Ranking 1/2021Pillonel Cyril (717.04.209.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.09.2020IC 1LCampana Alessandro3.859R66:2 6:1S
12.09.2020IC 1LJaquet Boris7.258R37:5 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Grünig Gregory9.491R16:7 6:4 7:10N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMathys Thomas9.138R11:6 2:6N
W21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSimmen Janis9.863N4 (110)
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGTan Bai-En7.950R26:2 6:1S
X06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerVirat Tiziano7.899R22:5Z
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Guerra Batiste10.372N4 (72)2:4 2:4N
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLNohl Lars9.468R14:6 3:6N
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Zgraggen Leandro Romeo9.548N4 (147)6:7 2:6N
W23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Molvidson Erik6.313R3
X29.08.2020125454 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInRomero Manric7.954R23:6 3:6N
29.08.2020125454 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInBraun Simo Carlos7.351R26:3 3:6 7:6S
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Luethi Arenui8.973R14:6 6:0 6:10N
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Kläsi Kiran7.848R26:7 6:1 1:0W
X26.09.2020125782 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldFlorin Matteo7.827R25:7 2:6N
26.09.2020125782 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldSchickhofer Alexander7.663R27:5 7:6S
11.10.2020125247 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusBraun Inaki9.076R16:7 1:6N
07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIBrunner Till10.060N4 (96)1:6 0:6N
07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIVasey Benoît7.214R26:1 6:7 7:6S
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIMathys Thomas9.138R13:6 1:6N
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FILamotte Joël8.082R26:1 7:6S
21.03.2021128398 WinTennis U20 OpenMuntwyler Simon9.085R14:6 1:6N
21.03.2021128398 WinTennis U20 OpenWitschi Sandro8.834R16:2 6:3S
X28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNLamotte Joël8.082R22:6 6:2 6:7N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.10.2020Suedmeyer Tom7.841R26:3 6:1S
20.10.2020Schiessl Erik10.054N45:7 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC NLCWedl Christian9.076R13:6 6:4 6:2S
13.06.2021IC NLCWindler Marc7.238R36:0 7:6S
19.06.2021IC NLCCarrat Sébastien8.201R22:6 6:4 6:2S
02.07.2021IC NLCSentkar Bruno6.961R36:4 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.10.2020125247 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusBraun Inaki9.076R16:7 1:6N
07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIBrunner Till10.060N4 (96)1:6 0:6N
07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIVasey Benoît7.214R26:1 6:7 7:6S
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIMathys Thomas9.138R13:6 1:6N
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FILamotte Joël8.082R26:1 7:6S
21.03.2021128398 WinTennis U20 OpenMuntwyler Simon9.085R14:6 1:6N
21.03.2021128398 WinTennis U20 OpenWitschi Sandro8.834R16:2 6:3S
28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNLamotte Joël8.082R22:6 6:2 6:7N
02.04.2021129272 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouKlipfel Loick8.521R1Z
02.04.2021129272 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouNader Ilian7.333R2Z
02.04.2021129272 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouOuzilou Hugo9.232R15:7 1:6N
25.04.2021128083 TC-Seebach OpenFriedlos Dominik8.595R11:6 4:6N
09.05.2021129638 Tournoi de soutien LNAImbriani Nathan8.613R14:6 7:5 6:7N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölTeysseire Laurent8.590R13:6 3:6N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerStauffer Panya9.047R10:6 6:7N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerSchickhofer Alexander7.663R26:4 6:3S
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Heughebaert Alan8.990R13:6 5:7N
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Limani Florent10.605N3 (67)W
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Koch Diego8.313R27:5 6:3S
25.07.2021127891 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLMitchell Mark8.856R16:1 6:1S
25.07.2021127891 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLAffolter Elia8.901R16:1 6:2S
25.07.2021127891 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLMoser Michael Alexander7.562R26:3 6:3S
25.07.2021127891 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLPieper Thomas5.910R4W

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.10.2020Suedmeyer Tom7.841R26:3 6:1S
20.10.2020Schiessl Erik10.054N45:7 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
13.06.2021IC NLCMatteo Lavizzari
Cyril Pillonel
Yarin Aebi
Lucas Bitzer
3:6 1:6N
19.06.2021IC NLCCyril Pillonel
Matteo Lavizzari
Jocelyn Roux
David Tanner
6:2 5:7 10:7S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8