Ranking 2/2020Wobmann Joel (963.06.386.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC 3LKuhar Matej2.561R74:6 7:5 6:1S
12.09.2020IC 3LKuster Severin3.132R66:2 6:0S
19.09.2020IC 3LFischer Flavio4.003R66:1 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.12.2019120614 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnLazic Marko6.859R31:6 1:6N
29.12.2019120232 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Ismalji Ylli6.316R32:6 5:7N
04.01.2020121424 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnGraziani Niccolo6.776R32:6 1:6N
W04.01.2020121424 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMüller Timo6.567R3
04.01.2020121424 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnAissaoui Adel5.174R47:5 6:2S
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierGrünig Maxime7.863R22:6 4:6N
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierBaumann Rémy Noël6.550R31:6 6:2 10:8S
22.02.2020120238 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Witschi Sandro8.297R10:6 2:6N
W22.02.2020120238 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Hübscher Nico6.118R4
23.02.2020122649 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioBaumgartner Oscar7.471R20:6 2:6N
23.02.2020122649 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioGyalistras Julian5.798R36:2 6:1S
23.02.2020122649 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioHennebert Julien5.550R46:0 7:6S
08.03.2020122747 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IZimmermann Duri6.800R32:6 0:6N
08.03.2020122747 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IGirardi Gabriel3.247R66:1 6:2S
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Lavrnja Aleksandar6.848R31:6 2:6N
13.06.2020124946 TennisFun4YouMorg Matteo6.259R36:2 7:5S
13.06.2020124946 TennisFun4YouIltanen Christian3.651R56:0 6:1S
X14.06.2020124389 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imFreyholdt Benjamin5.844R35:7 2:6N
20.06.2020124784 TennisFun4YouValente Lorenzo4.687R56:3 4:6 11:9S
20.06.2020124784 TennisFun4YouSträhl Joan4.112R56:0 6:0S
X21.06.2020124864 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInDjordjevic Filip5.747R43:6 4:6N
X06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerMorg Matteo6.259R34:6 0:6N
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLSchmid Massimo6.457R37:5 2:6 8:10N
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLEmonet Thawin5.280R46:3 2:6 11:9S
16.08.2020125449 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInGunzinger Jolan7.083R30:6 1:6N
23.08.2020125691 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFTsitsipas Pavlos6.278R33:6 1:6N
X23.08.2020125691 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFStuder Raphael5.144R41:4Z
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC 3LKuhar Matej2.561R74:6 7:5 6:1S
12.09.2020IC 3LKuster Severin3.132R66:2 6:0S
19.09.2020IC 3LFischer Flavio4.003R66:1 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Lavrnja Aleksandar6.848R31:6 2:6N
13.06.2020124946 TennisFun4YouMorg Matteo6.259R36:2 7:5S
13.06.2020124946 TennisFun4YouIltanen Christian3.651R56:0 6:1S
14.06.2020124389 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imFreyholdt Benjamin5.844R35:7 2:6N
20.06.2020124784 TennisFun4YouValente Lorenzo4.687R56:3 4:6 11:9S
20.06.2020124784 TennisFun4YouSträhl Joan4.112R56:0 6:0S
21.06.2020124864 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInDjordjevic Filip5.747R43:6 4:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerMorg Matteo6.259R34:6 0:6N
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLSchmid Massimo6.457R37:5 2:6 8:10N
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLEmonet Thawin5.280R46:3 2:6 11:9S
16.08.2020125449 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInGunzinger Jolan7.083R30:6 1:6N
23.08.2020125691 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFTsitsipas Pavlos6.278R33:6 1:6N
23.08.2020125691 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFStuder Raphael5.144R41:4Z
04.10.2020127006 Tagesturnier SONNTAGThomas Alberto7.983R22:6 0:6N
04.10.2020127006 Tagesturnier SONNTAGMeyer Merlin3.232R66:1 6:0S
04.10.2020127006 Tagesturnier SONNTAGGadhwalla Zaki5.257R46:2 4:6 10:3S
11.10.2020127013 Tagesturnier SONNTAGBächi Andrin5.655R43:6 6:2 10:6S
11.10.2020127013 Tagesturnier SONNTAGGadhwalla Zaki5.257R42:6 6:4 10:7S
18.10.2020127015 Tagesturnier SONNTAGOetliker Joel5.210R44:6 3:6N
25.10.2020125813 Hallen TC Lengg RanglistenturnierBächi Andrin5.655R40:6 2:6N
25.10.2020125813 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMoser Mathias Oliver6.168R36:1 6:0S
25.10.2020125813 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDubach Sasha6.185R36:2 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.09.2020IC 3LJoel Wobmann
Dario Grolimund
Matej Kuhar
Ivan Savac
6:2 6:4S
12.09.2020IC 3LJoel Wobmann
Dario Grolimund
Severin Kuster
Luca Staub
6:4 6:1S
19.09.2020IC 3LJoel Wobmann
Yanick Sommer
Flavio Fischer
Simon Bruderer
4:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8