Ranking 2/2021Galliano Léo (377.04.141.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC NLCHuber Kazem7.436R36:3 6:0S
05.06.2021IC NLCSchneiter Thomas8.289R27:6 6:3S
X12.06.2021IC NLCDjahangiri Erfan8.199R23:6 2:6N
04.07.2021IC NLCSchena Luca9.555R11:6 3:6N
X28.08.2021IC NLCHauser Jens8.934R11:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.10.2020125260 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusLeuenberger Kevin9.098R13:6 6:3 7:6S
18.10.2020125260 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusLocher Elia8.741R12:6 6:0 7:5S
18.10.2020125260 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusKarma Indra7.788R23:6 6:1 6:1S
18.10.2020125260 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusStauffer Suriya7.478R26:2 6:3S
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pKaussler Gary9.416R16:7 1:6N
07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIGraziani Manfredi11.037N3 (54)2:6 3:6N
14.03.2021126808 GRAND-PRIX FRIBOURG 2020-2021 (tournoi 6/6)Michel Lucien9.942N4 (112)6:4 4:6 2:6N
14.03.2021126808 GRAND-PRIX FRIBOURG 2020-2021 (tournoi 6/6)Ouzilou Sacha9.431N4 (125)6:3 6:4S
28.03.2021126353 Open Balle de Set (5/5) Prize-money 750.-Brahier Gil10.314N4 (85)0:6 6:7N
28.03.2021126353 Open Balle de Set (5/5) Prize-money 750.-Klipfel Loick8.775R16:1 6:3S
28.03.2021126353 Open Balle de Set (5/5) Prize-money 750.-Piemontesi Gwendal6.536R36:2 6:3S
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Von Meyenburg Ioannis9.126R14:6 4:6N
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Senn Nicola8.654R17:5 3:6 6:1S
25.04.2021127951 16. Leuholz Open 2021, Preisgeld: Fr.2'500.Picaud Louis11.299N3 (51)2:6 1:6N
25.04.2021127951 16. Leuholz Open 2021, Preisgeld: Fr.2'500.Pellanda Pietro9.526R16:4 6:3S
09.05.2021129770 INTERCLUB VORBEREITUNGS SUPER SLAM SAND CUPStrassmann Ramon9.824N4 (93)7:5 1:6 6:7N
09.05.2021129770 INTERCLUB VORBEREITUNGS SUPER SLAM SAND CUPBrocker Sven9.818N4 (115)6:4 6:3S
09.05.2021129770 INTERCLUB VORBEREITUNGS SUPER SLAM SAND CUPMalige Mae9.058R13:6 7:6 7:6S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerStähli Plüm8.992R17:5 6:0S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerOuzilou Sacha9.431N4 (125)6:3 6:7 10:8S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Graziani Manfredi11.037N3 (54)6:7 4:6N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Heughebaert Alan9.831N4 (121)6:4 7:6S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMariani Raffaele10.770N3 (62)6:4 3:6 2:6N
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMukherjee Eshan8.745R17:5 6:3S
27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Venturini Pietro9.564R11:6 5:7N
27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Tornare Alexis6.743R36:3 6:3S
01.08.2021129032 SHORT SET OPEN 2021 PRIZE MONEY CHF 6'000Ouzilou Hugo9.864N4 (94)4:5 4:5N
22.08.2021130182 Championnats Valaisans Juniors du 100ème deBornet Mathieu9.754N4 (118)7:5 4:6 6:1S
22.08.2021130182 Championnats Valaisans Juniors du 100ème deTeysseire Laurent8.053R26:1 6:2S
22.08.2021130182 Championnats Valaisans Juniors du 100ème dePannatier Nicolas4.894R56:0 6:2S
Z05.09.2021130182 Championnats Valaisans Juniors du 100ème deBornet Mathieu9.754N4 (118)

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.05.2021Mitchell Mark8.924R16:2 6:3S
02.05.2021J3 SierreCasanova Andrin11.019N3 (51)3:6 2:6N
30.08.2021M25 Sierre Qualifying DrawKühne Christian11.384N3 (47)3:6 0:6N
X06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawBächi Robin8.418R14:6 6:3 2:10N
X12.09.2021J5 Horgen Qualifying DrawLaborde Arthur9.068R13:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC NLCHuber Kazem7.436R36:3 6:0S
05.06.2021IC NLCSchneiter Thomas8.289R27:6 6:3S
12.06.2021IC NLCDjahangiri Erfan8.199R23:6 2:6N
04.07.2021IC NLCSchena Luca9.555R11:6 3:6N
28.08.2021IC NLCHauser Jens8.934R11:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Von Meyenburg Ioannis9.126R14:6 4:6N
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Senn Nicola8.654R17:5 3:6 6:1S
25.04.2021127951 16. Leuholz Open 2021, Preisgeld: Fr.2'500.Picaud Louis11.299N3 (51)2:6 1:6N
25.04.2021127951 16. Leuholz Open 2021, Preisgeld: Fr.2'500.Pellanda Pietro9.526R16:4 6:3S
09.05.2021129770 INTERCLUB VORBEREITUNGS SUPER SLAM SAND CUPStrassmann Ramon9.824N4 (93)7:5 1:6 6:7N
09.05.2021129770 INTERCLUB VORBEREITUNGS SUPER SLAM SAND CUPBrocker Sven9.818N4 (115)6:4 6:3S
09.05.2021129770 INTERCLUB VORBEREITUNGS SUPER SLAM SAND CUPMalige Mae9.058R13:6 7:6 7:6S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerStähli Plüm8.992R17:5 6:0S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerOuzilou Sacha9.431N4 (125)6:3 6:7 10:8S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Graziani Manfredi11.037N3 (54)6:7 4:6N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Heughebaert Alan9.831N4 (121)6:4 7:6S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMariani Raffaele10.770N3 (62)6:4 3:6 2:6N
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMukherjee Eshan8.745R17:5 6:3S
27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Venturini Pietro9.564R11:6 5:7N
27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Tornare Alexis6.743R36:3 6:3S
01.08.2021129032 SHORT SET OPEN 2021 PRIZE MONEY CHF 6'000Ouzilou Hugo9.864N4 (94)4:5 4:5N
22.08.2021130182 Championnats Valaisans Juniors du 100ème deBornet Mathieu9.754N4 (118)7:5 4:6 6:1S
22.08.2021130182 Championnats Valaisans Juniors du 100ème deTeysseire Laurent8.053R26:1 6:2S
22.08.2021130182 Championnats Valaisans Juniors du 100ème dePannatier Nicolas4.894R56:0 6:2S
05.09.2021130182 Championnats Valaisans Juniors du 100ème deBornet Mathieu9.754N4 (118)Z
07.11.2021131373 800.00.-PRIZEMONEY SUPER SLAM CUP THUN - BESmilansky Igor12.596N2 (22)3:6 2:6N
07.11.2021131373 800.00.-PRIZEMONEY SUPER SLAM CUP THUN - BEImhof Jonas9.433R16:3 2:0W
07.11.2021131373 800.00.-PRIZEMONEY SUPER SLAM CUP THUN - BEWälti Nick10.624N4 (78)6:3 6:3S
07.11.2021131373 800.00.-PRIZEMONEY SUPER SLAM CUP THUN - BEWampfler Manuel8.858R16:4 7:5S
21.11.2021131200 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 2/6)Guerra Batiste10.648N3 (65)6:7 5:7N
21.11.2021131200 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 2/6)Vukmanovic Luka9.682R16:2 6:4S
28.11.2021132292 Open Balle de Set (2/5) 400 CHF VainqueurOuzilou Hugo9.864N4 (94)3:6 6:2 4:6N
28.11.2021132292 Open Balle de Set (2/5) 400 CHF VainqueurImhoof Léon7.458R26:3 6:2S
05.12.2021131837 Qualification Junior Champion Trophy WinterNuck Kilian9.533N4 (144)6:3 6:3S
05.12.2021131837 Qualification Junior Champion Trophy WinterMartinez Kilian8.178R26:7 6:3 6:0S
05.12.2021131837 Qualification Junior Champion Trophy WinterPeterhans Yanis8.863R16:3 6:3S
09.01.2022130921 AKB Grand Prix N° THREE 2021/22 (mit MasterLanz Mischa12.108N2 (28)1:6 6:1 4:10N
09.01.2022130921 AKB Grand Prix N° THREE 2021/22 (mit MasterMoundir Yanis11.458N3 (45)6:3 6:7 10:8S
09.01.2022130921 AKB Grand Prix N° THREE 2021/22 (mit MasterZgraggen Leandro Romeo9.899N4 (117)2:6 6:4 11:9S
16.01.2022130700 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMattenberger Alexis6.761R3Z
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Mariani Raffaele10.770N3 (62)5:7 2:6N
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Aubert Edouard10.317N4 (80)6:7 7:6 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.05.2021Mitchell Mark8.924R16:2 6:3S
02.05.2021J3 SierreCasanova Andrin11.019N3 (51)3:6 2:6N
30.08.2021M25 Sierre Qualifying DrawKühne Christian11.384N3 (47)3:6 0:6N
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawBächi Robin8.418R14:6 6:3 2:10N
12.09.2021J5 Horgen Qualifying DrawLaborde Arthur9.068R13:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC NLCLéo Galliano
Mathieu Bornet
Mathieu Chabloz
Emilien Isakov
6:3 6:7 13:11S
05.06.2021IC NLCMathieu Bornet
Léo Galliano
Andreas Maurer
Thomas Simmen
6:4 7:6S
12.06.2021IC NLCLaurent Teysseire
Léo Galliano
Nicolas Grandjean
Felix Seres
6:3 2:6 10:6S
04.07.2021IC NLCLéo Galliano
Thomas Mathys
Louis Picaud
Colin Vaccari
6:3 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8