Ranking 1/2020Berrut Adrien (160.05.274.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC 1LBerset Vincent9.111R13:6 6:7N
02.06.2019IC 1LStempak Tomasz4.933R56:2 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreTan Bai-En7.770R27:5 2:6 4:6N
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreKozuki Yuga7.621R26:1 6:2S
09.06.2019119428 IntercantonauxTan Bai-En7.770R26:2 6:3S
09.06.2019119428 IntercantonauxErard Marceau6.947R36:0 6:2S
09.06.2019119428 IntercantonauxBarosi Giacomo5.877R46:0 6:0S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHeughebaert Alan9.331R12:6 6:3 6:7N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Orloff Philip8.796R14:6 6:4 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Nuck Kilian7.993R26:4 6:3S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Muntwyler Simon8.544R16:1 6:1S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Witschi Sandro7.602R26:3 6:1S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Erard Marceau6.947R36:0 6:3S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Peterhans Yanis7.837R26:2 6:3S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Boulnoix Noé6.810R36:2 6:0S
29.09.2019121506 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SLocher Elia8.922R12:6 4:6N
29.09.2019121506 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SDacre Philippe6.450R36:1 7:5S
27.10.2019119902 Tournoi Tecnifibre de la VeyreTan Bai-En7.770R24:6 7:5 6:1S
27.10.2019119902 Tournoi Tecnifibre de la VeyreLavizzari Matteo7.957R26:4 6:1S
27.10.2019119902 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMartinez Kilian7.152R26:2 6:3S
27.10.2019119902 Tournoi Tecnifibre de la VeyreWitschi Sandro7.602R26:2 6:1S
Z17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunKarma Noah7.749R2
23.11.2019120462 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunBöckli Robin7.984R22:6 7:6 6:7N
23.11.2019120462 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunWeber Philip8.023R26:0 6:1S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterRamelli Enea7.935R26:2 6:0S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterRomero Manric7.330R23:6 7:6 6:2S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterDurrer Gian7.682R26:3 7:5S
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Bridy Jaya Antoine9.826N4 (106)1:6 3:6N
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Van Den Hoek Robin9.022R14:6 6:4 6:4S
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierSimmen Janis9.446N4 (136)0:6 2:6N
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierMathys Thomas8.569R16:4 4:6 10:4S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Kobelt Nicolas8.900R16:2 4:6 3:6N
02.02.2020119911 Tournoi Tecnifibre de la VeyreLimani Florent9.463N4 (131)2:6 2:6N
02.02.2020119911 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAebischer Loïc6.717R36:0 6:3S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.09.2019Ortiz Esteban7.422R26:1 6:2S
04.09.2019Widmer Philipp7.194R26:4 6:3S
26.01.2020J4 Oberentfelden Qualifying DrawDietrich Dylan9.274R12:6 2:6N
26.01.2020J4 Oberentfelden Qualifying DrawBourn Louis7.282R26:2 6:0S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
24.04.2019Carlini Gianluca6.881R36:7 6:3 6:3S
25.04.2019Balciunas Manvydas7.970R27:5 6:3S
26.04.2019Ducrot di Giacomo Arnaud7.970R22:6 6:4 6:4S
X27.04.2019Nosei Giacomo7.970R22:6 2:6N
24.06.2019Norde Titouan7.970R22:6 3:6N
01.07.2019Kocu Enes7.970R26:1 7:5S
02.07.2019Arat Aydin Doruk6.881R36:1 6:0S
03.07.2019Rakhmatullayev Danial7.970R26:3 6:2S
04.07.2019Bessonov Dmitry7.970R27:6 6:1S
05.07.2019Gheorghe David Alexandru9.058R16:7 6:2 3:6N
15.07.2019Hoffmann Elias7.970R27:5 7:5S
16.07.2019Kouame Michael7.970R26:2 6:4S
X18.07.2019Diack Jamie7.970R23:6 3:6N
05.08.2019Ceuca Luc Ananda7.970R26:2 6:2S
X06.08.2019Imbert Julien7.970R24:6 3:6N
05.09.2019Sorger Sebastian9.058R14:6 6:1 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2019119902 Tournoi Tecnifibre de la VeyreTan Bai-En7.770R24:6 7:5 6:1S
27.10.2019119902 Tournoi Tecnifibre de la VeyreLavizzari Matteo7.957R26:4 6:1S
27.10.2019119902 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMartinez Kilian7.152R26:2 6:3S
27.10.2019119902 Tournoi Tecnifibre de la VeyreWitschi Sandro7.602R26:2 6:1S
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunKarma Noah7.749R2Z
23.11.2019120462 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunBöckli Robin7.984R22:6 7:6 6:7N
23.11.2019120462 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunWeber Philip8.023R26:0 6:1S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterRamelli Enea7.935R26:2 6:0S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterRomero Manric7.330R23:6 7:6 6:2S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterDurrer Gian7.682R26:3 7:5S
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Bridy Jaya Antoine9.826N4 (106)1:6 3:6N
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Van Den Hoek Robin9.022R14:6 6:4 6:4S
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierSimmen Janis9.446N4 (136)0:6 2:6N
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierMathys Thomas8.569R16:4 4:6 10:4S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Kobelt Nicolas8.900R16:2 4:6 3:6N
02.02.2020119911 Tournoi Tecnifibre de la VeyreLimani Florent9.463N4 (131)2:6 2:6N
02.02.2020119911 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAebischer Loïc6.717R36:0 6:3S
07.06.2020124856 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInAubert Edouard8.386R14:6 4:6N
07.06.2020124856 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInMuntwyler Simon8.544R16:2 6:0S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGAubert Nicolas8.797R16:7 3:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMichel Lucien9.269N4 (145)6:1 6:3S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGGiorgi Lorenzo8.234R26:2 6:2S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBühler Lars6.738R36:0 6:1S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölLuethi Arenui7.953R24:6 6:2 6:7N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerBöckli Robin7.984R26:7 6:0 6:4S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerNuck Kilian7.993R27:6 6:4S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Orlov Alexander9.127R12:6 2:6N
19.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Villagran Cristian12.352N3 (33)1:6 1:6N
19.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Isakov Emilien8.397R16:4 6:0S
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLStauffer Panya9.034R13:6 3:6N
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLLimacher David9.913N4 (110)6:4 6:2S
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLGabathuler Leander7.370R36:1 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.01.2020J4 Oberentfelden Qualifying DrawDietrich Dylan9.274R12:6 2:6N
26.01.2020J4 Oberentfelden Qualifying DrawBourn Louis7.282R26:2 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8