Ranking 2/2019Sauer-Jimenez Luka (778.04.176.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LRechenmann Cédric8.803R12:6 6:4 6:4S
11.05.2019IC 1LKneuss Dimitri6.523R36:4 6:2S
26.05.2019IC 1LDussex Dimitri5.959R46:2 6:3S
02.06.2019IC 1LRoux Jocelyn8.823R11:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X11.11.2018114950 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInMitchell Mark8.619R16:3 6:7 6:7N
11.11.2018114950 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInErard Noé7.233R26:4 6:1S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Roch Quentin10.676N3 (70)0:6 0:6N
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Verdon Martial7.543R24:6 6:1 6:0S
X09.12.2018114056 Circuit JUNIORSMichel Lucien8.777R13:6 2:6N
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSCrouzet Pierre-Alexandre7.141R25:7 6:0 6:1S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Von Meyenburg Ioannis8.990R13:6 4:6N
X17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonNader Ilian7.845R23:6 6:4 7:10N
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonGudimenko Mikhail6.551R36:0 6:0S
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreReis Oscar5.836R46:0 7:6S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LALimani Florent9.010R11:6 6:3 7:6S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAMichel Lucien8.777R16:4 6:4S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAStornetta Remo7.583R26:2 6:1S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LADucommun Maxime7.449R26:0 6:3S
Z10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMoser Michael Alexander7.917R2
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMarin Gianluca9.345N4 (135)0:6 0:3Z
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHeughebaert Alan8.818R17:5 6:2S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBrunner Till9.420N4 (127)7:5 7:6S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMathys Thomas8.461R16:2 6:1S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCaduff Mathis5.341R46:1 6:3S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerStornetta Remo7.583R26:0 6:0S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerLamotte Joël7.403R26:3 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Sebesta Jan10.285N4 (89)1:6 0:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Baumgartner Sam8.615R16:2 7:5S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Graziani Manfredi9.006R17:6 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Meylan Joël8.585R17:6 6:2S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X25.08.2019Zepfel Nico7.202R27:5 0:3Z

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.07.2019Nystrom Theodor7.974R26:1 6:7 6:3S
24.07.2019Karahodza Din9.057R16:4 0:6 4:6N
12.08.2019Werner Valentin7.974R26:1 6:2S
13.08.2019Israelan Georg Eduard11.445N33:6 6:3 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LRechenmann Cédric8.803R12:6 6:4 6:4S
11.05.2019IC 1LKneuss Dimitri6.523R36:4 6:2S
26.05.2019IC 1LDussex Dimitri5.959R46:2 6:3S
02.06.2019IC 1LRoux Jocelyn8.823R11:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreReis Oscar5.836R46:0 7:6S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LALimani Florent9.010R11:6 6:3 7:6S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAMichel Lucien8.777R16:4 6:4S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAStornetta Remo7.583R26:2 6:1S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LADucommun Maxime7.449R26:0 6:3S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMoser Michael Alexander7.917R2Z
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMarin Gianluca9.345N4 (135)0:6 0:3Z
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHeughebaert Alan8.818R17:5 6:2S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBrunner Till9.420N4 (127)7:5 7:6S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMathys Thomas8.461R16:2 6:1S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCaduff Mathis5.341R46:1 6:3S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerStornetta Remo7.583R26:0 6:0S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerLamotte Joël7.403R26:3 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Sebesta Jan10.285N4 (89)1:6 0:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Baumgartner Sam8.615R16:2 7:5S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Graziani Manfredi9.006R17:6 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Meylan Joël8.585R17:6 6:2S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.08.2019Zepfel Nico7.202R27:5 0:3Z

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.07.2019Nystrom Theodor7.974R26:1 6:7 6:3S
24.07.2019Karahodza Din9.057R16:4 0:6 4:6N
12.08.2019Werner Valentin7.974R26:1 6:2S
13.08.2019Israelan Georg Eduard11.445N33:6 6:3 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 1LLuka Sauer-Jimenez
Grégoire Pingeon
Ludovic Rechenmann
Louis Picaud
1:6 4:6N
11.05.2019IC 1LLuka Sauer-Jimenez
Luca Limacher
Nicolas Guillaume
Stéphane Perrenoud
7:6 1:6 3:10N
26.05.2019IC 1LLuka Sauer-Jimenez
Grégoire Pingeon
Thoma Liechti
Guillaume Wenger
6:2 6:7 10:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Luka Sauer-Jimenez
Alexander Orlov
Manfredi Graziani
Ioannis Von Meyenburg
Z
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Luka Sauer-Jimenez
Alexander Orlov
Lucien Michel
Thomas Mathys
6:2 5:7 10:8S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8