Ranking 1/2021Grieder Diego (410.05.185.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC 2LKastl Robert2.227R76:2 6:4S
12.09.2020IC 2LSoltermann Alain4.330R56:0 6:2S
20.09.2020IC 2LKilchhofer Manuel3.307R66:4 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Thomas Alberto7.333R24:6 3:6N
X12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFReinert Luca7.423R21:6 2:6N
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFGrolimund Dario5.675R46:2 6:4S
05.08.2020124750 21. Junioren-Birseck Cup 2020Hediger Ilan7.864R22:6 0:6N
13.09.2020125403 4. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderKeist Linus2.759R76:0 6:1S
13.09.2020125403 4. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderSchweizer Karl Marius3.785R66:3 6:2S
13.09.2020125403 4. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderHulliger Leander7.772R21:6 1:6N
15.09.2020123315 Rado Club Champion Trophy TC GelterkindenVöllmin Simon5.523R46:0 6:3S
15.09.2020123315 Rado Club Champion Trophy TC GelterkindenLaube Jonas5.173R46:2 6:7 10:7S
15.09.2020123315 Rado Club Champion Trophy TC GelterkindenBrunner Joschua2.022R76:0 6:2S
15.09.2020123315 Rado Club Champion Trophy TC GelterkindenMeiller Severin2.832R76:3 7:5S
15.09.2020123315 Rado Club Champion Trophy TC GelterkindenEglin Stefan5.615R46:4 6:1S
X18.10.2020127015 Tagesturnier SONNTAGOetliker Joel5.741R42:6 1:6N
18.10.2020127015 Tagesturnier SONNTAGBerset Sergey5.235R44:6 6:4 10:7S
18.10.2020127015 Tagesturnier SONNTAGStuder Raphael5.411R46:1 6:0S
06.03.2021128227 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpielePinto Luca5.967R46:4 6:3S
06.03.2021128227 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleAghanya Benjamin6.100R34:6 6:3 10:8S
07.03.2021128072 PS: Sportschule Turniere 2020/21Arnautovic Vuk5.484R45:7 6:4 10:6S
07.03.2021128072 PS: Sportschule Turniere 2020/21Käppeli Diego Leandro4.686R56:1 6:1S
13.03.2021128378 Bareggcenter Baden,TagesturnierTandeter Frederik7.562R24:6 6:3 9:11N
13.03.2021128378 Bareggcenter Baden,TagesturnierGadhwalla Zaki5.984R36:2 6:2S
X27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierLazic Marko6.906R31:6 3:6N
27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierSpasojevic Andrej6.738R36:4 1:6 10:5S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 2LSchärrer Niki5.468R45:7 7:6 6:1S
06.06.2021IC 2LWittlin Jan3.876R56:3 6:4S
12.06.2021IC 2LJörger Lars4.610R56:0 6:1S
05.07.2021IC 2LHarder Luis4.859R56:1 6:0S
28.08.2021IC 2LHümbelin Marius6.880R33:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.10.2020127015 Tagesturnier SONNTAGOetliker Joel5.741R42:6 1:6N
18.10.2020127015 Tagesturnier SONNTAGBerset Sergey5.235R44:6 6:4 10:7S
18.10.2020127015 Tagesturnier SONNTAGStuder Raphael5.411R46:1 6:0S
06.03.2021128227 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpielePinto Luca5.967R46:4 6:3S
06.03.2021128227 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleAghanya Benjamin6.100R34:6 6:3 10:8S
07.03.2021128072 PS: Sportschule Turniere 2020/21Arnautovic Vuk5.484R45:7 6:4 10:6S
07.03.2021128072 PS: Sportschule Turniere 2020/21Käppeli Diego Leandro4.686R56:1 6:1S
13.03.2021128378 Bareggcenter Baden,TagesturnierTandeter Frederik7.562R24:6 6:3 9:11N
13.03.2021128378 Bareggcenter Baden,TagesturnierGadhwalla Zaki5.984R36:2 6:2S
27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierLazic Marko6.906R31:6 3:6N
27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierSpasojevic Andrej6.738R36:4 1:6 10:5S
18.04.2021127531 Basler Junioren-Meisterschaften Winter 2021Portmann Cyrill5.519R44:6 6:7N
18.04.2021127531 Basler Junioren-Meisterschaften Winter 2021Handschin Emil7.113R26:2 7:6S
25.04.2021129751 Tagesturnier SONNTAGWobmann Joel6.442R3W
25.04.2021129751 Tagesturnier SONNTAGMarbach Colin4.350R56:3 6:0S
16.05.2021130187 Tagesturnier SONNTAGFässler Mischa7.766R23:6 4:6N
16.05.2021130187 Tagesturnier SONNTAGGadhwalla Zaki5.984R36:4 0:6 10:1S
23.05.2021130286 PS: Coaching Pfingstturniere (Kaltbrunn undGadhwalla Zaki5.984R34:6 2:6N
23.05.2021130286 PS: Coaching Pfingstturniere (Kaltbrunn undAschwanden Lucas6.241R32:6 1:6N
11.08.2021130222 22. Junioren-Birseck Cup 2021Hediger Ilan7.864R21:6 2:6N
11.08.2021130222 22. Junioren-Birseck Cup 2021Portmann Cyrill5.519R46:4 4:6 6:1S
11.08.2021130222 22. Junioren-Birseck Cup 2021Weber Joshua3.861R66:2 7:5S
12.09.2021130328 Tagesturnier SONNTAGMarti Michael8.881R10:6 2:6N
12.09.2021130328 Tagesturnier SONNTAGWenaweser Lukas5.557R46:2 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
06.06.2021IC 2LJérôme Hemmig
Diego Grieder
Jan Wittlin
Benedikt Ruchel
6:0 6:0S
12.06.2021IC 2LDiego Grieder
Samuel Hug
Marco Glattfelder
Sven Sperisen
3:6 1:6N
28.08.2021IC 2LDiego Grieder
Jaris Walliser
Robin Scherzinger
Yves Zulauf
6:3 4:6 8:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8