Ranking 1/2021Castelnuovo Luca (256.97.129.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.08.2020IC NLABellier Antoine13.146N1 (10)2:6 4:6N
29.08.2020IC NLBMeis Pascal12.700N2 (16)6:3 6:3S
05.09.2020IC NLBBaltensperger Raphael12.871N2 (14)2:6 1:6N
12.09.2020IC NLBSteinegger Yannik12.537N2 (19)6:3 3:6 6:7N
26.09.2020IC NLBWillems Johann12.750N2 (15)4:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Bertola Remy13.034N2 (11)5:7 1:6N
X12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Espasandin Joss10.993N3 (60)6:2 4:6 8:10N
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Delay Thierry8.309R26:1 6:1S
Z19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePaul Jakub13.228N1 (8)
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Von der Schulenburg Henry12.876N2 (16)6:3 4:6 4:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Berset Vincent8.308R26:2 6:0S
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Bellier Antoine13.146N1 (10)4:6 2:6N
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Olguin Nicolas10.075N4 (132)6:1 6:1S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NMartinez Louroi12.198N2 (22)4:6 7:5 10:7S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NAerne Laurin10.935N3 (59)7:6 6:4S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NStäheli Luca12.341N2 (23)3:6 4:6N
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NBen Abdennibi Sami11.811N2 (30)6:4 7:6S
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennZimmermann Ilias12.235N2 (25)3:6 0:1Z
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennFiacan Stefan11.228N3 (46)6:4 6:7 10:7S
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennBurdet Adrien11.162N3 (54)6:4 6:3S
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Piquerez Hugo9.890N4 (112)6:4 6:1S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.10.20201021Canter Alexis12.4665:7 6:4 11:9S
04.10.2020Verstegen Quin11.299N36:3 6:1S
04.10.2020564Smith Roy12.9524:6 4:6N
26.10.20201420Beauge Maxence12.1973:6 6:3 9:11N
03.11.2020542Lopez Villasenor Gerardo12.9842:6 0:6N
X10.11.20201614Recek DOMINIK12.0922:6 6:4 7:10N
17.11.20201151Sarouk Yair12.3686:4 6:4S
17.11.2020896Arnaboldi Federico12.5734:6 2:6N
24.11.20201400Gima Sebastian12.2086:2 3:6 5:10N
13.12.2020743Sinclair Colin12.7263:5Z
X02.02.20211732Molino Javier12.0343:6 3:6N
08.02.20211252Makhlouf Nazim12.3006:7 2:6N
07.03.2021851Kaliyanda poonacha Niki12.6154:6 6:3 6:2S
07.03.2021846Khan Zane12.6203:6 6:7N
14.03.20211342Senthilkumar Muthu Aadhitiya12.2436:4 6:4S
14.03.2021571Mchugh Aidan12.9422:6 2:6N
14.03.20211180Singh Dalwinder12.3486:4 6:3S
X28.03.20212013Eqbal Ishaque11.9113:6 0:2Z
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.08.2021IC NLATanner Gian-Luca12.128N2 (27)6:4 6:2S
07.08.2021IC NLAGraziani Edoardo12.131N2 (29)2:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Piquerez Hugo9.890N4 (112)6:4 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.06.2021M25 Klosters Qualifying DrawJäger Nico9.277R14:6 6:3 11:9S
22.08.2021M25 MuttenzMoghini Gabriele9.901R17:6 6:1S
05.09.2021M25 SierreTanner Gian-Luca12.128N2 (27)7:5 6:3S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.10.20201021Canter Alexis12.4665:7 6:4 11:9S
04.10.2020Verstegen Quin11.299N36:3 6:1S
04.10.2020564Smith Roy12.9524:6 4:6N
26.10.20201420Beauge Maxence12.1973:6 6:3 9:11N
03.11.2020542Lopez Villasenor Gerardo12.9842:6 0:6N
10.11.20201614Recek DOMINIK12.0922:6 6:4 7:10N
17.11.20201151Sarouk Yair12.3686:4 6:4S
17.11.2020896Arnaboldi Federico12.5734:6 2:6N
24.11.20201400Gima Sebastian12.2086:2 3:6 5:10N
13.12.2020743Sinclair Colin12.7263:5Z
02.02.20211732Molino Javier12.0343:6 3:6N
08.02.20211252Makhlouf Nazim12.3006:7 2:6N
07.03.2021846Khan Zane12.6203:6 6:7N
07.03.2021851Kaliyanda poonacha Niki12.6154:6 6:3 6:2S
14.03.2021571Mchugh Aidan12.9422:6 2:6N
14.03.20211180Singh Dalwinder12.3486:4 6:3S
14.03.20211342Senthilkumar Muthu Aadhitiya12.2436:4 6:4S
28.03.20212013Eqbal Ishaque11.9113:6 0:2Z
04.04.2021757Bocchi Lorenzo12.7116:4 3:6 0:3Z
04.04.2021963Dev S D Prajwal12.5146:4 6:3S
09.05.20211424Tamar Gilad12.1947:6 6:4S
09.05.2021549Khan Zane12.9743:6 2:6N
16.05.2021398Leshem Edan13.2375:7 5:7N
23.05.2021863Dzhavakian Yurii12.6046:7 6:0 6:7N
30.05.2021Zukauskas Simonas11.299N36:1 6:3S
30.05.20211989Hietaranta Roni Mikael11.9216:3 4:6 6:3S
30.05.2021664Tajima Naoki12.8183:6 2:6N
08.06.2021De Gasper Gregorio10.054N46:4 6:4S
08.06.2021O'Hoisin Osgar11.299N33:6 7:5 8:10N
21.06.20211231Zima Leopold12.3136:2 3:6 10:6S
27.06.20211268Handel TIM12.2896:7 2:6N
29.06.20211127Grynkowski Piotr12.3866:4 6:7 7:10N
11.07.2021Jermar Jan11.299N37:6 6:2S
11.07.2021843Burruchaga Roman Andres12.6232:6 3:6N
12.07.2021351Geerts Michael13.3406:7 2:6N
19.07.2021346Jacquet Kyrian13.3527:6 1:6 0:6N
22.08.2021428Gutierrez Oscar Jose13.1781:6 2:6N
05.09.2021630Echargui Moez0.0007:6 7:6S
05.09.2021583Hijikata Rinky0.0003:6 6:3 5:7N
13.09.2021Minda Hugo0.000N46:4 6:3S
19.09.2021435Gonzalez Alejandro0.0002:6 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
02.08.2021IC NLAPedro Cachin
Luca Castelnuovo
David Jorda Sanchis
Luca Stäheli
7:5 6:4S
05.08.2021IC NLALuca Castelnuovo
Pedro Cachin
Manuel Guinard
Remy Bertola
6:7 6:7N
07.08.2021IC NLAMaximilian Neuchrist
Luca Castelnuovo
Jakub Paul
Edoardo Graziani
7:6 4:6 5:10N
08.08.2021IC NLADamien Wenger
Luca Castelnuovo
Jeffrey Von der Schulenburg
Ilias Zimmermann
6:2 6:4S
10.08.2021IC NLADamien Wenger
Luca Castelnuovo
Yann Marti
Cristian Villagran
6:4 6:2S
11.08.2021IC NLADamien Wenger
Luca Castelnuovo
Lukas Rosol
Gian Grünig
3:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8