Ranking 2/2021Smith Luca (790.04.191.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.05.2021JIC U18B LAGalymuly Sanzhar5.003R41:6 2:6N
X26.05.2021JIC U18B LADiserens Baltazar4.723R51:6 4:6N
24.06.2021JIC U18B LASuter Davide3.092R66:3 1:6 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Veltsos Sébastien5.826R41:6 2:6N
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Kurz Sami3.637R61:6 7:5 6:1S
26.09.2021130720 Rado Club Champion Trophy TC Perly-CertouxHamon Christophe5.225R41:6 2:6N
26.09.2021130720 Rado Club Champion Trophy TC Perly-CertouxRodriguez Alberto1.125R87:5 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.05.2021JIC U18B LAGalymuly Sanzhar5.003R41:6 2:6N
26.05.2021JIC U18B LADiserens Baltazar4.723R51:6 4:6N
24.06.2021JIC U18B LASuter Davide3.092R66:3 1:6 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Veltsos Sébastien5.826R41:6 2:6N
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Kurz Sami3.637R61:6 7:5 6:1S
26.09.2021130720 Rado Club Champion Trophy TC Perly-CertouxHamon Christophe5.225R41:6 2:6N
26.09.2021130720 Rado Club Champion Trophy TC Perly-CertouxRodriguez Alberto1.125R87:5 6:3S
17.10.2021130621 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDévaud Luca4.589R5Z
29.10.2021132128 Open R6-R9Philip Samuel0.941R96:3 3:6 10:5S
29.10.2021132128 Open R6-R9Giniyatullin Artur2.956R61:6 7:5 10:7S
29.10.2021132128 Open R6-R9Gomez Pensado Pedro Gabriel3.177R66:4 6:4S
29.10.2021132128 Open R6-R9Favre Alexandre2.816R66:3 6:3S
29.10.2021132128 Open R6-R9Fioriti Luca2.200R73:6 6:2 10:8S
29.10.2021132213 Tournoi Champions Academy Octobre 2021 ZIP.Pintrand Alexandre0.574R9Z
29.10.2021132213 Tournoi Champions Academy Octobre 2021 ZIP.Schaufelberger Paolo3.720R5Z
29.10.2021132213 Tournoi Champions Academy Octobre 2021 ZIP.Traband Aurèle5.311R5Z
29.10.2021132213 Tournoi Champions Academy Octobre 2021 ZIP.Crosswaite Matt3.720R63:6 6:3 6:7N
07.11.2021132531 WilsonGlettig Yann3.045R66:2 2:6 6:1S
07.11.2021132531 WilsonCarron Niels3.866R65:7 7:5 6:4S
07.11.2021132531 WilsonRey Eliott3.044R66:0 6:3S
12.12.2021131788 Tournoi de l'Escalade (Prize Money 1500.-)Hermie Cyril5.359R50:6 1:6N
12.12.2021131788 Tournoi de l'Escalade (Prize Money 1500.-)Tato Gonzalo1.874R73:6 7:5 7:5S
19.12.2021130699 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePistone Giuseppe2.265R7Z
19.12.2021132607 Open de la St-Nicolas - Aiglon- FribourgGaillard Simon3.765R62:6 6:4 8:10N
19.12.2021132607 Open de la St-Nicolas - Aiglon- FribourgToedtli Vincent3.012R71:6 4:6N
19.12.2021132607 Open de la St-Nicolas - Aiglon- FribourgSallin Pascal3.200R64:6 6:2 10:7S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
03.07.2021IC 2LSimon Gaud
Luca Smith
Erick Winkler
Sascha Divis
5:7 6:7N

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
22.05.2021JIC U18B LAMaxim Vadi
Luca Smith
Lorenzo Choi
Adrien De Miguel
4:6 1:6N
24.06.2021JIC U18B LAAlex Akkaya
Luca Smith
David-Lior Banoun Rappaz
Davide Suter
7:6 5:7 7:10N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
26.09.2021130720 Rado Club Champion Trophy TC Perly-CertouxAlain Guilloud
Luca Smith
Thomas Maytain
Vincent Picut
6:4 1:6 6:7N
26.09.2021130720 Rado Club Champion Trophy TC Perly-CertouxGabriela Duarte
Luca Smith
Jean-Philippe Delécraz
Tahanee Dehoux
4:6 6:1 7:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8