Ranking 1/2020Limani Florent (604.04.137.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.05.2019IC NLCIttah Jeremy10.789N4 (78)1:6 1:6N
02.06.2019IC NLCStrassmann Ramon8.773R16:7 6:2 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMichel Lucien9.269N4 (145)7:6 6:1S
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asStähli Plüm Thitikorn8.402R26:4 7:6S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LASauer-Jimenez Luka9.674N4 (143)6:1 3:6 6:7N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAStähli Plüm Thitikorn8.402R27:6 7:5S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LANader Ilian7.552R27:6 4:6 7:6S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAAussat Julius6.451R36:1 6:1S
X16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGAubert Nicolas8.797R16:7 1:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHeughebaert Alan9.331R16:2 6:4S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBaumgartner Sam9.367N4 (133)2:6 6:4 7:6S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCrouzet Pierre-Alexandre7.630R26:0 6:1S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHeughebaert Alan9.331R13:6 6:3 6:7N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDirninger Lorenzo6.354R36:1 6:2S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBernet Louis6.052R36:0 6:0S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Brunold Mika10.330N4 (86)1:6 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Luethi Ortiz Arenui Vaea7.953R26:2 6:2S
Z22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Zocastello Marco11.073N3 (51)
06.10.2019121507 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SHoeijmans Luc11.017N3 (52)2:6 2:6N
06.10.2019121507 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SPeloso Fabio7.241R26:2 6:3S
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Von Meyenburg Ioannis9.267R14:6 4:6N
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Durrer Gian7.682R26:1 6:3S
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Röösli Nils4.818R56:0 6:0S
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Piquerez Hugo9.815N4 (119)5:7 6:3 4:6N
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Fischer Patrik11.091N3 (60)1:6 1:6N
X08.12.2019119907 Tournoi Tecnifbre de la VeyreDuc Guillaume8.940R16:1 1:6 4:6N
08.12.2019119907 Tournoi Tecnifbre de la VeyreKaussler Gary8.695R16:7 7:5 6:2S
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Sanson Maximilien9.971N4 (135)2:6 4:6N
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Bourban Benoît8.481R16:2 6:3S
21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunOrloff Philip8.796R16:3 6:0S
21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunStornetta Remo7.936R26:1 7:5S
21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunLuethi Ortiz Arenui Vaea7.953R26:0 6:0S
05.01.2020122446 2. Solothurner Wintermeisterschaften TrimbaYunis Facundo10.306N4 (97)3:6 2:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Schön Patrick9.121R16:3 6:1S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Orloff Philip8.796R16:3 2:6 6:3S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Mariani Raffaele9.118R16:4 6:3S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Mathys Thomas8.569R16:4 6:3S
02.02.2020119911 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMichel Lucien9.269N4 (145)5:7 6:4 6:0S
02.02.2020119911 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMathys Thomas8.569R16:3 6:4S
02.02.2020119911 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBerrut Adrien8.579R16:2 6:2S
02.02.2020119911 Tournoi Tecnifibre de la VeyreLavizzari Matteo7.957R26:0 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.08.2019J5 KreuzlingenGraziani Manfredi9.224R12:6 6:2 6:3S
07.09.2019J4 LuzernGraziani Manfredi9.224R16:2 6:1S
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawHorst Reto7.960R26:1 6:4S
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawWeber Alexander8.871R16:2 6:0S
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawAffolter Elia8.464R16:1 6:1S
14.09.2019J5 HorgenSchön Patrick9.121R15:7 6:2 6:2S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.05.2019Stonic Jernej7.970R26:2 6:0S
07.05.2019Jacob Guillaume10.129N45:7 6:4 4:6N
14.05.2019Kirbis Aljaz7.970R26:3 5:7 6:3S
16.05.2019Prizmic Dino10.129N41:6 3:6N
X31.08.2019Knox Jones Alexander7.970R21:6 4:6N
07.09.2019Inoue Geni10.129N42:6 1:6N
14.09.2019Truhlar Josef7.970R26:0 6:0S
X14.09.2019Rohrer Niklas9.058R11:6 0:6N
01.02.2020Nawaf Rashed9.125R13:6 5:7N
07.02.2020Pereira Tiago9.125R17:6 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.10.2019121507 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SHoeijmans Luc11.017N3 (52)2:6 2:6N
06.10.2019121507 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SPeloso Fabio7.241R26:2 6:3S
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Von Meyenburg Ioannis9.267R14:6 4:6N
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Durrer Gian7.682R26:1 6:3S
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Röösli Nils4.818R56:0 6:0S
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Piquerez Hugo9.815N4 (119)5:7 6:3 4:6N
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Fischer Patrik11.091N3 (60)1:6 1:6N
08.12.2019119907 Tournoi Tecnifbre de la VeyreDuc Guillaume8.940R16:1 1:6 4:6N
08.12.2019119907 Tournoi Tecnifbre de la VeyreKaussler Gary8.695R16:7 7:5 6:2S
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Sanson Maximilien9.971N4 (135)2:6 4:6N
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Bourban Benoît8.481R16:2 6:3S
21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunOrloff Philip8.796R16:3 6:0S
21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunStornetta Remo7.936R26:1 7:5S
21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunLuethi Ortiz Arenui Vaea7.953R26:0 6:0S
05.01.2020122446 2. Solothurner Wintermeisterschaften TrimbaYunis Facundo10.306N4 (97)3:6 2:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Schön Patrick9.121R16:3 6:1S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Orloff Philip8.796R16:3 2:6 6:3S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Mariani Raffaele9.118R16:4 6:3S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Mathys Thomas8.569R16:4 6:3S
02.02.2020119911 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMichel Lucien9.269N4 (145)5:7 6:4 6:0S
02.02.2020119911 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMathys Thomas8.569R16:3 6:4S
02.02.2020119911 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBerrut Adrien8.579R16:2 6:2S
02.02.2020119911 Tournoi Tecnifibre de la VeyreLavizzari Matteo7.957R26:0 6:1S
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Graziani Edoardo12.039N3 (36)4:6 3:6N
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Leroux Jules9.300R16:3 6:3S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölZgraggen Leandro Romeo8.276R16:2 4:0W
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölAubert Nicolas8.797R16:3 6:2S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölWergen Timo8.575R16:4 6:3S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHuang Mathieu8.314R16:2 6:1S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölCrouzet Pierre-Alexandre7.630R26:0 6:2S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Orlov Alexander9.127R14:6 4:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Rieme Bastien11.445N3 (40)5:7 1:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Mathys Thomas8.569R16:0 6:3S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Pichonnaz Maxime9.025R16:1 7:5S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Martinez Mirko12.217N2 (19)0:6 1:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Rieme David11.445N3 (70)6:4 4:6 7:5S
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Züllig Andrin9.388R15:7 4:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.02.2020Nawaf Rashed9.125R13:6 5:7N
07.02.2020Pereira Tiago9.125R17:6 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8