Ranking 2/2019Habel Flavio (426.05.321.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2019JIC U15B LAReich Roman1.553R86:0 6:0S
05.06.2019JIC U15B LABodenmann Linus1.423R86:0 6:1S
16.06.2019JIC U15B LARée Melvin1.131R86:1 6:1S
24.08.2019JIC U15B LALokaj Enrico2.728R76:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X04.11.2018116044 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Klumpp Christian4.644R54:6 1:6N
04.11.2018116044 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Arm Nico3.837R56:0 6:4S
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupSadiku Leon5.638R41:6 2:6N
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupBonaccorsi Lionel4.413R56:1 6:4S
X25.11.2018116045 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Borla Alessandro3.822R52:6 3:6N
25.11.2018116045 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Bonaccorsi Lionel4.413R56:1 6:4S
02.12.2018116048 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Steiner Alexis6.527R33:6 0:6N
02.12.2018116048 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Stutz Timon4.876R53:6 2:6N
09.12.2018116046 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Cereghetti Luca5.445R40:6 3:6N
09.12.2018116046 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Peduzzi Eric2.532R76:3 6:1S
24.03.2019116057 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Reichelt Yves6.387R32:6 1:6N
24.03.2019116057 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Schweizer Karl Marius3.969R56:4 6:4S
X07.04.2019116058 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Gadhwalla Zaki4.761R43:6 4:6N
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Borgmann Matteo5.543R44:6 5:7N
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Aschwanden Lucas5.534R46:3 6:1S
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Von Fournier Felix3.758R56:3 6:3S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLehmann Kevin6.289R42:6 2:6N
W01.09.2019117691 Qualifikation - 34. Offene Zürcher OberlandRuwell Leonard4.578R5
01.09.2019117691 Qualifikation - 34. Offene Zürcher OberlandBonaccorsi Lionel4.413R56:2 6:4S
W01.09.2019117691 Qualifikation - 34. Offene Zürcher OberlandUrago Davide4.672R4
01.09.2019117691 Qualifikation - 34. Offene Zürcher OberlandFrauchiger Demian1.316R86:0 6:1S
01.09.2019117691 Qualifikation - 34. Offene Zürcher OberlandWidmer Eric2.466R76:1 6:2S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Keller Joël6.340R30:6 0:6N
15.09.2019119424 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenPeckaj Vito3.655R66:4 6:1S
15.09.2019119424 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenRüegg Jamie3.228R66:2 6:4S
15.09.2019119424 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenVon Fournier Felix3.758R56:1 6:2S
X22.09.2019117407 Champion von morgen TC Burgmoos RichterswilSchmitz Nils4.654R54:6 1:6N
22.09.2019117407 Champion von morgen TC Burgmoos RichterswilBargetzi Noah0.830R96:0 6:1S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenWeber Nicholas5.801R44:6 0:6N
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenHöner Julian4.636R52:6 7:5 6:2S
22.09.2019117407 Champion von morgen TC Burgmoos RichterswilReichelt Yves6.387R34:6 5:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2019JIC U15B LAReich Roman1.553R86:0 6:0S
05.06.2019JIC U15B LABodenmann Linus1.423R86:0 6:1S
16.06.2019JIC U15B LARée Melvin1.131R86:1 6:1S
24.08.2019JIC U15B LALokaj Enrico2.728R76:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019116058 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Gadhwalla Zaki4.761R43:6 4:6N
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Borgmann Matteo5.543R44:6 5:7N
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Aschwanden Lucas5.534R46:3 6:1S
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Von Fournier Felix3.758R56:3 6:3S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLehmann Kevin6.289R42:6 2:6N
01.09.2019117691 Qualifikation - 34. Offene Zürcher OberlandRuwell Leonard4.578R5W
01.09.2019117691 Qualifikation - 34. Offene Zürcher OberlandBonaccorsi Lionel4.413R56:2 6:4S
01.09.2019117691 Qualifikation - 34. Offene Zürcher OberlandUrago Davide4.672R4W
01.09.2019117691 Qualifikation - 34. Offene Zürcher OberlandFrauchiger Demian1.316R86:0 6:1S
01.09.2019117691 Qualifikation - 34. Offene Zürcher OberlandWidmer Eric2.466R76:1 6:2S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Keller Joël6.340R30:6 0:6N
15.09.2019119424 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenPeckaj Vito3.655R66:4 6:1S
15.09.2019119424 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenRüegg Jamie3.228R66:2 6:4S
15.09.2019119424 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenVon Fournier Felix3.758R56:1 6:2S
22.09.2019117407 Champion von morgen TC Burgmoos RichterswilSchmitz Nils4.654R54:6 1:6N
22.09.2019117407 Champion von morgen TC Burgmoos RichterswilBargetzi Noah0.830R96:0 6:1S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenWeber Nicholas5.801R44:6 0:6N
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenHöner Julian4.636R52:6 7:5 6:2S
22.09.2019117407 Champion von morgen TC Burgmoos RichterswilReichelt Yves6.387R34:6 5:7N
12.10.2019120592 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnVon Fournier Felix3.758R56:1 6:1S
12.10.2019120592 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSkarby Noah3.453R66:1 6:0S
20.10.2019122004 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Von Fournier Felix3.758R56:0 6:2S
20.10.2019122004 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Schulz Nicolas3.757R66:2 7:5S
20.10.2019122004 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Petrovic David2.494R76:2 6:1S
10.11.2019122082 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Signer Jan4.498R56:3 6:2S
10.11.2019122082 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Von Fournier Felix3.758R56:2 6:7 10:2S
10.11.2019122082 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Suter Philipp1.689R76:1 6:1S
17.11.2019122077 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Nikodijevic Lazar4.873R54:6 0:4Z
17.11.2019122077 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Graf Nils4.363R56:4 6:3S
17.11.2019122077 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Ferraro Antonio4.332R56:4 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
16.06.2019JIC U15B LALeon Gabriel
Flavio Habel
Anthony Koch
Timon Schmithüsen
6:1 6:2S
24.08.2019JIC U15B LAFlavio Habel
Timo Florin Büsser
Tim Dittrich
Jeremy Lenherr
6:3 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
08.09.2019117815 Rado Club Champion Trophy TC Burgmoos RichtFlavio Habel
Yves Reichelt
Curdin Caviezel
Thomas Haug
1:6 1:6N
08.09.2019117815 Rado Club Champion Trophy TC Burgmoos RichtFlavio Habel
Yves Reichelt
Philippe Bühler
Daniel Dübler
5:7 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8