Ranking 2/2019Suard Romain (797.96.153.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LPingeon Grégoire6.549R36:1 6:0S
18.05.2019IC 1LLiechti Thoma4.953R56:0 6:0S
25.05.2019IC 1LKneuss Dimitri6.523R35:7 6:1 6:0S
01.06.2019IC 1LHuber Kazem7.854R26:4 7:6S
15.06.2019IC 1LBradley Scott5.492R46:1 2:6 6:2S
X29.06.2019IC 1LCiocca Stanley7.801R27:6 3:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Proca Arthur9.419N4 (134)2:6 0:6N
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Boson Yannis9.437N4 (132)1:6 2:6N
X27.01.2019116519 Champ. VS Actifs R1-R3/R8-R9 (Etape 4 du CiBrizzi Adrien8.277R25:7 1:6N
27.01.2019116519 Champ. VS Actifs R1-R3/R8-R9 (Etape 4 du CiMabillard Xavier5.629R46:1 6:1S
X03.02.2019116273 GLANE OPENBuchel Alexandre8.020R22:6 6:3 2:6N
03.02.2019116273 GLANE OPENDen Drijver Morad-Mackey6.641R34:6 6:1 6:3S
03.02.2019116273 GLANE OPENPerera Matt7.107R26:4 6:2S
17.03.2019115505 Tournoi de la Vièze déchaînéeSartoni Timé7.730R26:1 6:0S
17.03.2019115505 Tournoi de la Vièze déchaînéeThomas Olivier7.171R36:4 3:6 6:2S
17.03.2019115505 Tournoi de la Vièze déchaînéeCroset Yan5.929R46:2 6:2S
17.03.2019115505 Tournoi de la Vièze déchaînéeVaccari Colin6.845R36:4 6:3S
X18.04.2019115827 Tournoi de La Saline de Bex / Chablais TropBuchs Julien7.873R21:6 6:7N
18.04.2019115827 Tournoi de La Saline de Bex / Chablais TropSteulet Emmanuel6.216R46:1 6:3S
28.04.2019117888 Tournoi de début de saisonMazuay Gwendal7.923R24:6 6:1 6:2S
28.04.2019117888 Tournoi de début de saisonOrville Félix7.452R27:6 3:6 6:3S
28.04.2019117888 Tournoi de début de saisonPichonnaz Maxime8.758R16:3 2:6 7:6S
28.04.2019117888 Tournoi de début de saisonRitz Alessandro6.742R36:4 6:2S
23.06.2019116727 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étRechenmann Ludovic8.195R26:4 6:1S
23.06.2019116727 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étRechenmann Cédric8.803R17:5W
23.06.2019116727 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étBlasco Roan7.209R26:7 7:6 6:1S
23.06.2019116727 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étAhmedi Imran6.959R26:1 6:2S
30.06.2019117128 3ème tournoi d'été du TC Aigle / Chablais THuber Kazem7.854R26:2 3:6 6:4S
30.06.2019117128 3ème tournoi d'été du TC Aigle / Chablais TSartoni Timé7.730R26:3 6:0S
30.06.2019117128 3ème tournoi d'été du TC Aigle / Chablais TSchneeberger Jérémy6.083R36:2 6:2S
30.06.2019117128 3ème tournoi d'été du TC Aigle / Chablais TMichel Loris4.515R56:1 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LPingeon Grégoire6.549R36:1 6:0S
18.05.2019IC 1LLiechti Thoma4.953R56:0 6:0S
25.05.2019IC 1LKneuss Dimitri6.523R35:7 6:1 6:0S
01.06.2019IC 1LHuber Kazem7.854R26:4 7:6S
15.06.2019IC 1LBradley Scott5.492R46:1 2:6 6:2S
29.06.2019IC 1LCiocca Stanley7.801R27:6 3:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
18.05.2019IC 1LRomain Suard
Ludovic Rechenmann
Vincent Clavel
Guillaume Wenger
6:2 6:7 10:5S
25.05.2019IC 1LCédric Rechenmann
Romain Suard
Anthony Bolard
Dimitri Kneuss
6:0 6:4S
01.06.2019IC 1LCédric Rechenmann
Romain Suard
Mathieu Chabloz
Kazem Huber
6:3 4:6 9:11N
15.06.2019IC 1LRomain Suard
Yann Deferne
Benjamin Mach
Matt Bradley
6:4 1:2Z

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
29.09.2019119596 Championnats Valaisans DoubleRomain Suard
Clément Géhin
Ludovic Rechenmann
Killian Davanzo
6:7 6:7N
29.09.2019119596 Championnats Valaisans DoubleRomain Suard
Clément Géhin
Frédéric Mezo
julien Lodovici
W
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8