Ranking 1/2022Castelnuovo Luca (256.97.129.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.08.2021IC NLATanner Gian-Luca12.279N2 (25)6:4 6:2S
07.08.2021IC NLAGraziani Edoardo12.844N2 (17)2:6 3:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.06.2021M25 Klosters Qualifying DrawJäger Nico10.690N3 (69)4:6 6:3 11:9S
22.08.2021M25 MuttenzMoghini Gabriele11.875N3 (32)7:6 6:1S
05.09.2021M25 SierreTanner Gian-Luca12.279N2 (25)7:5 6:3S
19.12.2021Rio De Janeiro Challenger 80Nikles Johan13.505N1 (5)2:6 4:6N
20.02.2022M15 OberhachingRiedi Leandro13.442N1 (6)3:6 2:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.04.2021963Dev S D Prajwal12.5966:4 6:3S
04.04.2021757Bocchi Lorenzo12.7796:4 3:6 0:3Z
09.05.2021549Khan Zane13.0223:6 2:6N
09.05.20211424Tamar Gilad12.3007:6 6:4S
16.05.2021398Leshem Edan13.2655:7 5:7N
23.05.2021863Dzhavakian Yurii12.6796:7 6:0 6:7N
30.05.20211989Hietaranta Roni Mikael12.0476:3 4:6 6:3S
30.05.2021664Tajima Naoki12.8783:6 2:6N
30.05.2021Zukauskas Simonas11.302N36:1 6:3S
X08.06.2021O'Hoisin Osgar11.302N33:6 7:5 8:10N
08.06.2021De Gasper Gregorio10.093N46:4 6:4S
21.06.20211231Zima Leopold12.4116:2 3:6 10:6S
X27.06.20211268Handel TIM12.3886:7 2:6N
29.06.20211127Grynkowski Piotr12.4776:4 6:7 7:10N
11.07.2021843Burruchaga Roman Andres12.6972:6 3:6N
11.07.2021Jermar Jan11.302N37:6 6:2S
12.07.2021351Geerts Michael13.3606:7 2:6N
19.07.2021346Jacquet Kyrian13.3717:6 1:6 0:6N
22.08.2021428Gutierrez Oscar Jose13.2101:6 2:6N
05.09.2021630Echargui Moez12.9187:6 7:6S
05.09.2021583Hijikata Rinky12.9763:6 6:3 5:7N
13.09.2021Minda Hugo10.093N46:4 6:3S
19.09.2021435Gonzalez Alejandro13.1982:6 6:7N
20.09.2021522Zukas Matias13.0603:6 6:7N
20.09.2021449Villanueva Gonzalo13.1747:6 7:6S
01.10.2021420Gomez-Herrera Carlos13.2255:7 0:6N
X10.10.2021Arias Boris12.300N2 (25)4:6 6:4 3:6N
17.10.2021478Villanueva Gonzalo13.1276:4 4:6 4:6N
18.10.2021684Hernandez Serrano Juan Alejandro12.8556:4 6:2S
18.10.2021502King Evan13.0907:6 5:7 7:6S
24.10.2021234Mena Facundo13.6674:6 2:6N
25.10.2021468Lazarov Alexandar13.1434:6 5:7N
X21.11.20211355Gomez Mateo12.3386:1 2:6 5:7N
22.11.2021453Villanueva Gonzalo13.1677:6 3:6 6:3S
22.11.2021694Lipovsek Puches Tomas12.8447:5 6:7 5:7N
29.11.2021573Marcondes Igor12.9890:4Z
06.12.2021626Zeballos Federico12.9223:6 1:6N
13.12.2021651Smith Roy12.8937:6 3:6 6:2S
13.12.2021Romboli Fernando12.300N2 (25)6:4 7:6S
13.02.2022455Tabur Clement13.1646:7 1:6N
20.03.2022450Mayot Harold13.1724:6 4:6N
21.03.2022331Zekic Miljan13.4050:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.05.2022IC NLBCasanova Andrin11.098N3 (49)3:6 5:7N
14.05.2022IC NLBSebesta Jan11.731N3 (36)0:2Z

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.12.2021Rio De Janeiro Challenger 80Nikles Johan13.505N1 (5)2:6 4:6N
20.02.2022M15 OberhachingRiedi Leandro13.442N1 (6)3:6 2:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.10.2021420Gomez-Herrera Carlos13.2255:7 0:6N
10.10.2021Arias Boris12.300N2 (25)4:6 6:4 3:6N
17.10.2021478Villanueva Gonzalo13.1276:4 4:6 4:6N
18.10.2021684Hernandez Serrano Juan Alejandro12.8556:4 6:2S
18.10.2021502King Evan13.0907:6 5:7 7:6S
24.10.2021234Mena Facundo13.6674:6 2:6N
25.10.2021468Lazarov Alexandar13.1434:6 5:7N
21.11.20211355Gomez Mateo12.3386:1 2:6 5:7N
22.11.2021694Lipovsek Puches Tomas12.8447:5 6:7 5:7N
22.11.2021453Villanueva Gonzalo13.1677:6 3:6 6:3S
29.11.2021573Marcondes Igor12.9890:4Z
06.12.2021626Zeballos Federico12.9223:6 1:6N
13.12.2021651Smith Roy12.8937:6 3:6 6:2S
13.12.2021Romboli Fernando12.300N2 (25)6:4 7:6S
13.02.2022455Tabur Clement13.1646:7 1:6N
20.03.2022450Mayot Harold13.1724:6 4:6N
21.03.2022331Zekic Miljan13.4050:6 4:6N
04.04.2022403Andreev Adrian13.2564:6 2:6N
08.05.20221002Butulija Boris0.0004:6 5:7N
08.05.2022Rossi Leonardo0.000N2 (22)3:6 7:6 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
07.05.2022IC NLBLuca Castelnuovo
Maurus Malgiaritta
Jasin Jakupi
Mischa Fässler
6:3 6:2S
14.05.2022IC NLBLuca Castelnuovo
Tobias Köck
Raphael Baltensperger
Ivo Heuberger
6:4 4:6 6:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8