020122653 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioDe Col Noé7.120R2Z
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerTruszczynski Sebastian6.642R31:6 2:6N
10.07.2020123715 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporFrund Achille5.087R4Z
24.07.2020123972 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXPeterhans Jarno Ethan6.524R34:6 0:6N
24.07.2020123972 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXDe Rosiere Arnaud4.684R56:0 6:0S
26.07.2020122664 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLLavrnja Aleksandar6.342R33:6 1:6N
31.07.2020124540 HEAD JUNIORS TOURBergomi Alex7.106R31:6 2:6N
31.07.2020124540 HEAD JUNIORS TOURHegetschweiler Théo5.451R42:6 6:4 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8