Ranking 2/2021Berrut Adrien (160.05.274.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.07.2021IC NLCPitorre Jonas10.054N4 (120)7:6 7:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pRoch Quentin10.608N4 (77)4:6 1:6N
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pPichonnaz Maxime9.137R13:6 6:4 6:4S
X20.12.2020125266 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN poweAubert Edouard10.317N4 (80)6:3 2:6 6:7N
20.12.2020125266 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN poweKaussler Gary9.416R16:3 6:2S
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBCasanova Andrin11.019N3 (51)3:6 6:7N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Schön Patrick10.592N3 (69)3:6 3:6N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Aubert Edouard10.317N4 (80)6:4 1:6 6:4S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Nuck Kilian9.533N4 (144)6:4 6:4S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Böckli Robin9.264R16:3 6:1S
X18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Vukmanovic Luka9.682R16:7 6:1 8:10N
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Nader Ilian8.397R16:1 6:0S
15.08.2021129835 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2Prado Alejo11.781N3 (37)6:3 2:6 3:6N
15.08.2021129835 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2Friedlos Dominik9.474R16:1 6:3S
15.08.2021129835 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2Stad Geert7.957R26:0 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.05.2021J3 SierreNuck Kilian9.533N4 (144)6:4 6:1S
02.05.2021J3 SierreDjosic Nikola10.531N3 (66)2:6 0:1Z
02.05.2021J3 SierreTeysseire Laurent8.053R26:2 6:1S
05.09.2021J5 KreuzlingenOuzilou Sacha9.431N4 (125)6:2 6:2S
11.09.2021Gestinger Adam9.429R17:5 6:3S
11.09.2021J4 LuzernLimani Florent10.459N4 (75)6:4 4:6 7:5S
18.09.2021J5 HorgenCasanova Andrin11.019N3 (51)6:2 4:6 4:6N
18.09.2021Romero Manric9.338N4 (147)6:2 6:1S
18.09.2021J5 HorgenOuzilou Sacha9.431N4 (125)2:6 7:5 6:3S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X05.09.2021Schmidt Leon7.840R27:5 3:6 2:6N
X11.09.2021Pascual Ferra Roger9.058R12:6 2:6N
18.09.2021Lazarcik Markus7.840R21:6 6:0 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.07.2021IC NLCPitorre Jonas10.054N4 (120)7:6 7:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBCasanova Andrin11.019N3 (51)3:6 6:7N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Schön Patrick10.592N3 (69)3:6 3:6N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Aubert Edouard10.317N4 (80)6:4 1:6 6:4S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Nuck Kilian9.533N4 (144)6:4 6:4S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Böckli Robin9.264R16:3 6:1S
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Vukmanovic Luka9.682R16:7 6:1 8:10N
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Nader Ilian8.397R16:1 6:0S
15.08.2021129835 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2Prado Alejo11.781N3 (37)6:3 2:6 3:6N
15.08.2021129835 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2Friedlos Dominik9.474R16:1 6:3S
15.08.2021129835 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2Stad Geert7.957R26:0 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.05.2021J3 SierreNuck Kilian9.533N4 (144)6:4 6:1S
02.05.2021J3 SierreDjosic Nikola10.531N3 (66)2:6 0:1Z
02.05.2021J3 SierreTeysseire Laurent8.053R26:2 6:1S
05.09.2021J5 KreuzlingenOuzilou Sacha9.431N4 (125)6:2 6:2S
11.09.2021Gestinger Adam9.429R17:5 6:3S
11.09.2021J4 LuzernLimani Florent10.459N4 (75)6:4 4:6 7:5S
18.09.2021J5 HorgenCasanova Andrin11.019N3 (51)6:2 4:6 4:6N
18.09.2021Romero Manric9.338N4 (147)6:2 6:1S
18.09.2021J5 HorgenOuzilou Sacha9.431N4 (125)2:6 7:5 6:3S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2021Schmidt Leon7.840R27:5 3:6 2:6N
11.09.2021Pascual Ferra Roger9.058R12:6 2:6N
18.09.2021Lazarcik Markus7.840R21:6 6:0 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
19.06.2021IC NLCAdrien Berrut
Amaury Ringeval
Luka Vukmanovic
Teymour Fouladi
6:2 6:2S
04.07.2021IC NLCAdrien Berrut
Killian Davanzo
Jonas Pitorre
Mathieu Bornet
6:2 7:5S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8