Ranking 1/2021Castelnuovo Yannick (256.06.318.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X19.09.2020IC 1LBaumann Kai7.241R33:6 1:6N
X26.09.2020IC 1LMülhauser Sandro6.086R35:7 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölDjosic Nikola9.506N4 (137)1:6 2:6N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölVlahos Sebastian6.712R36:0 6:2S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerSelo Baran7.927R26:1 6:3S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerVonzun Aurel6.846R36:0 6:2S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Blanchard Yohan8.798R11:6 1:6N
12.07.2020124840 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asTheler Julian7.873R23:6 7:6 10:4S
12.07.2020124840 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMauris Ismaël7.729R26:3 6:3S
23.08.2020123795 Rado Club Champion Trophy TC LangenthalBernhard-Castelnuovo Alexis7.734R22:6 2:6N
23.08.2020123795 Rado Club Champion Trophy TC LangenthalSchär Sebastian4.020R66:2 7:5S
23.08.2020123795 Rado Club Champion Trophy TC LangenthalWälti Martin5.294R46:3 6:3S
06.09.2020122987 SUMMER SUPER SLAM HALL CUP - THUN - BERNTruszczynski Sebastian7.755R20:3Z
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIBaur Maxime7.557R25:7 4:6N
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIKnis Adam6.186R36:2 6:3S
07.03.2021126740 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Sasso Luca8.260R22:6 0:6N
07.03.2021126740 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Vildeuil Arthur6.813R36:0 5:7 6:2S
07.03.2021126740 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Barnezet Virgil6.347R36:3 6:3S
Z14.03.2021128267 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleOrtiz Esteban8.027R2
21.03.2021127254 TZH Junioren Winter Turnier 2021Glarner Roman8.594R13:6 2:6N
21.03.2021127254 TZH Junioren Winter Turnier 2021Lazic Marko6.906R37:5 3:6 10:7S
X27.03.2021128270 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleAl-Ubaidy Amin6.699R35:7 2:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.08.2020Peterhans Jarno Ethan7.462R26:2 6:2S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.08.2020Ontiveros Maximilian7.887R24:6 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 1LAnker Julien6.216R35:7 6:4 6:0S
06.06.2021IC 1LHaueter Joël6.302R36:2 6:2S
13.06.2021IC 1LAngst Robin5.044R46:0 6:0S
04.09.2021IC 1LVasadze Christian7.511R26:3 6:1S
11.09.2021IC 1LImbriani Nathan8.613R14:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.03.2021126740 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Sasso Luca8.260R22:6 0:6N
07.03.2021126740 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Vildeuil Arthur6.813R36:0 5:7 6:2S
07.03.2021126740 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Barnezet Virgil6.347R36:3 6:3S
14.03.2021128267 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleOrtiz Esteban8.027R2Z
21.03.2021127254 TZH Junioren Winter Turnier 2021Glarner Roman8.594R13:6 2:6N
21.03.2021127254 TZH Junioren Winter Turnier 2021Lazic Marko6.906R37:5 3:6 10:7S
27.03.2021128270 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleAl-Ubaidy Amin6.699R35:7 2:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölCaligiuri Eduardo8.266R11:6 3:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölUlrich Nicolas8.873R1W
23.05.2021130022 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerPeterhans Yanis8.195R20:6 0:6N
23.05.2021130022 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerBarnezet Virgil6.347R36:4 6:1S
20.06.2021130202 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerWieland Luc8.286R11:6 2:6N
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Glarner Roman8.594R13:6 4:6N
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Graf Samuel6.506R36:1 6:1S
15.08.2021129761 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer SeriesKok Kilian7.264R26:4 3:6 5:10N
15.08.2021129761 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer SeriesAcimovic Aleksej5.971R36:1 6:2S
15.08.2021129761 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer SeriesDominguez Devon6.685R36:1 6:3S
22.08.2021129208 Rado Club Champion Trophy TC LangenthalScheidegger Sven7.728R23:6 6:1 6:2S
22.08.2021129208 Rado Club Champion Trophy TC LangenthalMürner Philipp6.090R36:3 6:0S
22.08.2021129208 Rado Club Champion Trophy TC LangenthalJordi Rolf3.889R56:0 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawLamotte Joël8.082R22:6 0:6N
06.09.2021Günther Balázs7.453R26:2 6:1S
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawOuzilou Hugo9.232R10:6 0:3Z
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawBoulnoix Noé7.290R26:4 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021IC 1LYannick Castelnuovo
Raphael Stucker
Allan Dominé
Julien Anker
6:4 6:4S
06.06.2021IC 1LYannick Castelnuovo
Raphael Stucker
Daniel Lüdi
Jannis Vallata
3:6 4:6N
13.06.2021IC 1LRaphael Stucker
Yannick Castelnuovo
David Pfaff
Robin Angst
7:6 6:2S
04.09.2021IC 1LYannick Castelnuovo
Raphael Stucker
Christian Vasadze
Rico Steiner
6:2 6:4S
11.09.2021IC 1LYannick Castelnuovo
Raphael Stucker
Marceau Erard
Noé Erard
6:3 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8