Ranking 1/2019Kläy Calvin (545.06.285.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X06.05.2018IC 3LPeter Yves4.143R61:6 1:6N
X12.05.2018IC 3LGrélat Eliah3.842R63:6 3:6N
X09.06.2018IC 3LSchroth Daniel3.571R53:6 3:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2018JIC U12B LAParanitharan Ragul6.056R30:6 0:6N
03.06.2018JIC U12B LAMathier Pierre1.473R86:0 6:1S
20.06.2018JIC U15B LARosenberger Timon5.842R42:6 2:6N
22.08.2018JIC U12B LALavrnja Aleksandar6.002R30:6 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2018109923 PS: ATZMÄNNIG Winter Grand Prix 2017/18Rabensteiner Timo4.396R54:6 1:6N
07.04.2018109923 PS: ATZMÄNNIG Winter Grand Prix 2017/18Pelly David3.635R66:1 6:2S
07.04.2018109923 PS: ATZMÄNNIG Winter Grand Prix 2017/18Manser Janis1.837R76:2 6:0S
21.05.2018113186 PS: Sportschule Bubikon Sommer Grand Prix 2Wieland Luc6.757R31:6 4:6N
21.05.2018113186 PS: Sportschule Bubikon Sommer Grand Prix 2Lavrnja Aleksandar6.002R32:6 0:6N
27.05.2018112821 STORK SommerturniereHöner Julian5.322R40:6 7:6 8:10N
27.05.2018112821 STORK SommerturniereSanche Joel5.057R55:7Z
18.07.2018109933 25. GC-Heugümper-CupBöckli Robin7.043R30:6 2:6N
23.07.2018113769 PS: KITRIS Zürisee Summer Junior Grand PrixAschwanden Marcello4.444R53:6 2:6N
23.07.2018113769 PS: KITRIS Zürisee Summer Junior Grand PrixLauffenburger Tim Noah4.189R53:6 6:1 10:4S
25.07.2018113484 PS: KITRIS Zürisee Summer Junior Grand PrixSchickhofer Alexander5.885R40:6 0:6N
03.08.2018113781 PS: KITRIS Zürisee Summer Junior Grand PrixMolinaro Giacomo6.812R31:6 1:6N
03.08.2018113781 PS: KITRIS Zürisee Summer Junior Grand PrixWittlin Jan4.181R51:6 2:6N
07.08.2018113779 PS: KITRIS Zürisee Summer Junior Grand PrixTheler Julian7.610R21:6 0:6N
07.08.2018113779 PS: KITRIS Zürisee Summer Junior Grand PrixMorg Matteo5.144R46:0 6:4S
09.09.2018112082 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaSchickhofer Alexander5.885R44:6 1:6N
09.09.2018112082 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaWälchli Severin3.183R66:4 6:4S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftNuck Kilian7.105R30:6 1:6N
01.12.2018114488 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesSchwyter Yves7.162R31:6 1:6N
01.12.2018114488 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesBrenner Maximilian3.841R66:3 6:0S
09.12.2018116081 Samichlaus TurnierStutz Timon4.559R51:6 1:6N
09.12.2018116081 Samichlaus TurnierSager Cyrill1.948R76:1 6:0S
22.12.2018115383 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieKläsi Kiran7.066R30:6 0:6N
06.01.2019116059 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Bickel Finn5.021R44:6 4:6N
20.01.2019115705 Junioren Winter-TagesturnierSuter Yannis4.954R42:6 1:6N
20.01.2019115705 Junioren Winter-TagesturnierStutz Timon4.559R50:6 1:6N
26.01.2019115749 Junioren Winter-TagesturnierLamotte Léon4.546R54:6 2:6N
26.01.2019115749 Junioren Winter-TagesturnierGadhwalla Zaki4.073R56:3 6:3S
17.02.2019116591 New Tennis-Universe Grand-Prix | presented Wobmann Joel5.220R40:6 0:6N
X17.02.2019116591 New Tennis-Universe Grand-Prix | presented Arnautovic Vuk3.793R52:6 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 3LSuter Philipp2.479R76:1 6:1S
02.06.2019IC 3LMeier Sebastian3.202R66:1 6:3S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.05.2019JIC U15B LADjizmedjian Danilo3.995R64:6 2:6N
06.07.2019JIC U15B LAGruber Tom2.282R76:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftNuck Kilian7.105R30:6 1:6N
01.12.2018114488 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesSchwyter Yves7.162R31:6 1:6N
01.12.2018114488 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesBrenner Maximilian3.841R66:3 6:0S
09.12.2018116081 Samichlaus TurnierStutz Timon4.559R51:6 1:6N
09.12.2018116081 Samichlaus TurnierSager Cyrill1.948R76:1 6:0S
22.12.2018115383 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieKläsi Kiran7.066R30:6 0:6N
06.01.2019116059 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Bickel Finn5.021R44:6 4:6N
20.01.2019115705 Junioren Winter-TagesturnierSuter Yannis4.954R42:6 1:6N
20.01.2019115705 Junioren Winter-TagesturnierStutz Timon4.559R50:6 1:6N
26.01.2019115749 Junioren Winter-TagesturnierLamotte Léon4.546R54:6 2:6N
26.01.2019115749 Junioren Winter-TagesturnierGadhwalla Zaki4.073R56:3 6:3S
17.02.2019116591 New Tennis-Universe Grand-Prix | presented Wobmann Joel5.220R40:6 0:6N
17.02.2019116591 New Tennis-Universe Grand-Prix | presented Arnautovic Vuk3.793R52:6 6:7N
14.04.2019118395 WinTennis Junior OpenPlanta Niclas6.493R31:6 5:7N
14.04.2019118395 WinTennis Junior OpenLauffenburger Tim Noah4.189R56:4 6:1S
11.05.2019118733 Grüze Turnier TagesturnierBorgmann Matteo4.649R52:6 6:7N
11.05.2019118733 Grüze Turnier TagesturnierHanhart Tobin4.615R52:0W
10.06.2019119081 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioBonaccorsi Lionel3.623R65:7 4:6N
10.06.2019119081 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioBrenner Maximilian3.841R67:5 6:3S
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyHübscher Nico5.233R44:6 1:6N
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyBarnezet Virgil3.087R66:1 6:2S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupHübscher Nico5.233R41:6 1:6N
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupHarnoncourt Augustin3.242R66:4 6:3S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupSchumacher Luc2.697R66:1 6:0S
28.07.2019119785 PS: Junioren Sommerturnier 06Arnautovic Vuk3.793R57:6 6:2S
28.07.2019119785 PS: Junioren Sommerturnier 06Hofmann Liam2.660R66:3 6:3S
04.08.2019119052 10. Raiffeisen Cup Lenzerheide 2019Honegger Yannick3.737R63:6 1:6N
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Dedial Dominic4.334R55:7 6:2 7:10N
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Sonderegger Marc4.557R54:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 3LCalvin Kläy
Sebastian Gasser
Nicolas Huber
Omar Gerini
6:1 6:2S
02.06.2019IC 3LCalvin Kläy
Elias Haab
Dave Honegger
Fernando Dias
7:6 6:4S

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2019JIC U15B LASeverin Wälchli
Calvin Kläy
Marco Stucki
Cyrill Sager
6:3 6:1S
06.07.2019JIC U15B LATimon Rosenberger
Calvin Kläy
Guy Schucht
Valentin Suter
6:1 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8