Ranking 2/2019Principi Mellie (722.06.707.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X28.10.2018114946 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInVollenweider Anna5.996R43:6 6:7N
28.10.2018114946 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInDürig Matilda6.175R36:3 6:2S
11.11.2018116252 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Hejtmanek Amelie Justine6.017R46:2 6:2S
11.11.2018116252 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Kuhn Noelle7.535R26:3 6:4S
11.11.2018116252 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Miskovic Natalia4.428R56:1 6:0S
X24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunDürig Matilda6.175R32:6 6:3 4:10N
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunEhret Lopez Mirabell5.851R46:3 6:2S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterVelickovic Lara6.619R36:2 5:7 2:6N
15.12.2018116031 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInSokolaj Serina7.051R21:6 0:4Z
W15.12.2018116031 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInCherny Isabelle6.860R3
23.12.2018114352 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensGarmatter Yara6.822R35:7 4:6N
X06.01.2019114221 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouDürig Matilda6.175R31:6 0:6N
06.01.2019114221 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouGasser Alexandra5.826R36:2 6:1S
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRoguet Maeva7.852R20:6 2:6N
X20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMürner Annabella6.060R31:6 6:4 10:12N
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonBennani Sophia6.507R33:6 2:6N
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonGrekul Anna6.378R36:1 6:0S
24.02.2019114690 Circuit JUNIORSDürig Matilda6.175R36:2 6:4S
24.02.2019114690 Circuit JUNIORSBezos Estelle5.661R36:2 6:1S
24.02.2019114690 Circuit JUNIORSCoursimault Mathilde5.001R46:2 6:1S
Z17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonHofer Margaux5.342R4
24.03.2019116721 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInSokolaj Serina7.051R20:6 1:6N
W24.03.2019116721 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInMoser Tina6.842R3
31.03.2019116620 Wild Card Jr Montreux ETAFluri Salome8.569R10:6 1:6N
31.03.2019116620 Wild Card Jr Montreux ETAEhret Lopez Mirabell5.851R43:6 6:3 10:6S
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRussiniello Lara7.864R24:6 2:6N
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asOttet Ophélie4.607R46:0 6:0S
26.05.2019118910 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDürig Matilda6.175R36:2 6:4S
26.05.2019118910 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asJongbloed Fay-Lynn4.923R46:2 6:1S
01.06.2019118727 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorInErard Jéhanne7.844R21:6 7:6 6:7N
01.06.2019118727 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorInDürig Matilda6.175R36:2 6:2S
30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNECoursimault Mathilde5.001R46:0 6:1S
30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNEJordan Eve5.215R47:5 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerMavric Sultana7.330R23:6 5:7N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBruhin Ladina6.459R36:3 6:2S
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLErard Jéhanne7.844R20:6 1:6N
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLUzorocki Tanja5.094R46:0 6:1S
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Genier Tess7.626R27:5 6:1S
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Proca Alice6.360R36:0 6:2S
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Ottet Ophélie4.607R46:1 6:4S
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Desboeufs Jade4.839R46:1 6:1S
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTERussiniello Lara7.864R21:6 5:7N
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEPauli Eve5.542R46:2 6:1S
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTENissen Victoria5.323R46:2 6:1S
08.09.2019116709 Waidcup NextGen - show your talent!Erard Jéhanne7.844R24:6 3:6N
08.09.2019116709 Waidcup NextGen - show your talent!Sacbüken Derin4.509R56:0 6:1S
29.09.2019118916 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRussiniello Lara7.864R22:6 4:6N
29.09.2019118916 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asCoursimault Mathilde5.001R46:4 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.04.2019Giupponi Alyssa6.907R31:6 3:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.07.2019Piana Lucrezia6.757R32:6 6:4 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRussiniello Lara7.864R24:6 2:6N
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asOttet Ophélie4.607R46:0 6:0S
26.05.2019118910 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDürig Matilda6.175R36:2 6:4S
26.05.2019118910 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asJongbloed Fay-Lynn4.923R46:2 6:1S
01.06.2019118727 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorInErard Jéhanne7.844R21:6 7:6 6:7N
01.06.2019118727 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorInDürig Matilda6.175R36:2 6:2S
30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNECoursimault Mathilde5.001R46:0 6:1S
30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNEJordan Eve5.215R47:5 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerMavric Sultana7.330R23:6 5:7N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBruhin Ladina6.459R36:3 6:2S
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLErard Jéhanne7.844R20:6 1:6N
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLUzorocki Tanja5.094R46:0 6:1S
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Genier Tess7.626R27:5 6:1S
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Proca Alice6.360R36:0 6:2S
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Ottet Ophélie4.607R46:1 6:4S
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Desboeufs Jade4.839R46:1 6:1S
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTERussiniello Lara7.864R21:6 5:7N
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEPauli Eve5.542R46:2 6:1S
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTENissen Victoria5.323R46:2 6:1S
08.09.2019116709 Waidcup NextGen - show your talent!Erard Jéhanne7.844R24:6 3:6N
08.09.2019116709 Waidcup NextGen - show your talent!Sacbüken Derin4.509R56:0 6:1S
29.09.2019118916 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRussiniello Lara7.864R22:6 4:6N
29.09.2019118916 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asCoursimault Mathilde5.001R46:4 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.04.2019Giupponi Alyssa6.907R31:6 3:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.07.2019Piana Lucrezia6.757R32:6 6:4 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 1LAlice Proca
Mellie Principi
Eliza Eglit
Anna Bochmann
6:3 2:6 13:11S
25.05.2019IC 1LTess Genier
Mellie Principi
Amaranta Pieren
Léa Vauthier
6:2 6:2S
02.06.2019IC 1LMellie Principi
Marion Vermeulen
Mégane Mutter
Sarah Vialatte
6:2 4:6 8:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8