Ranking 2/2019Cuennet Andersen (274.04.166.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.05.2019IC 2LMeylan Dan4.528R51:6 6:4 6:4S
26.05.2019IC 2LDrame David4.753R56:4 6:4S
X02.06.2019IC 2LCorthesy Daniel4.015R56:4 1:6 2:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.06.2019JIC U18B LACaceres Fred6.216R31:6 0:6N
19.06.2019JIC U18B LACardaci Nathan5.853R46:2 2:6 4:6N
22.06.2019JIC U18B LADévaud Luca4.257R66:3 7:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.10.2018113682 Circuit JUNIORSTan Bai-En7.693R21:6 3:6N
14.10.2018113682 Circuit JUNIORSAlexakis Alexandre4.549R56:0 6:1S
21.10.2018114944 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInHugo Alexandros5.573R46:2 6:1S
21.10.2018114944 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInRao Daniyal5.153R46:3 6:3S
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreNader Ilian7.845R20:6 1:6N
04.11.2018114074 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKlossner Jonathan5.607R47:5 6:3S
04.11.2018114074 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMeuwly Grégoire5.568R45:7 6:3 10:6S
11.11.2018116260 Tournoi d'hiver I du CT NeuchâtelGalliano Léo7.440R26:7 3:6N
11.11.2018116260 Tournoi d'hiver I du CT NeuchâtelVildeuil Arthur4.488R56:3 6:1S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Erard Noé7.233R24:6 6:4 2:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Hickmann David5.957R36:2 6:3S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTBornet Mathieu8.442R13:6 0:6N
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTVasadze Christian6.536R36:3 2:6 7:6S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTUlrich Nicolas6.524R37:5 6:2S
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSGraber Aloïs6.260R35:7 2:6N
15.12.2018116270 GLANE OPEN (sur 1 jour)Van Buel Rick4.905R56:4 6:2S
15.12.2018116270 GLANE OPEN (sur 1 jour)Grangier Nathaen3.986R56:2 6:0S
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Michel Lucien8.777R13:6 0:6N
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Ismalji Ylli5.494R46:0 6:1S
13.01.2019113690 Circuit JUNIORSTornare Alexis7.146R36:7 1:6N
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMeuwly Grégoire5.568R47:6 6:2S
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asFivaz Lucas4.935R47:5 6:3S
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDiserens Baltazar3.730R67:6 7:6S
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Uhlmann Adam6.412R36:7 6:3 4:6N
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Demierre Thoma5.718R46:4 2:6 6:3S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePillonel Cyril7.000R34:6 6:7N
10.02.2019116429 HONDA Tour / DRIZIA G16&URoetheli Bénédict6.759R32:6 0:6N
10.02.2019116429 HONDA Tour / DRIZIA G16&UMarioni Loris3.527R66:1 6:1S
X02.03.2019115802 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouKlossner Jonathan5.607R45:7 3:6N
10.03.2019116875 GLANE OPENMorard Vincent6.577R35:7 1:6N
23.03.2019116720 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenMüller Andri3.073R77:5 3:6 7:6S
23.03.2019116720 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenGunzinger Jolan6.155R32:6 1:6N
28.04.2019117888 Tournoi de début de saisonIsakov Philémon6.078R36:7 5:7N
28.04.2019117888 Tournoi de début de saisonHofmann Olivier3.906R56:3 7:6S
12.05.2019118724 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorPerrin Mika6.451R33:6 3:6N
Z12.05.2019118724 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorSchnider Nolan5.156R4
19.05.2019118756 GLANE OPEN JUNIORS et ADULTESSchalch Andreas7.559R24:6 3:6N
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraBaumgartner Sam8.615R11:6 0:6N
W30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraScyboz Jonathan8.641R2
W30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraFribourg Elliot6.456R4
30.06.2019117511 Monkey Juniors TrophyReis Oscar5.836R41:6 6:4 3:6N
30.06.2019117511 Monkey Juniors TrophyBochatay Dario4.792R56:3W
07.07.2019116711 Tournoi de la RivieraMargot Pascal5.119R56:1 7:5S
W07.07.2019116711 Tournoi de la RivieraAuzas Jean-François5.197R5
07.07.2019116711 Tournoi de la RivieraTissières Alexandre4.280R56:2 7:5S
07.07.2019116711 Tournoi de la RivieraMarinelli Edouard3.878R66:3 7:6S
19.07.2019116807 Montchoisi Junior OPEN 2019Iffland Julien6.438R33:6 1:6N
X28.07.2019117515 Tournoi des SingesForster Dan4.581R53:6 0:6N
X04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Raboud Allan4.873R54:5 4:5N
11.08.2019119123 Coupe du StadeMathys Yannick8.092R22:6 0:6N
11.08.2019119123 Coupe du StadeTribolet Thibault5.597R43:6 6:2 7:5S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Ryffel Adrien6.554R31:6 0:6N
16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneGudimenko Mikhail6.551R33:6 2:6N
16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneChalandon Guillaume4.759R46:3 6:3S
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Luethi Ortiz Arenui Vaea7.557R20:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.05.2019IC 2LMeylan Dan4.528R51:6 6:4 6:4S
26.05.2019IC 2LDrame David4.753R56:4 6:4S
02.06.2019IC 2LCorthesy Daniel4.015R56:4 1:6 2:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.06.2019JIC U18B LACaceres Fred6.216R31:6 0:6N
19.06.2019JIC U18B LACardaci Nathan5.853R46:2 2:6 4:6N
22.06.2019JIC U18B LADévaud Luca4.257R66:3 7:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2019117888 Tournoi de début de saisonIsakov Philémon6.078R36:7 5:7N
28.04.2019117888 Tournoi de début de saisonHofmann Olivier3.906R56:3 7:6S
12.05.2019118724 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorPerrin Mika6.451R33:6 3:6N
12.05.2019118724 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorSchnider Nolan5.156R4Z
19.05.2019118756 GLANE OPEN JUNIORS et ADULTESSchalch Andreas7.559R24:6 3:6N
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraBaumgartner Sam8.615R11:6 0:6N
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraScyboz Jonathan8.641R2W
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraFribourg Elliot6.456R4W
30.06.2019117511 Monkey Juniors TrophyReis Oscar5.836R41:6 6:4 3:6N
30.06.2019117511 Monkey Juniors TrophyBochatay Dario4.792R56:3W
07.07.2019116711 Tournoi de la RivieraMargot Pascal5.119R56:1 7:5S
07.07.2019116711 Tournoi de la RivieraAuzas Jean-François5.197R5W
07.07.2019116711 Tournoi de la RivieraTissières Alexandre4.280R56:2 7:5S
07.07.2019116711 Tournoi de la RivieraMarinelli Edouard3.878R66:3 7:6S
19.07.2019116807 Montchoisi Junior OPEN 2019Iffland Julien6.438R33:6 1:6N
28.07.2019117515 Tournoi des SingesForster Dan4.581R53:6 0:6N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Raboud Allan4.873R54:5 4:5N
11.08.2019119123 Coupe du StadeMathys Yannick8.092R22:6 0:6N
11.08.2019119123 Coupe du StadeTribolet Thibault5.597R43:6 6:2 7:5S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Ryffel Adrien6.554R31:6 0:6N
16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneGudimenko Mikhail6.551R33:6 2:6N
16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneChalandon Guillaume4.759R46:3 6:3S
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Luethi Ortiz Arenui Vaea7.557R20:6 1:6N
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Benvegnen David5.313R51:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
19.05.2019IC 2LAndersen Cuennet
Yvan Claude
Laurent Carcer
Florian Amy
2:6 6:2 10:6S
26.05.2019IC 2LAndersen Cuennet
Gilbert Greub
David Drame
Christian Currat
6:0 2:6 10:8S
02.06.2019IC 2LAndersen Cuennet
Gilbert Greub
Reto Romegialli
Evan Beal
4:6 6:3 10:8S

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
08.06.2019JIC U18B LAAndersen Cuennet
Jules Bouffard
Léo Borin
Lucas Frey
4:6 1:6N
19.06.2019JIC U18B LAAndersen Cuennet
Nikita Albrecht
Alex Kouzmanov
Raphaël Stotzer
4:6 1:6N
22.06.2019JIC U18B LAAndersen Cuennet
Philémon Isakov
Luca Dévaud
Cédric Vruggink
6:3 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
23.06.2019117775 Max Ellmer 2019Andersen Cuennet
Killian Kaeser
Antoine Roecker
Antoine ETIENNE
0:6 6:7N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Andersen Cuennet
Sophia Bennani
Alicia Da Re
Sam Pidoux
0:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8