Ranking 1/2020Aussat Julius (124.04.384.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LCurchod Olivier2.792R76:3 7:6S
X26.05.2019IC 1LKempter Kevin4.659R56:3 6:7 2:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.06.2019JIC U15B LAKozuki Yuga7.621R26:7 7:5 2:6N
23.06.2019JIC U15B LAGale-Schumann Keenan0.968R86:0 6:0S
26.06.2019JIC U15B LABekbergenov Danial3.975R56:0 6:0S
28.08.2019JIC U15B LAFricker Alexei4.432R56:3 6:2S
01.09.2019JIC U15B LAChapuis Antonin6.553R36:4 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBornet Mathieu8.382R20:6 3:6N
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreReis Oscar6.283R36:1 7:6S
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreJaunin Samuel6.519R32:6 6:4 7:6S
X12.05.2019118724 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorDirninger Lorenzo6.354R33:6 3:6N
12.05.2019118724 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorSchnider Nolan5.494R46:4 6:3S
W02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorGenovese Andrea5.970R4
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorScherrer Silas6.954R34:6 2:6N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LALimani Florent9.463N4 (131)1:6 1:6N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LASuter Fabio6.916R36:4 6:3S
W10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAGraber Aloïs6.144R4
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölPillonel Cyril7.324R21:6 4:6N
W23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölVenturini Carlo9.595N4 (120)
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölDjokovic Kristian5.713R47:5 6:1S
Z30.06.2019117511 Monkey Juniors TrophyReis Oscar6.283R3
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCaduff Mathis6.947R36:3 2:6 6:7N
12.07.2019117140 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporIffland Julien6.594R36:4 6:7 3:6N
W12.07.2019117140 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporVisinand Milo7.404R3
12.07.2019117140 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporGuigoz Colin3.671R66:4 6:2S
X19.07.2019117383 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXMeuwly Grégoire6.049R37:5 0:6 1:6N
26.07.2019117469 Head Tour Criterium Juniors Pully 2019Haefeli Raphael7.085R22:6 6:7N
26.07.2019117469 Head Tour Criterium Juniors Pully 2019Lazzari Matteo4.369R56:1 6:1S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Jenny Valentin7.934R23:6 4:6N
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Genovese Andrea5.970R46:3 6:0S
07.09.2019120500 Master HEAD TOUR JUNIORSLimacher Luca7.369R24:6 1:6N
06.10.2019119791 Glâne OpenOrlando Théo7.564R22:6 6:7N
06.10.2019119791 Glâne OpenMattenberger Alexis6.195R33:6 7:5 6:1S
06.10.2019119791 Glâne OpenOrtiz Esteban7.422R26:0 3:6 6:1S
06.10.2019119791 Glâne OpenPannatier Nicolas4.991R56:3 6:0S
03.11.2019120785 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, NyonArnold Mathys7.283R21:6 7:5 6:10N
X09.11.2019117065 SPORT SPIRIT BOYS 1-DAY / 2-MATCHSLe Tristan6.633R34:6 4:6N
09.11.2019117065 SPORT SPIRIT BOYS 1-DAY / 2-MATCHSReis Oscar6.283R34:6 6:4 10:8S
24.11.2019120464 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunWalter Serge6.534R36:3 6:3S
24.11.2019120464 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunStädeli Flavio6.544R37:6 6:2S
Z01.12.2019119906 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOuzilou Sacha7.098R3
X21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunReinert Luca6.626R32:6 6:0 5:7N
21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunEmonet Thawin5.031R46:0 6:3S
23.02.2020122762 Tournoi TCCB JuniorsChapuis Antonin6.553R33:6 4:6N
W23.02.2020122762 Tournoi TCCB JuniorsBoyer Elouan4.803R5
01.03.2020119914 Tournoi Tecnifibre de la VeyreCroset Owen7.504R26:3 6:7 6:7N
X08.03.2020122400 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel V/2020Laborde Arthur6.619R36:7 2:6N
08.03.2020122400 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel V/2020Emonet Thawin5.031R46:0 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC 1LSchlüter Olivier6.792R37:5 6:1S
12.09.2020IC 1LHeughebaert Diego7.745R21:6 7:5 2:6N
13.09.2020IC 1LJurkowski Georges6.292R36:1 7:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.10.2019119791 Glâne OpenOrlando Théo7.564R22:6 6:7N
06.10.2019119791 Glâne OpenMattenberger Alexis6.195R33:6 7:5 6:1S
06.10.2019119791 Glâne OpenOrtiz Esteban7.422R26:0 3:6 6:1S
06.10.2019119791 Glâne OpenPannatier Nicolas4.991R56:3 6:0S
03.11.2019120785 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, NyonArnold Mathys7.283R21:6 7:5 6:10N
09.11.2019117065 SPORT SPIRIT BOYS 1-DAY / 2-MATCHSLe Tristan6.633R34:6 4:6N
09.11.2019117065 SPORT SPIRIT BOYS 1-DAY / 2-MATCHSReis Oscar6.283R34:6 6:4 10:8S
24.11.2019120464 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunWalter Serge6.534R36:3 6:3S
24.11.2019120464 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunStädeli Flavio6.544R37:6 6:2S
01.12.2019119906 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOuzilou Sacha7.098R3Z
21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunReinert Luca6.626R32:6 6:0 5:7N
21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunEmonet Thawin5.031R46:0 6:3S
23.02.2020122762 Tournoi TCCB JuniorsChapuis Antonin6.553R33:6 4:6N
23.02.2020122762 Tournoi TCCB JuniorsBoyer Elouan4.803R5W
01.03.2020119914 Tournoi Tecnifibre de la VeyreCroset Owen7.504R26:3 6:7 6:7N
08.03.2020122400 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel V/2020Laborde Arthur6.619R36:7 2:6N
08.03.2020122400 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel V/2020Emonet Thawin5.031R46:0 6:1S
07.06.2020124856 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInHulliger Leander6.407R32:6 3:6N
07.06.2020124856 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInSpavetti Alessandro5.301R46:1 6:2S
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGouvernon Tim6.467R34:3Z
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKuznini Florian5.341R46:3 6:2S
24.07.2020123972 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXMüller Timo6.818R36:0 6:2S
24.07.2020123972 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXMattenberger Alexis6.195R36:1 6:2S
24.07.2020123972 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXJovicic Aleksandar4.730R56:1 6:0S
24.07.2020123972 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXEmonet Thawin5.031R46:3 6:4S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Bamburac Brooklyn7.255R32:6 6:7N
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Dupanloup Stanislas4.590R56:1 6:2S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Arnold Mathys7.283R24:6 7:5 7:5S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020De Rosiere Adrien5.787R45:0W
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.09.2020IC 1LJulius Aussat
William Rassat
Alexandre MARGUERON
Olivier Schlüter
6:7 6:2 5:10N
12.09.2020IC 1LJulius Aussat
Serge Walter
Sam Pidoux
Luca Limacher
4:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Julius Aussat
Mathys Arnold
Alexandre Romagnoli
Sami Kurz
6:2 6:0S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Julius Aussat
Mathys Arnold
Simon Gaud
Luca Smith
6:3 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8