Ranking 1/2019Clement Mathis (266.05.119.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.10.2018113682 Circuit JUNIORSTan Bai-En6.959R21:6 0:6N
14.10.2018113682 Circuit JUNIORSTraverso Luca5.269R46:7 6:2 6:4S
X28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreEmonet Thawin5.626R42:6 1:6N
X18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Roquette Mathieu5.481R42:6 5:7N
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Rudloff Carl-Ferdinand5.031R56:4 6:4S
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Bervillé Léon2.636R76:1 6:0S
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Suter Davide3.873R66:0 6:0S
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunGalliano Léo7.198R23:6 0:6N
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunLauper Elia6.715R37:5 6:3S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterLauper Elia6.715R32:6 2:6N
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSMathys Thomas8.451R10:6 0:6N
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSVlahos Alex6.182R34:6 6:4 6:4S
16.12.2018110956 Tournoi Mc-DoNuck Kilian7.105R30:6 2:6N
16.12.2018110956 Tournoi Mc-DoPannatier Luca4.088R56:3 6:1S
16.12.2018110956 Tournoi Mc-DoFrund Achille4.298R56:4 6:3S
X29.12.2018111607 Tournoi de NoëlCroset Owen5.891R36:7 0:6N
29.12.2018111607 Tournoi de NoëlAlexakis Alexandre4.233R56:1 6:1S
06.01.2019115713 Tournoi Open Juniors 2018Seguin Mathis6.496R36:4 1:6 6:7N
06.01.2019115713 Tournoi Open Juniors 2018Djordjevic Filip4.232R56:1 6:0S
19.01.2019116272 GLANE OPEN (sur 1 jour)De Col Noé6.848R31:6 0:6N
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBerrut Adrien7.605R21:6 1:6N
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBaumgartner Oscar5.736R47:5 6:1S
X27.01.2019114688 Circuit JUNIORSBallif Timoté6.114R34:6 3:6N
03.02.2019116647 JoTo Cup 29Ismalji Ylli4.981R46:4 6:2S
03.02.2019116647 JoTo Cup 29Dominguez Devon4.881R56:1 6:4S
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSTan Bai-En6.959R20:6 3:6N
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSIsmalji Ylli4.981R46:4 6:4S
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Baumgartner Oscar5.736R41:6 7:5 6:1S
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Vildeuil Arthur4.056R56:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.10.2018113682 Circuit JUNIORSTan Bai-En6.959R21:6 0:6N
14.10.2018113682 Circuit JUNIORSTraverso Luca5.269R46:7 6:2 6:4S
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreEmonet Thawin5.626R42:6 1:6N
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Roquette Mathieu5.481R42:6 5:7N
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Rudloff Carl-Ferdinand5.031R56:4 6:4S
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Bervillé Léon2.636R76:1 6:0S
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Suter Davide3.873R66:0 6:0S
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunGalliano Léo7.198R23:6 0:6N
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunLauper Elia6.715R37:5 6:3S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterLauper Elia6.715R32:6 2:6N
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSMathys Thomas8.451R10:6 0:6N
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSVlahos Alex6.182R34:6 6:4 6:4S
16.12.2018110956 Tournoi Mc-DoNuck Kilian7.105R30:6 2:6N
16.12.2018110956 Tournoi Mc-DoPannatier Luca4.088R56:3 6:1S
16.12.2018110956 Tournoi Mc-DoFrund Achille4.298R56:4 6:3S
29.12.2018111607 Tournoi de NoëlCroset Owen5.891R36:7 0:6N
29.12.2018111607 Tournoi de NoëlAlexakis Alexandre4.233R56:1 6:1S
06.01.2019115713 Tournoi Open Juniors 2018Seguin Mathis6.496R36:4 1:6 6:7N
06.01.2019115713 Tournoi Open Juniors 2018Djordjevic Filip4.232R56:1 6:0S
19.01.2019116272 GLANE OPEN (sur 1 jour)De Col Noé6.848R31:6 0:6N
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBerrut Adrien7.605R21:6 1:6N
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBaumgartner Oscar5.736R47:5 6:1S
27.01.2019114688 Circuit JUNIORSBallif Timoté6.114R34:6 3:6N
03.02.2019116647 JoTo Cup 29Ismalji Ylli4.981R46:4 6:2S
03.02.2019116647 JoTo Cup 29Dominguez Devon4.881R56:1 6:4S
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSTan Bai-En6.959R20:6 3:6N
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSIsmalji Ylli4.981R46:4 6:4S
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Baumgartner Oscar5.736R41:6 7:5 6:1S
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Vildeuil Arthur4.056R56:0 6:0S
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreVlahos Alex6.182R3Z
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreFrutiger Puyan4.914R57:5 6:3S
25.04.2019116692 Tournoi Ochsner Sport Inter PâquesVerma Varun6.416R31:6 2:6N
25.04.2019116692 Tournoi Ochsner Sport Inter PâquesTerrail Alexandre5.106R46:3 7:5S
25.04.2019116692 Tournoi Ochsner Sport Inter PâquesGolaz Jasper3.048R66:1 6:3S
25.04.2019116692 Tournoi Ochsner Sport Inter PâquesDe La Cruz Ruben2.611R66:0 6:1S
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBaumgartner Oscar5.736R46:2 6:3S
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMüller Timo5.584R41:6 6:2 10:7S
19.05.2019116923 Tournoi Mc-DoDelaloye Michel5.931R3Z
30.06.2019117511 Monkey Juniors TrophyKok Kilian5.411R44:6 2:6N
30.06.2019117511 Monkey Juniors TrophyDomergue Raphael4.657R57:5 7:5S
05.07.2019116810 Tournoi TCCB JuniorsKozuki Yuga5.333R44:6 3:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerPlanta Niclas6.493R34:6 2:6N
12.07.2019117140 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporKozuki Yuga5.333R43:6 0:6N
12.07.2019117140 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporKok Kilian5.411R46:1 6:4S
12.07.2019117140 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporRashed Oscar5.342R46:1 6:4S
19.07.2019117383 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXDe Col Noé6.848R32:6 1:6N
19.07.2019117383 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXBaumgartner Oscar5.736R47:6 6:3S
26.07.2019117469 Head Tour Criterium Juniors Pully 2019Vlahos Alex6.182R31:6 0:6N
26.07.2019117469 Head Tour Criterium Juniors Pully 2019Boulnoix Noé6.144R36:3 7:5S
26.07.2019117469 Head Tour Criterium Juniors Pully 2019Blanchard Yohan7.114R32:6 6:3 6:3S
26.07.2019117469 Head Tour Criterium Juniors Pully 2019Vlahos Sebastian5.317R46:2 6:2S
28.07.2019119578 Tournoi Mc-DoSennhauser Noah4.551R57:5 6:2S
02.08.2019117447 HEAD JUNIORS TOURDe Col Noé6.848R31:6 2:6N
02.08.2019117447 HEAD JUNIORS TOURKozuki Yuga5.333R46:4 6:1S
04.08.2019117410 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGMaurer Yann5.877R37:5 4:6 14:12S
04.08.2019117410 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGFluri Mateo4.924R46:2 6:2S
09.08.2019116995 HEAD TOUR JUNIORS - 20ème Tournoi des JarsBaumgartner Oscar5.736R45:7 4:6N
16.08.2019117043 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi du ChêneDe Col Noé6.848R32:6 6:4 3:6N
16.08.2019117043 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi du ChêneBlanchard Yohan7.114R36:4 6:3S
16.08.2019117043 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi du ChêneTercier Julien2.064R76:0 6:1S
16.08.2019117043 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi du ChêneFrund Achille4.298R56:1 6:2S
18.08.2019119580 Tournoi Mc-DoSennhauser Noah4.551R56:1 6:1S
07.09.2019120500 Master HEAD TOUR JUNIORSBlanchard Yohan7.114R30:6 0:6N
07.09.2019120500 Master HEAD TOUR JUNIORSBaumgartner Oscar5.736R46:0 6:3S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.04.2019Günther Balázs6.993R31:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8