Ranking 2/2019Dominguez Devon (288.06.155.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.06.2019JIC U15B LAVeil Gregory1.132R86:0 6:0S
X15.06.2019JIC U15B LABordier André4.800R52:6 1:6N
22.06.2019JIC U15B LABekbergenov Danial3.922R56:2 6:0S
25.08.2019JIC U15B LARubio Rosell Xavier5.170R46:3 1:6 1:6N
01.09.2019JIC U15B LADe Senarclens Barthélémy4.273R56:1 6:2S
07.09.2019JIC U15B LASchaefer Ethan4.110R56:3 6:3S
X14.09.2019JIC U15B LARoquette Mathieu5.196R40:6 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X07.10.2018115218 Trophé JoTo 16Bürer Eliott4.618R50:6 3:6N
X07.10.2018115218 Trophé JoTo 16Joshi Ravi4.322R52:6 4:6N
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Verma Varun7.084R33:6 3:6N
06.01.2019115713 Tournoi Open Juniors 2018Grosse Maxi5.628R43:6 3:6N
06.01.2019115713 Tournoi Open Juniors 2018Briguet Matthew3.581R66:4 6:4S
03.02.2019116647 JoTo Cup 29Clement Mathis6.396R31:6 4:6N
03.02.2019116647 JoTo Cup 29Chalverat Remy4.182R56:2 4:6 10:6S
03.02.2019116647 JoTo Cup 29Ossipow Andrea3.340R66:1 6:1S
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonHeri Matteo6.732R36:3 3:6 2:10N
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonRubio Rosell Xavier5.170R46:2 3:6 10:5S
03.03.2019114402 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDelaloye Michel6.750R33:6 1:6N
Z24.03.2019116208 Open Brozer Juniors hiver 2019 (2 week-endsKok Kilian5.812R4
31.03.2019115508 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019 HoDe Senarclens Barthélémy4.273R56:4 6:4S
31.03.2019115508 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019 HoFluckiger Alex1.974R76:0 6:0S
31.03.2019115508 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019 HoRecupero Anthony2.951R76:1 3:1W
31.03.2019115508 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019 HoAubert Edouard7.914R20:6 1:6N
W31.03.2019115508 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019 HoSeguin Mathis6.950R3
31.03.2019115508 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019 HoTraband Aurèle5.267R47:6 1:6 10:7S
31.03.2019116620 Wild Card Jr Montreux ETAWitschi Sandro7.001R33:6 2:6N
31.03.2019116620 Wild Card Jr Montreux ETABravard Alexandre2.830R76:0 6:1S
14.04.2019116762 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Hankins Maxime6.470R31:6 1:6N
14.04.2019116762 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Desthieux Matteo3.826R66:1 6:3S
X25.04.2019116692 Tournoi Ochsner Sport Inter PâquesMichaud Max4.526R56:7 2:6N
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Rosales Fernando3.749R66:4 7:5S
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Gut Ionatan3.554R66:1 6:0S
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Traband Aurèle5.267R42:6 7:5 6:7N
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Michaud Max4.526R57:6 7:6S
30.06.2019118964 Open Bata 2019 - Tournoi 1 (Tournoi coaché)Rudloff Franz-Eduard5.935R43:6 1:6N
W30.06.2019118964 Open Bata 2019 - Tournoi 1 (Tournoi coaché)Grosse Maxi5.628R4
05.07.2019116810 Tournoi TCCB JuniorsRudloff Franz-Eduard5.935R41:6 2:6N
05.07.2019116911 Tournoi Champions Academy été juillet 1Blagojevic Roman2.583R76:1 7:5S
05.07.2019116911 Tournoi Champions Academy été juillet 1Yeste Maxime1.333R86:1 6:0S
05.07.2019116911 Tournoi Champions Academy été juillet 1Tornare Noah3.193R66:1 6:0S
05.07.2019116911 Tournoi Champions Academy été juillet 1Dupanloup Emile5.083R46:3 6:2S
05.07.2019116911 Tournoi Champions Academy été juillet 1Pariset Ayden4.584R56:4 6:1S
05.07.2019116911 Tournoi Champions Academy été juillet 1Chung Ruben2.571R66:0 6:0S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Vasey Benoît6.087R32:6 1:6N
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Vadi Maxim1.692R76:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.06.2019JIC U15B LAVeil Gregory1.132R86:0 6:0S
15.06.2019JIC U15B LABordier André4.800R52:6 1:6N
22.06.2019JIC U15B LABekbergenov Danial3.922R56:2 6:0S
25.08.2019JIC U15B LARubio Rosell Xavier5.170R46:3 1:6 1:6N
01.09.2019JIC U15B LADe Senarclens Barthélémy4.273R56:1 6:2S
07.09.2019JIC U15B LASchaefer Ethan4.110R56:3 6:3S
14.09.2019JIC U15B LARoquette Mathieu5.196R40:6 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.04.2019116762 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Hankins Maxime6.470R31:6 1:6N
14.04.2019116762 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Desthieux Matteo3.826R66:1 6:3S
25.04.2019116692 Tournoi Ochsner Sport Inter PâquesMichaud Max4.526R56:7 2:6N
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Rosales Fernando3.749R66:4 7:5S
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Gut Ionatan3.554R66:1 6:0S
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Traband Aurèle5.267R42:6 7:5 6:7N
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Michaud Max4.526R57:6 7:6S
30.06.2019118964 Open Bata 2019 - Tournoi 1 (Tournoi coaché)Rudloff Franz-Eduard5.935R43:6 1:6N
30.06.2019118964 Open Bata 2019 - Tournoi 1 (Tournoi coaché)Grosse Maxi5.628R4W
05.07.2019116810 Tournoi TCCB JuniorsRudloff Franz-Eduard5.935R41:6 2:6N
05.07.2019116911 Tournoi Champions Academy été juillet 1Blagojevic Roman2.583R76:1 7:5S
05.07.2019116911 Tournoi Champions Academy été juillet 1Yeste Maxime1.333R86:1 6:0S
05.07.2019116911 Tournoi Champions Academy été juillet 1Tornare Noah3.193R66:1 6:0S
05.07.2019116911 Tournoi Champions Academy été juillet 1Dupanloup Emile5.083R46:3 6:2S
05.07.2019116911 Tournoi Champions Academy été juillet 1Pariset Ayden4.584R56:4 6:1S
05.07.2019116911 Tournoi Champions Academy été juillet 1Chung Ruben2.571R66:0 6:0S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Vasey Benoît6.087R32:6 1:6N
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Vadi Maxim1.692R76:0 6:0S
27.10.2019119902 Tournoi Tecnifibre de la VeyreCroset Owen6.981R2Z
09.11.2019117065 SPORT SPIRIT BOYS 1-DAY / 2-MATCHSTerrail Alexandre5.066R44:6 4:6N
09.11.2019117065 SPORT SPIRIT BOYS 1-DAY / 2-MATCHSClivaz Tom4.960R46:4 6:1S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Vlahos Sebastian5.858R44:6 6:3 3:6N
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Desthieux Matteo3.826R66:4 6:2S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Vlahos Alex6.706R3W
05.01.2020121526 Tournoi Open Juniors 2020Vlahos Sebastian5.858R46:7 7:6 4:6N
05.01.2020121526 Tournoi Open Juniors 2020Saucy Noah3.710R66:2 6:1S
05.01.2020121526 Tournoi Open Juniors 2020Métral Yannaël3.587R66:4 6:1S
05.01.2020121526 Tournoi Open Juniors 2020Oehrli Daniel4.081R56:2 6:0S
02.02.2020122693 JoTo Cup 31 (2 Matchs garantis)De Senarclens Barthélémy4.273R56:0 6:1S
02.02.2020122693 JoTo Cup 31 (2 Matchs garantis)Ghilardi Luca2.742R75:7 6:2 10:1S
02.02.2020122693 JoTo Cup 31 (2 Matchs garantis)Rindlisbacher Léo3.180R66:2W
09.02.2020120788 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, NyonAghanya Benjamin5.782R46:4 3:6 3:10N
01.03.2020119914 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSaxer Neil5.589R40:6 1:6N
01.03.2020119914 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSiegenthaler Romeo4.799R56:4 2:6 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
08.06.2019JIC U15B LAYuga Kozuki
Devon Dominguez
Keenan Gale-Schumann
Gueorgui Petrov
6:0 6:0S
15.06.2019JIC U15B LAYuga Kozuki
Devon Dominguez
Julius Aussat
André Bordier
1:6 6:2 5:10N
22.06.2019JIC U15B LAYuga Kozuki
Devon Dominguez
Mathias Ramseyer
Danial Bekbergenov
6:0 6:0S
25.08.2019JIC U15B LADevon Dominguez
Luca Salama
Bénédict Merkt
Xavier Rubio Rosell
6:7 6:3 8:10N
01.09.2019JIC U15B LADevon Dominguez
Fernando Rosales
Nicolas Tripod
Raphael Domergue
6:3 7:6S
07.09.2019JIC U15B LADevon Dominguez
Fernando Rosales
Ethan Schaefer
Octavian Gilliéron
6:3 6:2S
14.09.2019JIC U15B LADevon Dominguez
Fernando Rosales
Benjamin Aghanya
Baltazar Diserens
5:7 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Luca Salama
Devon Dominguez
Varun Verma
Giorgio Sabet
3:6 6:1 3:10N
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Luca Salama
Devon Dominguez
Thomas Geoffray
Norick Vuilleumier
6:0 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8