Ranking 2/2018Berrut Adrien (160.05.274.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.05.2018IC 1LIzard Dario3.439R66:0W
X02.06.2018IC 1LMauron Jocelyn5.983R33:6 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.10.2017108526 Suzuki Junior Grand-Prix, LeysinBornet Mathieu7.932R24:6 6:2 10:5S
15.10.2017108526 Suzuki Junior Grand-Prix, LeysinDawe Alister6.086R46:3 0:6 10:5S
15.10.2017108526 Suzuki Junior Grand-Prix, LeysinMartinez Kilian6.388R36:3 6:2S
18.11.2017108266 MKTA - Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inklWeber Alexander8.058R23:6 3:6N
18.11.2017108266 MKTA - Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inklMathys Thomas8.358R10:6 3:6N
26.11.2017108285 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonLimani Florent8.849R12:6 0:6N
26.11.2017108285 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonKlipfel Loick6.672R36:3 6:1S
03.12.2017110097 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterDa Silva Luis8.098R22:6 4:6N
03.12.2017110097 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterLüthi Arenui7.856R23:6 7:6 6:0S
03.12.2017110097 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterPeterhans Yanis7.015R36:1 6:2S
X23.12.2017110354 BLAM Tennis Tournaments -Tournoi sur 1 jourErard Noé7.152R20:6 2:6N
13.01.2018110304 BLAM Tennis Tournaments -Tournoi sur 1 jourGiorgi Lorenzo7.165R26:4 7:6S
13.01.2018110304 BLAM Tennis Tournaments -Tournoi sur 1 jourMichel Lucien7.595R26:1 6:2S
13.01.2018110304 BLAM Tennis Tournaments -Tournoi sur 1 jourGunzinger Jolan5.195R46:1 6:2S
Z28.01.2018110455 Open Balle de Set (2/3)Emonet Thawin5.315R4
28.01.2018110455 Open Balle de Set (2/3)Klossner Jonathan4.999R46:2 6:2S
04.02.2018108159 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrlov Alexander9.269R10:6 3:6N
04.02.2018108159 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePillonel Cyril6.403R36:2 7:5S
X18.02.2018110793 Championnats Valaisans JuniorsTeysseire Laurent7.203R24:6 6:7N
18.02.2018110793 Championnats Valaisans JuniorsDelaloye Michel5.121R46:3 6:2S
29.04.2018110821 Bout'chou & Teenager Trophy 2018Bornet Mathieu7.932R22:6 1:6N
29.04.2018110821 Bout'chou & Teenager Trophy 2018Nader Ilian7.200R34:6 6:2 6:2S
29.04.2018110821 Bout'chou & Teenager Trophy 2018Henderson Kit5.491R46:0 6:2S
20.05.2018113351 IntercantonauxOrlando Théo6.734R34:6 6:2 6:1S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesHulliger Leander5.670R46:1 6:1S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesGünther Balázs6.323R36:2 6:2S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesOrtiz Esteban5.733R46:1 6:2S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesDa Silva Luis8.098R26:4 3:6 5:10N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerLuethi Ortiz Arenui Vaea7.856R26:3 1:6 2:6N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerTan Bai-En6.295R36:3 6:4S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Luethi Ortiz Arenui Vaea7.856R23:6 3:6N
02.09.2018112861 Championnats Valaisans JuniorsBornet Mathieu7.932R22:6 0:1Z
02.09.2018112861 Championnats Valaisans JuniorsGaillard Timéo7.682R26:3 7:5S
02.09.2018112861 Championnats Valaisans JuniorsCherix Elie5.155R46:1 6:0S
Z09.09.2018110822 Moret Sports Trophy 2018Traverso Luca4.731R5
X30.09.2018114055 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMichel Lucien7.595R25:7 3:6N
30.09.2018114055 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMartinez Kilian6.388R36:2 6:1S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.03.2018Sodan Ivan8.014R22:6 4:6N
30.07.2018Miljkovic Aleksa7.979R26:0 6:0S
31.07.2018Lavoratori Pietro Augusto7.979R22:6 6:3 1:6N
06.08.2018Alekseychuk Artem7.979R25:7 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.05.2018IC 1LIzard Dario3.439R66:0W
02.06.2018IC 1LMauron Jocelyn5.983R33:6 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.04.2018110821 Bout'chou & Teenager Trophy 2018Bornet Mathieu7.932R22:6 1:6N
29.04.2018110821 Bout'chou & Teenager Trophy 2018Nader Ilian7.200R34:6 6:2 6:2S
29.04.2018110821 Bout'chou & Teenager Trophy 2018Henderson Kit5.491R46:0 6:2S
20.05.2018113351 IntercantonauxOrlando Théo6.734R34:6 6:2 6:1S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesHulliger Leander5.670R46:1 6:1S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesGünther Balázs6.323R36:2 6:2S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesOrtiz Esteban5.733R46:1 6:2S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesDa Silva Luis8.098R26:4 3:6 5:10N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerLuethi Ortiz Arenui Vaea7.856R26:3 1:6 2:6N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerTan Bai-En6.295R36:3 6:4S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Luethi Ortiz Arenui Vaea7.856R23:6 3:6N
02.09.2018112861 Championnats Valaisans JuniorsBornet Mathieu7.932R22:6 0:1Z
02.09.2018112861 Championnats Valaisans JuniorsGaillard Timéo7.682R26:3 7:5S
02.09.2018112861 Championnats Valaisans JuniorsCherix Elie5.155R46:1 6:0S
09.09.2018110822 Moret Sports Trophy 2018Traverso Luca4.731R5Z
30.09.2018114055 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMichel Lucien7.595R25:7 3:6N
30.09.2018114055 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMartinez Kilian6.388R36:2 6:1S
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInOrlando Théo6.734R33:6 4:6N
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInWidmer Philipp6.942R36:1 6:3S
18.11.2018114186 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensPingeon Grégoire6.413R36:4 6:0S
18.11.2018114186 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensTraverso Luca4.731R56:1 6:0S
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunNader Ilian7.200R30:6 2:6N
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunWitschi Sandro6.877R36:1 6:0S
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSMathys Thomas8.358R10:6 2:6N
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSWergen Timo7.692R26:0 6:3S
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSAebischer Loïc6.622R36:1 6:2S
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenGiorgi Lorenzo7.165R25:7 0:6N
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenNuck Kilian6.877R36:4 6:1S
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenKunz Gianluca6.727R36:2 6:3S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Simmen Janis7.730R23:6 5:7N
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDe Col Noé6.697R36:2 6:2S
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asClement Mathis6.893R36:1 6:1S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePidoux Sam7.060R36:1 5:7 2:6N
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreCroset Owen5.656R46:2 6:0S
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonCasanova Andrin8.118R21:6 1:6N
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonHeri Matteo6.125R36:0 6:1S
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonMartinez Kilian6.388R34:6 6:0 10:7S
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonBoulnoix Noé5.764R46:2 6:1S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.07.2018Miljkovic Aleksa7.979R26:0 6:0S
31.07.2018Lavoratori Pietro Augusto7.979R22:6 6:3 1:6N
06.08.2018Alekseychuk Artem7.979R25:7 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
13.05.2018IC 1LEmilien Comby
Adrien Berrut
Marco Salone
Bastien Birbaum
5:7 3:6N
27.05.2018IC 1LAdrien Berrut
Leonard Berrut
Umut Tan Germeyan
Sayid Derder
6:2 6:1S
02.06.2018IC 1LAdrien Berrut
Leonard Berrut
Cyprien Corminboeuf
Cyrille Joye
Z

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Dylan Dietrich
Adrien Berrut
Nicolas Aubert
Théo Orlando
6:1 7:5S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Dylan Dietrich
Adrien Berrut
Manfredi Graziani
Mika Brunold
5:7 4:6N
19.08.2018113007 Double des Dents du Midi 2018Adrien Berrut
Frank Berrut
Clément Gehin
Hugo Schwab
6:2 4:6 7:6S
19.08.2018113007 Double des Dents du Midi 2018Adrien Berrut
Franziska Oberhauser
Sarah Vialatte
Loic Vialatte
6:1 6:1S
19.08.2018113007 Double des Dents du Midi 2018Adrien Berrut
Frank Berrut
Christophe Renaut
Laurent Imhof
6:0 6:0S
19.08.2018113007 Double des Dents du Midi 2018Adrien Berrut
Franziska Oberhauser
Frank Berrut
Sophie Berrut
6:0 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8