Ranking 2/2019Aussat Julius (124.04.384.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LCurchod Olivier3.373R66:3 7:6S
X26.05.2019IC 1LKempter Kevin4.145R56:3 6:7 2:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.06.2019JIC U15B LAKozuki Yuga6.689R36:7 7:5 2:6N
23.06.2019JIC U15B LAGale-Schumann Keenan0.949R96:0 6:0S
26.06.2019JIC U15B LABekbergenov Danial3.922R56:0 6:0S
28.08.2019JIC U15B LAFricker Alexei4.279R56:3 6:2S
01.09.2019JIC U15B LAChapuis Antonin5.633R46:4 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunOrtiz Esteban7.207R22:6 1:6N
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunCastelnuovo Yannick6.196R37:6 6:2S
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunRashed Oscar5.610R47:6 6:0S
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSWergen Timo8.275R14:6 5:7N
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSEmonet Thawin5.531R46:4 6:3S
X15.12.2018116031 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInPortmann Cyrill6.204R34:6 6:3 6:7N
W15.12.2018116031 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInHeri Matteo6.732R3
15.12.2018116031 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInBaumgartner Oscar5.755R46:0 6:0S
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Croset Owen6.981R22:6 2:6N
29.12.2018111607 Tournoi de NoëlPidoux Sam8.137R24:6 1:6N
29.12.2018111607 Tournoi de NoëlIsmalji Ylli5.494R46:1 6:3S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreJaunin Samuel6.280R33:6 2:6N
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBornet Mathieu8.442R11:6 0:6N
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMaregrande Arthur5.704R46:7 6:3 6:1S
03.03.2019114402 Tournoi Tecnifibre de la VeyreHenchoz Guillaume9.073R10:6 1:6N
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSStauffer Panya8.699R12:6 1:6N
W10.03.2019114058 Circuit JUNIORSOrville Félix7.452R2
31.03.2019115508 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019 HoBourn Louis6.829R30:6 2:6N
31.03.2019115508 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019 HoGenovese Andrea6.094R46:0 6:3S
31.03.2019115508 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019 HoGrosjean Nicolas5.712R47:6 7:5S
31.03.2019115508 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019 HoZbinden Aurèle5.140R56:3 3:6 10:8S
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBornet Mathieu8.442R10:6 3:6N
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreReis Oscar5.836R46:1 7:6S
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreJaunin Samuel6.280R32:6 6:4 7:6S
12.05.2019118724 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorDirninger Lorenzo6.688R33:6 3:6N
12.05.2019118724 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorSchnider Nolan5.156R46:4 6:3S
W02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorGenovese Andrea6.094R4
X02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorScherrer Silas6.066R34:6 2:6N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LALimani Florent9.010R11:6 1:6N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LASuter Fabio6.521R36:4 6:3S
W10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAGraber Aloïs6.260R3
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölPillonel Cyril7.000R31:6 4:6N
W23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölVenturini Carlo9.049R1
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölDjokovic Kristian6.045R47:5 6:1S
Z30.06.2019117511 Monkey Juniors TrophyReis Oscar5.836R4
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCaduff Mathis5.341R46:3 2:6 6:7N
12.07.2019117140 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporIffland Julien6.438R36:4 6:7 3:6N
W12.07.2019117140 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporVisinand Milo7.388R2
12.07.2019117140 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporGuigoz Colin4.208R56:4 6:2S
X19.07.2019117383 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXMeuwly Grégoire5.568R47:5 0:6 1:6N
26.07.2019117469 Head Tour Criterium Juniors Pully 2019Haefeli Raphael6.661R32:6 6:7N
26.07.2019117469 Head Tour Criterium Juniors Pully 2019Lazzari Matteo3.937R66:1 6:1S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Jenny Valentin7.338R23:6 4:6N
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Genovese Andrea6.094R46:3 6:0S
07.09.2019120500 Master HEAD TOUR JUNIORSLimacher Luca6.914R34:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LCurchod Olivier3.373R66:3 7:6S
26.05.2019IC 1LKempter Kevin4.145R56:3 6:7 2:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.06.2019JIC U15B LAKozuki Yuga6.689R36:7 7:5 2:6N
23.06.2019JIC U15B LAGale-Schumann Keenan0.949R96:0 6:0S
26.06.2019JIC U15B LABekbergenov Danial3.922R56:0 6:0S
28.08.2019JIC U15B LAFricker Alexei4.279R56:3 6:2S
01.09.2019JIC U15B LAChapuis Antonin5.633R46:4 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBornet Mathieu8.442R10:6 3:6N
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreReis Oscar5.836R46:1 7:6S
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreJaunin Samuel6.280R32:6 6:4 7:6S
12.05.2019118724 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorDirninger Lorenzo6.688R33:6 3:6N
12.05.2019118724 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorSchnider Nolan5.156R46:4 6:3S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorGenovese Andrea6.094R4W
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorScherrer Silas6.066R34:6 2:6N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LALimani Florent9.010R11:6 1:6N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LASuter Fabio6.521R36:4 6:3S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAGraber Aloïs6.260R3W
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölPillonel Cyril7.000R31:6 4:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölVenturini Carlo9.049R1W
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölDjokovic Kristian6.045R47:5 6:1S
30.06.2019117511 Monkey Juniors TrophyReis Oscar5.836R4Z
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCaduff Mathis5.341R46:3 2:6 6:7N
12.07.2019117140 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporIffland Julien6.438R36:4 6:7 3:6N
12.07.2019117140 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporVisinand Milo7.388R2W
12.07.2019117140 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporGuigoz Colin4.208R56:4 6:2S
19.07.2019117383 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXMeuwly Grégoire5.568R47:5 0:6 1:6N
26.07.2019117469 Head Tour Criterium Juniors Pully 2019Haefeli Raphael6.661R32:6 6:7N
26.07.2019117469 Head Tour Criterium Juniors Pully 2019Lazzari Matteo3.937R66:1 6:1S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Jenny Valentin7.338R23:6 4:6N
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Genovese Andrea6.094R46:3 6:0S
07.09.2019120500 Master HEAD TOUR JUNIORSLimacher Luca6.914R34:6 1:6N
06.10.2019119791 Glâne OpenOrlando Théo7.624R22:6 6:7N
06.10.2019119791 Glâne OpenMattenberger Alexis6.493R33:6 7:5 6:1S
06.10.2019119791 Glâne OpenOrtiz Esteban7.207R26:0 3:6 6:1S
06.10.2019119791 Glâne OpenPannatier Nicolas4.833R56:3 6:0S
03.11.2019120785 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, NyonArnold Mathys6.803R31:6 7:5 6:10N
09.11.2019117065 SPORT SPIRIT BOYS 1-DAY / 2-MATCHSLe Tristan6.151R34:6 4:6N
09.11.2019117065 SPORT SPIRIT BOYS 1-DAY / 2-MATCHSReis Oscar5.836R44:6 6:4 10:8S
24.11.2019120464 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunWalter Serge6.226R36:3 6:3S
24.11.2019120464 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunStädeli Flavio6.219R37:6 6:2S
01.12.2019119906 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOuzilou Sacha7.338R3Z
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
26.05.2019IC 1LWilliam Rassat
Julius Aussat
Fabien Corthesy
Christophe Urban
6:3 6:3S

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
15.06.2019JIC U15B LAJulius Aussat
André Bordier
Yuga Kozuki
Devon Dominguez
6:1 2:6 10:5S
23.06.2019JIC U15B LAJulius Aussat
Oscar Rashed
Konstantin Gajic
Keenan Gale-Schumann
6:0 6:0S
26.06.2019JIC U15B LAJulius Aussat
Oscar Rashed
Danial Bekbergenov
Matthias Allgaier
6:3 6:2S
28.08.2019JIC U15B LAJulius Aussat
Noam Gunther
Guillaume Chalandon
Alexei Fricker
6:2 6:3S
01.09.2019JIC U15B LAJulius Aussat
André Bordier
Mathieu Roquette
Antonin Chapuis
3:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Julius Aussat
Mathys Arnold
Mathieu Roquette
Loris Marioni
6:2 6:3S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Julius Aussat
Mathys Arnold
Victor Peterson
Luca Traverso
6:1 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8