Ranking 1/2021Delaloye Michel (280.05.247.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.08.2020IC 1LChevallier Gaëtan7.124R33:6 4:6N
05.09.2020IC 1LPerera Matt5.604R47:5 6:4S
X12.09.2020IC 1LGrossmann Andy5.897R43:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asChapuis Antonin8.128R21:6 6:7N
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asArnold Mathys7.552R26:3 7:6S
Z21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGOrtiz Esteban8.027R2
X28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKuruz Elia6.058R32:6 6:2 6:7N
X06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerAl-Ubaidy Amin6.699R33:6 6:2 2:6N
12.07.2020124726 Open Bata 2020 - Tournoi (Tournoi coaché)Iffland Julien7.311R22:6 2:6N
12.07.2020124840 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMuntwyler Simon9.085R13:6 3:6N
12.07.2020124840 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asWidmer Philipp6.907R35:7 7:6 10:6S
16.08.2020124734 Championnats Valaisans JuniorsGalliano Léo9.189R13:6 4:6N
16.08.2020124734 Championnats Valaisans JuniorsCherix Elie5.495R46:4 6:3S
16.08.2020124734 Championnats Valaisans JuniorsGillioz Jérémie4.305R56:1 6:1S
23.08.2020124730 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTELaborde Arthur7.785R20:6 4:6N
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreChapuis Antonin8.128R26:4 2:6 5:7N
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreEmonet Thawin5.645R46:2 3:6 6:2S
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBordier André5.117R56:1 6:0S
14.03.2021128267 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleLavrnja Aleksandar7.538R23:6 5:7N
14.03.2021128267 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleKuznini Florian6.079R36:3 6:1S
28.03.2021128718 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAussat Julius7.246R26:7 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 1LThomet Patrick7.765R21:6 5:7N
05.06.2021IC 1LBéguin Vincent4.155R56:2 6:4S
13.06.2021IC 1LGarmatter Ciril9.592R11:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreChapuis Antonin8.128R26:4 2:6 5:7N
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreEmonet Thawin5.645R46:2 3:6 6:2S
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBordier André5.117R56:1 6:0S
14.03.2021128267 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleLavrnja Aleksandar7.538R23:6 5:7N
14.03.2021128267 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleKuznini Florian6.079R36:3 6:1S
28.03.2021128718 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAussat Julius7.246R26:7 3:6N
03.04.2021128272 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabReinert Luca7.423R21:6 4:6N
03.04.2021128272 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabGraber Aloïs7.260R26:1 6:1S
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parHankins Maxime7.924R26:1 6:3S
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parIsmalji Ylli6.709R36:1 6:2S
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parMartinez Kilian7.874R27:6 6:3S
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parVildeuil Arthur6.813R36:4 6:4S
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parCherdel Romain2.598R76:1 6:0S
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WCaligiuri Eduardo8.266R14:6 4:6N
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WBarnezet Virgil6.347R36:2 6:2S
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WHankins Maxime7.924R27:6 6:1S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGrünig Maxime8.128R24:6 2:6N
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölAghanya Benjamin6.100R34:6 6:3 10:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC 1LMichel Delaloye
Laurent Bouvier
Adrian Ajvazi
Cédric Sonney
5:7 4:6N
05.06.2021IC 1LMichel Delaloye
Laurent Bouvier
Guillaume Reesink
Quentin Bonzon
6:3 6:1S
13.06.2021IC 1LMaxime Roth
Michel Delaloye
Mael Brunold
Marc Brunold
6:3 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8