Ranking 1/2020Pillonel Cyril (717.04.209.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LTesta Luc1.916R76:1 6:0S
19.05.2019IC 1LBuchs Julien8.022R23:6 1:6N
X25.05.2019IC 1LJaunin Samuel6.519R33:6 7:5 0:6N
01.06.2019IC 1LCuerel Stéphane1.608R86:2 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAubert Nicolas8.797R13:6 4:6N
13.04.2019115806 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouLamotte Joël7.649R26:3 6:1S
13.04.2019115806 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouSalucci Fabio6.809R36:3 7:6S
13.04.2019115806 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouEmonet Thawin5.031R46:1 6:2S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGOrlov Alexander9.127R13:6 0:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSchück Silvan6.518R36:3 6:1S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölAubert Nicolas8.797R10:6 1:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölAussat Julius6.451R36:1 6:4S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHaefeli Raphael7.085R26:4 6:0S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBühler Lars6.738R36:4 6:3S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupThomann Luca7.931R26:3 3:6 4:6N
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupDuclaux Colomban6.869R36:7 6:4 6:2S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupReichelt Yves5.951R46:0 6:2S
X28.07.2019119434 Raymond Weil OpenRichard Cédric7.254R32:6 3:6N
28.07.2019119434 Raymond Weil OpenFaulkner Benjamin6.676R36:4 6:1S
13.10.2019121014 Junioren Winter-TagesturnierBächi Robin7.322R23:6 0:6N
13.10.2019121014 Junioren Winter-TagesturnierThomann Luca7.931R23:6 7:6 10:6S
13.10.2019121014 Junioren Winter-TagesturnierRöösli Nils4.818R56:1 6:3S
X13.10.2019121631 Tournoi de clôture du TC Vernier 2019Richard Cédric7.254R34:6 1:6N
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierZgraggen Leandro Romeo8.276R11:6 3:6N
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierBraun Simo Carlos7.279R27:6 7:5S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyMathys Thomas8.569R10:6 3:6N
07.12.2019121029 Junioren Winter-TagesturnierKläsi Kiran7.001R37:6 7:6S
07.12.2019121029 Junioren Winter-TagesturnierReinert Luca6.626R36:2 6:2S
15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunDurrer Gian7.682R23:6 3:6N
X15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunTeysseire Laurent7.319R23:6 1:6N
12.01.2020121036 Junioren Winter-TagesturnierStornetta Remo7.936R23:6 0:6N
12.01.2020121036 Junioren Winter-TagesturnierEser Dogukan6.659R36:2 6:1S
Z26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Pasquier Léandre6.901R3
23.02.2020121536 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYNuck Kilian7.993R23:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.10.2019121014 Junioren Winter-TagesturnierBächi Robin7.322R23:6 0:6N
13.10.2019121014 Junioren Winter-TagesturnierThomann Luca7.931R23:6 7:6 10:6S
13.10.2019121014 Junioren Winter-TagesturnierRöösli Nils4.818R56:1 6:3S
13.10.2019121631 Tournoi de clôture du TC Vernier 2019Richard Cédric7.254R34:6 1:6N
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierZgraggen Leandro Romeo8.276R11:6 3:6N
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierBraun Simo Carlos7.279R27:6 7:5S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyMathys Thomas8.569R10:6 3:6N
07.12.2019121029 Junioren Winter-TagesturnierKläsi Kiran7.001R37:6 7:6S
07.12.2019121029 Junioren Winter-TagesturnierReinert Luca6.626R36:2 6:2S
15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunDurrer Gian7.682R23:6 3:6N
15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunTeysseire Laurent7.319R23:6 1:6N
12.01.2020121036 Junioren Winter-TagesturnierStornetta Remo7.936R23:6 0:6N
12.01.2020121036 Junioren Winter-TagesturnierEser Dogukan6.659R36:2 6:1S
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Pasquier Léandre6.901R3Z
23.02.2020121536 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYNuck Kilian7.993R23:6 2:6N
14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Grünig Gregory7.712R26:7 6:4 7:10N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMathys Thomas8.569R11:6 2:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSimmen Janis9.446N4 (136)W
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGTan Bai-En7.770R26:2 6:1S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerVirat Tiziano7.944R22:5Z
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Guerra Batiste9.945N4 (105)2:4 2:4N
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLNohl Lars9.693R14:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8