Ranking 2/2019Teysseire Laurent (879.04.201.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LChevallier Gaëtan8.552R14:6 0:6N
12.05.2019IC 1LDelfino Alexandre6.935R36:4 6:2S
25.05.2019IC 1LOrlando Théo7.624R26:2 7:5S
01.06.2019IC 1LLahbabi Hicham6.934R36:1 6:2S
15.06.2019IC 1LRebstein Grégoire5.929R46:4 3:6 6:4S
22.06.2019IC 1LBaroz Maxime7.296R33:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreRafiq Aniss7.174R31:6 4:6N
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBlanchard Yohan7.330R25:7 6:3 6:2S
X03.11.2018114620 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilBöckli Robin7.452R23:6 2:6N
03.11.2018114620 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilScherrer Silas6.066R36:4 6:3S
X20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asErard Noé7.233R23:6 3:6N
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGalliano Léo7.440R22:6 2:6N
27.01.2019114904 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHStettler Georg8.940R11:6 2:6N
X10.02.2019114689 Circuit JUNIORSLimacher Luca6.914R31:6 0:6N
10.03.2019116523 Championnats Valaisans JuniorsBornet Mathieu8.442R12:6 0:6N
10.03.2019116523 Championnats Valaisans JuniorsJorand Tom4.756R56:0 6:0S
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieWergen Timo8.275R12:6 2:6N
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieReinert Luca6.550R36:2 6:1S
24.03.2019113687 Circuit JUNIORSBornet Mathieu8.442R15:7 5:7N
24.03.2019113687 Circuit JUNIORSErard Noé7.233R26:4 6:3S
24.03.2019113687 Circuit JUNIORSMaregrande Arthur5.704R46:1 6:2S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBüchi Christian7.848R23:6 3:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBaumgartner Sam8.615R12:6 1:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.07.2019Heughebaert Alan8.818R12:6 0:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.07.2019Bennemann Konstantin7.972R27:5 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LChevallier Gaëtan8.552R14:6 0:6N
12.05.2019IC 1LDelfino Alexandre6.935R36:4 6:2S
25.05.2019IC 1LOrlando Théo7.624R26:2 7:5S
01.06.2019IC 1LLahbabi Hicham6.934R36:1 6:2S
15.06.2019IC 1LRebstein Grégoire5.929R46:4 3:6 6:4S
22.06.2019IC 1LBaroz Maxime7.296R33:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBüchi Christian7.848R23:6 3:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBaumgartner Sam8.615R12:6 1:6N
24.11.2019120997 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMichel Lucien8.777R15:7 3:6N
24.11.2019120997 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGalliano Léo7.440R24:6 5:7N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterWeber Alexander8.600R11:6 1:6N
07.12.2019121029 Junioren Winter-TagesturnierLuethi Ortiz Arenui Vaea7.557R26:3 3:6 6:10N
07.12.2019121029 Junioren Winter-TagesturnierLamotte Joël7.403R24:6 2:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.07.2019Heughebaert Alan8.818R12:6 0:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.07.2019Bennemann Konstantin7.972R27:5 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 1LMathieu Bornet
Laurent Teysseire
Florian Burnand
Cyril Dugue
4:6 3:6N
12.05.2019IC 1LMathieu Bornet
Laurent Teysseire
Alexandre Delfino
Joël Klauser
7:5 6:2S
25.05.2019IC 1LMathieu Bornet
Laurent Teysseire
Christophe Baranowski
Théo Orlando
6:3 6:0S
01.06.2019IC 1LLaurent Teysseire
Vincent Mabillard
Pierre De Rougé
Kevin Goncalves
6:1 7:5S
22.06.2019IC 1LLaurent Teysseire
Olivier Mabillard
Maximilien Meyer de Stadelhofen
Andrea Slaboszewicz
3:6 6:3 10:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8