Ranking 2/2021Teysseire Laurent (879.04.201.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X29.05.2021IC NLCChristen Julien8.041R26:3 0:6 1:6N
05.06.2021IC NLCSollberger Yannick3.346R64:6 6:3 6:2S
X12.06.2021IC NLCGrandjean Nicolas7.993R23:6 4:6N
04.07.2021IC NLCRechenmann Jean - Yves6.002R46:0 6:0S
X28.08.2021IC NLCSchmid Florian7.665R21:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIWergen Timo9.347R11:6 1:6N
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIBernet Henry9.069R16:4 4:6 7:6S
28.03.2021126353 Open Balle de Set (5/5) Prize-money 750.-Seguin Mathis8.866R16:7 2:6N
09.05.2021129770 INTERCLUB VORBEREITUNGS SUPER SLAM SAND CUPFrancioli Laurent8.692R12:6 4:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölOuzilou Hugo9.864N4 (94)1:6 1:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölPillonel Cyril8.737R16:3 6:3S
30.05.2021130224 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableBüchi Christian8.287R12:6 3:6N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerMitchell Mark8.924R10:6 5:7N
18.07.2021129922 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Durgnat Léo8.354R24:6 2:6N
18.07.2021129922 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Ismalji Ylli6.752R36:2 6:2S
27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Skender Fynn10.137N4 (102)3:6 2:6N
27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Siffert Alexandre8.074R21:6 6:4 6:1S
Z08.08.2021127830 OPEN DANY SPORT - TC AIGLON 2021 **LABEL FRDafflon Michael7.940R2
22.08.2021130182 Championnats Valaisans Juniors du 100ème deBornet Mathieu9.754N4 (118)2:6 2:6N
22.08.2021130182 Championnats Valaisans Juniors du 100ème deGalliano Léo9.422N4 (137)1:6 2:6N
22.08.2021130182 Championnats Valaisans Juniors du 100ème dePannatier Nicolas4.894R56:0 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.05.2021J3 SierreBerrut Adrien10.196N4 (90)2:6 1:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.08.2021Ginefri Maxence11.302N31:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC NLCChristen Julien8.041R26:3 0:6 1:6N
05.06.2021IC NLCSollberger Yannick3.346R64:6 6:3 6:2S
12.06.2021IC NLCGrandjean Nicolas7.993R23:6 4:6N
04.07.2021IC NLCRechenmann Jean - Yves6.002R46:0 6:0S
28.08.2021IC NLCSchmid Florian7.665R21:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.05.2021129770 INTERCLUB VORBEREITUNGS SUPER SLAM SAND CUPFrancioli Laurent8.692R12:6 4:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölOuzilou Hugo9.864N4 (94)1:6 1:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölPillonel Cyril8.737R16:3 6:3S
30.05.2021130224 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableBüchi Christian8.287R12:6 3:6N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerMitchell Mark8.924R10:6 5:7N
18.07.2021129922 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Durgnat Léo8.354R24:6 2:6N
18.07.2021129922 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Ismalji Ylli6.752R36:2 6:2S
27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Skender Fynn10.137N4 (102)3:6 2:6N
27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Siffert Alexandre8.074R21:6 6:4 6:1S
08.08.2021127830 OPEN DANY SPORT - TC AIGLON 2021 **LABEL FRDafflon Michael7.940R2Z
22.08.2021130182 Championnats Valaisans Juniors du 100ème deBornet Mathieu9.754N4 (118)2:6 2:6N
22.08.2021130182 Championnats Valaisans Juniors du 100ème deGalliano Léo9.422N4 (137)1:6 2:6N
22.08.2021130182 Championnats Valaisans Juniors du 100ème dePannatier Nicolas4.894R56:0 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.05.2021J3 SierreBerrut Adrien10.196N4 (90)2:6 1:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.08.2021Ginefri Maxence11.302N31:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC NLCThomas Mathys
Laurent Teysseire
Kazem Huber
Julien Christen
6:3 6:3S
05.06.2021IC NLCThomas Mathys
Laurent Teysseire
Thomas Schneiter
Thomas Petrich
4:6 2:6N
12.06.2021IC NLCLaurent Teysseire
Léo Galliano
Nicolas Grandjean
Felix Seres
6:3 2:6 10:6S
04.07.2021IC NLCAlbano Olivetti
Laurent Teysseire
Luca Schena
Cédric Rechenmann
6:2 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8