Ranking 2/2019Venturini Pietro (910.01.374.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.06.2019IC 1LKeller Sebastian8.890R15:7 6:3 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.10.2018115821 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTSetter Umberto10.310N4 (95)4:6 2:6N
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMüller Levin9.764N4 (110)1:6 2:2Z
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHaagmans Alex9.587N4 (146)6:1 6:3S
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGiger Kent9.794N4 (111)6:0 2:6 11:9S
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMartin Rony9.654N4 (142)6:2 2:6 10:2S
18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRuiz Javier10.553N4 (79)2:6 2:6N
X25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSokolaj Yaka8.710R12:6 3:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterJakupi Jasin9.907N4 (100)6:4 1:6 3:6N
W02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterHorst Reto8.108R2
X23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMandl Yanick9.248R15:7 1:3Z
14.04.2019116126 PS: 6. Chur Opening 2019Currlin Gabriel10.587N4 (83)2:6 2:6N
14.04.2019116126 PS: 6. Chur Opening 2019Giger Kent9.794N4 (111)6:2 6:3S
W28.04.2019117703 TZH Aktive N2-R2 (je 100 CHF) Damen & HerreNathan Neel7.749R2
28.04.2019117703 TZH Aktive N2-R2 (je 100 CHF) Damen & HerreMoser Michael Alexander7.917R26:2 6:1S
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Kälin Yanik10.885N3 (61)4:6 5:7N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePerret Loïc12.442N2 (20)0:6 1:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMoundir Yanis10.240N4 (93)3:6 6:7N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSteiner Severin9.226N4 (141)6:7 7:5 7:6S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHenny Maxime8.358R16:1 6:1S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSchatzmann Vincent8.094R26:2 6:0S
X08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerKühne Christian9.584R16:3 2:6 6:7N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerRomero Aurel8.191R26:2 7:5S
Z04.08.2019117464 TORNEO BANCA STATORamelli Enea7.968R2
01.09.2019119656 TC Froburg: Summer LED Eröffnungs-Turnier Talimaa Nikolaj10.162N4 (85)1:6 2:6N
01.09.2019119656 TC Froburg: Summer LED Eröffnungs-Turnier Steiner Severin9.226N4 (141)6:3 6:3S
X08.09.2019119692 Campionati Ticinesi 2019 Ticicom - MS e WS Gianini Dilan8.945R16:3 3:6 4:6N
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIWälti Nick9.518R16:2 6:2S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIHürlimann Yves9.468R16:3 6:2S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIBollmann Kevin8.259R26:2 6:1S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIMartinez Mael7.522R26:2 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.06.2019IC 1LKeller Sebastian8.890R15:7 6:3 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.04.2019116126 PS: 6. Chur Opening 2019Currlin Gabriel10.587N4 (83)2:6 2:6N
14.04.2019116126 PS: 6. Chur Opening 2019Giger Kent9.794N4 (111)6:2 6:3S
28.04.2019117703 TZH Aktive N2-R2 (je 100 CHF) Damen & HerreNathan Neel7.749R2W
28.04.2019117703 TZH Aktive N2-R2 (je 100 CHF) Damen & HerreMoser Michael Alexander7.917R26:2 6:1S
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Kälin Yanik10.885N3 (61)4:6 5:7N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePerret Loïc12.442N2 (20)0:6 1:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMoundir Yanis10.240N4 (93)3:6 6:7N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSteiner Severin9.226N4 (141)6:7 7:5 7:6S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHenny Maxime8.358R16:1 6:1S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSchatzmann Vincent8.094R26:2 6:0S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerKühne Christian9.584R16:3 2:6 6:7N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerRomero Aurel8.191R26:2 7:5S
04.08.2019117464 TORNEO BANCA STATORamelli Enea7.968R2Z
01.09.2019119656 TC Froburg: Summer LED Eröffnungs-Turnier Talimaa Nikolaj10.162N4 (85)1:6 2:6N
01.09.2019119656 TC Froburg: Summer LED Eröffnungs-Turnier Steiner Severin9.226N4 (141)6:3 6:3S
08.09.2019119692 Campionati Ticinesi 2019 Ticicom - MS e WS Gianini Dilan8.945R16:3 3:6 4:6N
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIWälti Nick9.518R16:2 6:2S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIHürlimann Yves9.468R16:3 6:2S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIBollmann Kevin8.259R26:2 6:1S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIMartinez Mael7.522R26:2 6:2S
27.10.2019120645 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTWälti Nick9.518R12:6 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.05.2019IC 1LFederico Valsangiacomo
Pietro Venturini
Luca Moneta
Fabio Von Wattenwyl
6:0 6:1S
30.05.2019IC 1LPietro Venturini
Federico Valsangiacomo
Geo Forni
Michael Degabriel
6:1 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8