Ranking 2/2019Graber Aloïs (405.04.144.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC 2LLeimgruber Jules3.351R66:0 6:4S
19.05.2019IC 2LNyffenegger Yanick4.270R52:6 6:4 6:3S
02.06.2019IC 2LBlanc Didier2.791R76:2 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.10.2018114946 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInNäf Marco6.209R32:6 4:6N
28.10.2018114946 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInErard Marceau6.661R34:6 7:6 7:6S
X04.11.2018114074 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMaregrande Arthur5.704R46:7 0:6N
04.11.2018114074 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRoquette Mathieu5.196R46:3 6:0S
18.11.2018115431 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Städeli Flavio6.219R31:6 2:6N
18.11.2018115431 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Blanchard Yohan7.330R26:2 6:2S
18.11.2018115431 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Riccitelli Noah4.211R56:1 6:1S
X25.11.2018112088 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaPhilippin Gilles-Antoine5.655R40:6 1:6N
02.12.2018114604 Circuit JUNIORSGalliano Léo7.440R20:6 3:6N
02.12.2018114604 Circuit JUNIORSGiardiello Mirko6.957R36:4 6:4S
02.12.2018114604 Circuit JUNIORSAebischer Loïc6.331R36:4 7:5S
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSCrouzet Pierre-Alexandre7.141R26:3 1:6 2:6N
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSCuennet Andersen5.786R47:5 6:2S
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Croset Owen6.981R26:7 2:6N
13.04.2019115806 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouSalucci Fabio6.860R34:6 1:6N
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NMayor Dorian6.482R36:3 3:6 6:7N
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NGunzinger Jolan6.155R37:6 6:2S
05.05.2019118721 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBühler Lars6.500R31:6 2:6N
05.05.2019118721 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorFivaz Lucas4.935R46:3 6:4S
X18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorLaborde Arthur6.200R34:6 6:7N
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorRotunno Jonas Edward6.925R36:4 6:4S
Z10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAAussat Julius6.127R3
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGGiovannini Emanuele6.395R36:4 5:7 6:7N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGStornetta Remo7.583R21:6 0:6N
12.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Bühler Lars6.500R33:6 2:6N
12.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Ramchurn Ashley4.700R57:6 6:4S
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Fischer Patrik10.721N4 (71)0:6 0:6N
W14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Pittet Mathieu8.530R1
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Thomet Sébastien8.244R20:6 2:6N
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Bassarguine Patrick5.927R44:6 6:4 7:5S
X26.07.2019117469 Head Tour Criterium Juniors Pully 2019Emonet Thawin5.531R44:6 7:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC 2LLeimgruber Jules3.351R66:0 6:4S
19.05.2019IC 2LNyffenegger Yanick4.270R52:6 6:4 6:3S
02.06.2019IC 2LBlanc Didier2.791R76:2 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.04.2019115806 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouSalucci Fabio6.860R34:6 1:6N
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NMayor Dorian6.482R36:3 3:6 6:7N
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NGunzinger Jolan6.155R37:6 6:2S
05.05.2019118721 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBühler Lars6.500R31:6 2:6N
05.05.2019118721 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorFivaz Lucas4.935R46:3 6:4S
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorLaborde Arthur6.200R34:6 6:7N
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorRotunno Jonas Edward6.925R36:4 6:4S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAAussat Julius6.127R3Z
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGGiovannini Emanuele6.395R36:4 5:7 6:7N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGStornetta Remo7.583R21:6 0:6N
12.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Bühler Lars6.500R33:6 2:6N
12.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Ramchurn Ashley4.700R57:6 6:4S
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Fischer Patrik10.721N4 (71)0:6 0:6N
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Pittet Mathieu8.530R1W
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Thomet Sébastien8.244R20:6 2:6N
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Bassarguine Patrick5.927R44:6 6:4 7:5S
26.07.2019117469 Head Tour Criterium Juniors Pully 2019Emonet Thawin5.531R44:6 7:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.05.2019IC 2LAloïs Graber
Yannick Meyer
Daniel Anthoine
Gary Guinand
6:0 6:0S
19.05.2019IC 2LAloïs Graber
Timothée Simonin
Marco Wyssbrod
Yanick Nyffenegger
3:6 6:1 10:7S
02.06.2019IC 2LAloïs Graber
Grégoire Meuwly
Didier Blanc
Simon Galley
W
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8