Ranking 2/2021Prado Alejo (722.91.217.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.06.2021IC NLCMontessuit Thomas10.054N4 (100)6:0 6:0S
X03.07.2021IC NLCAerne Laurin10.724N3 (64)6:7 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
Z02.07.2021130338 45. TTM Thun Open (Gruppenspiele) // FinalsObradovic Luka7.778R2
Z02.07.2021130338 45. TTM Thun Open (Gruppenspiele) // FinalsPetrovic Boris10.034N4 (120)
Z02.07.2021130338 45. TTM Thun Open (Gruppenspiele) // FinalsMeylan Joël9.785N4 (114)
Z02.07.2021130338 45. TTM Thun Open (Gruppenspiele) // FinalsLüthi Thierry7.708R2
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Kolly Bastien10.818N4 (73)7:6 6:3S
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Kühne Christian11.384N3 (47)4:6 7:5 10:7S
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Venturini Carlo10.134N4 (92)6:1 6:0S
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Flury Thomas8.797R16:2 6:0S
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Laborde Arthur9.068R16:2 6:2S
X27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Kühne Christian11.384N3 (47)6:3 0:6 6:7N
27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Huber Dario11.213N3 (55)7:5 6:4S
27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Talimaa Nikolaj11.108N3 (53)6:2 6:2S
31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Zimmermann Ilias12.236N2 (26)3:6 7:5 3:6N
31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Schär Jonas12.416N2 (22)7:5 6:2S
X08.08.2021127830 OPEN DANY SPORT - TC AIGLON 2021 **LABEL FRSalas Pedro11.299N3 (36)4:6 2:6N
08.08.2021127830 OPEN DANY SPORT - TC AIGLON 2021 **LABEL FRAebischer Loïc7.889R26:1 6:1S
15.08.2021129835 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2Kobelt Nicolas10.481N3 (70)6:4 6:1S
15.08.2021129835 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2Berrut Adrien10.196N4 (90)3:6 6:2 6:3S
15.08.2021129835 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2Nohl Lars9.473R16:1 6:1S
15.08.2021129835 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2Tömördy Jürgen7.928R26:2 6:0S
21.08.2021129234 42. Wohlensee-Cup 2021Kahoun Jacob11.939N3 (34)4:6 2:6N
21.08.2021129234 42. Wohlensee-Cup 2021Riquelme Joao10.905N3 (59)6:3 6:2S
21.08.2021129234 42. Wohlensee-Cup 2021Mitchell Mark8.924R16:2 6:0S
29.08.2021130397 6. Raiffeisen Open im Bally-Park 2021 N1/R1Marti Yann12.968N2 (13)3:6 4:6N
W29.08.2021130397 6. Raiffeisen Open im Bally-Park 2021 N1/R1Windler André10.146N4 (88)
29.08.2021130397 6. Raiffeisen Open im Bally-Park 2021 N1/R1Petrovic Boris10.034N4 (120)6:0 6:2S
X19.09.2021130258 Valiant Murten Open 2021 | CHF 7'500 | **LaValent Daniel11.785N3 (39)6:7 5:7N
19.09.2021130258 Valiant Murten Open 2021 | CHF 7'500 | **LaAerne Laurin10.724N3 (64)6:0 6:0S
19.09.2021130258 Valiant Murten Open 2021 | CHF 7'500 | **LaMartinez Mirko12.408N2 (19)6:4 3:6 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.06.2021IC NLCMontessuit Thomas10.054N4 (100)6:0 6:0S
03.07.2021IC NLCAerne Laurin10.724N3 (64)6:7 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.07.2021130338 45. TTM Thun Open (Gruppenspiele) // FinalsObradovic Luka7.778R2Z
02.07.2021130338 45. TTM Thun Open (Gruppenspiele) // FinalsPetrovic Boris10.034N4 (120)Z
02.07.2021130338 45. TTM Thun Open (Gruppenspiele) // FinalsMeylan Joël9.785N4 (114)Z
02.07.2021130338 45. TTM Thun Open (Gruppenspiele) // FinalsLüthi Thierry7.708R2Z
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Kolly Bastien10.818N4 (73)7:6 6:3S
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Kühne Christian11.384N3 (47)4:6 7:5 10:7S
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Venturini Carlo10.134N4 (92)6:1 6:0S
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Flury Thomas8.797R16:2 6:0S
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Laborde Arthur9.068R16:2 6:2S
27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Kühne Christian11.384N3 (47)6:3 0:6 6:7N
27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Huber Dario11.213N3 (55)7:5 6:4S
27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Talimaa Nikolaj11.108N3 (53)6:2 6:2S
31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Zimmermann Ilias12.236N2 (26)3:6 7:5 3:6N
31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Schär Jonas12.416N2 (22)7:5 6:2S
08.08.2021127830 OPEN DANY SPORT - TC AIGLON 2021 **LABEL FRSalas Pedro11.299N3 (36)4:6 2:6N
08.08.2021127830 OPEN DANY SPORT - TC AIGLON 2021 **LABEL FRAebischer Loïc7.889R26:1 6:1S
15.08.2021129835 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2Kobelt Nicolas10.481N3 (70)6:4 6:1S
15.08.2021129835 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2Berrut Adrien10.196N4 (90)3:6 6:2 6:3S
15.08.2021129835 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2Nohl Lars9.473R16:1 6:1S
15.08.2021129835 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2Tömördy Jürgen7.928R26:2 6:0S
21.08.2021129234 42. Wohlensee-Cup 2021Kahoun Jacob11.939N3 (34)4:6 2:6N
21.08.2021129234 42. Wohlensee-Cup 2021Riquelme Joao10.905N3 (59)6:3 6:2S
21.08.2021129234 42. Wohlensee-Cup 2021Mitchell Mark8.924R16:2 6:0S
29.08.2021130397 6. Raiffeisen Open im Bally-Park 2021 N1/R1Marti Yann12.968N2 (13)3:6 4:6N
29.08.2021130397 6. Raiffeisen Open im Bally-Park 2021 N1/R1Windler André10.146N4 (88)W
29.08.2021130397 6. Raiffeisen Open im Bally-Park 2021 N1/R1Petrovic Boris10.034N4 (120)6:0 6:2S
19.09.2021130258 Valiant Murten Open 2021 | CHF 7'500 | **LaValent Daniel11.785N3 (39)6:7 5:7N
19.09.2021130258 Valiant Murten Open 2021 | CHF 7'500 | **LaAerne Laurin10.724N3 (64)6:0 6:0S
19.09.2021130258 Valiant Murten Open 2021 | CHF 7'500 | **LaMartinez Mirko12.408N2 (19)6:4 3:6 7:6S
03.10.2021131428 Masters FRIJUNE OPEN 2021 (sur invitation aGenier Tanguy11.026N3 (50)7:6 6:2S
03.10.2021131428 Masters FRIJUNE OPEN 2021 (sur invitation aBrahier Gil10.314N4 (85)6:4 6:1S
21.11.2021131200 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 2/6)Affolter Nicolas10.679N3 (59)6:3 6:2S
21.11.2021131200 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 2/6)Guerra Batiste10.648N3 (65)6:3 7:5S
21.11.2021131200 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 2/6)Berrut Adrien10.196N4 (90)6:3 6:2S
21.11.2021131200 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 2/6)Klipfel Loick8.775R16:1 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.06.2021IC NLCAlejo Prado
Laurent Francioli
Jawad El Boukyly
Rudy Allouch
6:3 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8