Ranking 2/2019Meuwly Grégoire (646.04.135.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC 2LWeber Cédric2.453R76:0 6:1S
19.05.2019IC 2LWyssbrod Luca4.825R52:6 0:6N
26.05.2019IC 2LWodarzik Jeremy4.805R52:6 6:4 6:1S
02.06.2019IC 2LPerona Simon1.454R86:3 6:0S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.06.2019JIC U18B LATornare Enzo3.783R66:2 6:0S
X23.06.2019JIC U18B LAVukanovic Nicolas5.560R42:6 3:6N
25.08.2019JIC U18B LAPrincipi Xavier3.788R66:0 6:2S
01.09.2019JIC U18B LARussiniello Matteo5.303R47:5 7:5S
X07.09.2019JIC U18B LAPolic Aleksandar5.416R43:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.10.2018116239 Champion von morgen TC MarlyVignot Valentin2.508R76:1 6:2S
30.10.2018116239 Champion von morgen TC MarlyMeyer Yannick2.855R76:0 6:0S
04.11.2018114074 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asCuennet Andersen5.786R47:5 3:6 6:10N
04.11.2018114074 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asIsmalji Ylli5.494R46:2 4:6 10:4S
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInMaurer Yann6.095R33:6 0:6N
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInHübscher Nico6.154R36:2 6:0S
18.11.2018115431 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Cherix Elie5.803R43:6 7:6 4:10N
X25.11.2018112088 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaSingy Florent5.470R43:6 4:6N
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSVlahos Alex6.706R32:6 1:6N
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Tornare Alexis7.146R32:6 2:6N
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Croset Owen6.981R26:3 0:6 4:6N
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Fivaz Lucas4.935R46:0 6:3S
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asCuennet Andersen5.786R46:7 2:6N
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asFoex Nathan4.533R56:3 6:2S
X27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Pannatier Nicolas4.833R54:6 6:7N
Z02.02.2019115799 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouSchnider Nolan5.156R4
16.02.2019115800 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouLamotte Joël7.403R21:6 2:6N
24.02.2019114690 Circuit JUNIORSBühler Lars6.500R34:6 4:6N
02.03.2019115802 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouBourn Louis6.829R31:6 2:6N
W02.03.2019115802 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouBühler Lars6.500R3
W02.03.2019115802 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouPerrin Mika6.451R3
31.03.2019114077 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asLaborde Arthur6.200R34:6 4:6N
31.03.2019114077 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asFivaz Lucas4.935R46:4 6:1S
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreHaefeli Raphael6.661R32:6 0:6N
Z14.04.2019115807 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouIzard Dario2.242R7
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorDirninger Lorenzo6.688R33:6 0:6N
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorWalter Serge6.226R36:0 6:2S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGVirat Tiziano7.654R21:6 2:6N
30.06.2019117511 Monkey Juniors TrophyBühler Lars6.500R30:6 1:6N
30.06.2019117511 Monkey Juniors TrophyMaregrande Arthur5.704R46:4 6:1S
19.07.2019116807 Montchoisi Junior OPEN 2019Aebischer Loïc6.331R36:4 2:6 3:6N
19.07.2019116807 Montchoisi Junior OPEN 2019Gibson Dakota4.618R55:7 7:6 6:1S
19.07.2019117383 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXLimacher Luca6.914R36:3 6:3S
19.07.2019117383 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXAussat Julius6.127R35:7 6:0 6:1S
19.07.2019117383 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXBuser Julien6.415R36:7 6:3 6:3S
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Jolidon Luca6.462R36:3 4:6 3:6N
W11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRKurz Sami3.804R6
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRAebischer Loïc6.331R33:6 1:6N
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRSiffert Alexandre7.450R22:6 1:6N
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FREmonet Thawin5.531R40:6 4:6N
18.08.2019118842 OPEN GIVISIEZ 2019 **LABEL FRIJUNE**Isakov Philémon6.078R34:6 2:6N
Z30.09.2019117181 Rado Club Champion Trophy TC MarlySluga Philipp9.054R1
30.09.2019117181 Rado Club Champion Trophy TC MarlyWeissbaum Christophe4.111R66:1 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC 2LWeber Cédric2.453R76:0 6:1S
19.05.2019IC 2LWyssbrod Luca4.825R52:6 0:6N
26.05.2019IC 2LWodarzik Jeremy4.805R52:6 6:4 6:1S
02.06.2019IC 2LPerona Simon1.454R86:3 6:0S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.06.2019JIC U18B LATornare Enzo3.783R66:2 6:0S
23.06.2019JIC U18B LAVukanovic Nicolas5.560R42:6 3:6N
25.08.2019JIC U18B LAPrincipi Xavier3.788R66:0 6:2S
01.09.2019JIC U18B LARussiniello Matteo5.303R47:5 7:5S
07.09.2019JIC U18B LAPolic Aleksandar5.416R43:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreHaefeli Raphael6.661R32:6 0:6N
14.04.2019115807 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouIzard Dario2.242R7Z
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorDirninger Lorenzo6.688R33:6 0:6N
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorWalter Serge6.226R36:0 6:2S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGVirat Tiziano7.654R21:6 2:6N
30.06.2019117511 Monkey Juniors TrophyBühler Lars6.500R30:6 1:6N
30.06.2019117511 Monkey Juniors TrophyMaregrande Arthur5.704R46:4 6:1S
19.07.2019116807 Montchoisi Junior OPEN 2019Aebischer Loïc6.331R36:4 2:6 3:6N
19.07.2019116807 Montchoisi Junior OPEN 2019Gibson Dakota4.618R55:7 7:6 6:1S
19.07.2019117383 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXLimacher Luca6.914R36:3 6:3S
19.07.2019117383 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXAussat Julius6.127R35:7 6:0 6:1S
19.07.2019117383 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXBuser Julien6.415R36:7 6:3 6:3S
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Jolidon Luca6.462R36:3 4:6 3:6N
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRKurz Sami3.804R6W
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRAebischer Loïc6.331R33:6 1:6N
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRSiffert Alexandre7.450R22:6 1:6N
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FREmonet Thawin5.531R40:6 4:6N
18.08.2019118842 OPEN GIVISIEZ 2019 **LABEL FRIJUNE**Isakov Philémon6.078R34:6 2:6N
30.09.2019117181 Rado Club Champion Trophy TC MarlySluga Philipp9.054R1Z
30.09.2019117181 Rado Club Champion Trophy TC MarlyWeissbaum Christophe4.111R66:1 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.05.2019IC 2LGrégoire Meuwly
Valentin Vignot
Jules Leimgruber
Luc Leimgruber
7:5 7:5S
19.05.2019IC 2LGrégoire Meuwly
Valentin Vignot
Luc Nyffenegger
Luca Wyssbrod
4:6 4:6N
26.05.2019IC 2LGrégoire Meuwly
Timothée Simonin
Jeremy Wodarzik
Arnaud Jeanbourquin
5:7 7:5 10:5S
02.06.2019IC 2LAloïs Graber
Grégoire Meuwly
Didier Blanc
Simon Galley
W

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
09.06.2019JIC U18B LAGrégoire Meuwly
Timothée Simonin
Enzo Tornare
Maxence Ducommun
6:0 6:0S
23.06.2019JIC U18B LATimothée Simonin
Grégoire Meuwly
Bastien Crausaz
Elias Decrausaz
2:6 6:4 7:10N
25.08.2019JIC U18B LAGrégoire Meuwly
Antoine Verdon
Xavier Principi
Marwan Chapuis
6:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Estelle Zahno
Grégoire Meuwly
Viktoria Szendrei
Olivier Rodi
2:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8