Ranking 1/2021Kissling Joël (544.83.249.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.08.2020IC 35+ NLCEngelhard Daniel4.405R56:4 6:0S
06.09.2020IC 35+ NLCSchmied Martin5.120R56:0 6:0S
12.09.2020IC 35+ NLCFranzetti Diego3.667R66:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 35+ NLCSchenk Stefan6.023R36:3 6:0S
05.06.2021IC 35+ NLCGross Andreas5.335R46:3 6:3S
12.06.2021IC 35+ NLCSalvador Luis6.833R36:0 6:2S
28.08.2021IC 35+ NLCAllgaier Robert5.997R46:2 6:3S
05.09.2021IC 35+ NLCVesti Bernhard6.888R36:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.11.2020125262 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNSumma David5.689R46:0 6:2S
08.11.2020125262 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNRuetsch Robin6.932R36:1 3:0W
08.11.2020125262 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNMercuriali Juhani4.787R56:1 6:1S
08.11.2020125262 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNSteiner Grégory5.772R46:3 6:2S
21.03.2021126694 (W)interclub 2020/21 mit Arcadia Tennis & BPieper Thomas5.910R46:3 6:4S
21.03.2021126694 (W)interclub 2020/21 mit Arcadia Tennis & BSpielmann Stephan5.597R46:3 6:2S
16.05.2021129708 IC Vorbereitungsturnier (Tagesturnier)Coric Ivan4.872R46:1 6:0S
16.05.2021129708 IC Vorbereitungsturnier (Tagesturnier)Neuenschwander André6.543R36:2 6:0S
02.07.2021130338 45. TTM Thun Open (Gruppenspiele) // FinalsHennebert Charlie7.198R26:4 6:2S
02.07.2021130338 45. TTM Thun Open (Gruppenspiele) // FinalsMatti Sam5.993R36:0 6:2S
02.07.2021130338 45. TTM Thun Open (Gruppenspiele) // FinalsBouton Anthony4.554R56:1 6:1S
18.07.2021130338 45. TTM Thun Open (Gruppenspiele) // FinalsPetrich Thomas8.258R23:6 3:6N
18.07.2021130338 45. TTM Thun Open (Gruppenspiele) // FinalsSchnyder Matthias8.106R26:4 6:0S
07.08.2021130120 Brodhüsi CupMatter Christoph6.272R36:2 6:4S
07.08.2021130120 Brodhüsi CupRitz Martin6.554R36:1 6:2S
07.08.2021130120 Brodhüsi CupGrossenbacher Marc3.937R56:2 6:0S
07.08.2021130120 Brodhüsi CupGiger Sandro7.548R26:4 3:6 2:6N
07.08.2021130120 Brodhüsi CupLobsiger Tobias6.387R36:2 6:0S
07.08.2021130120 Brodhüsi CupObradovic Luka8.035R2W
07.08.2021130120 Brodhüsi CupRitz Martin6.554R36:3 6:2S
15.08.2021129729 AEK CUPKoller Neel6.924R36:1 6:1S
15.08.2021129729 AEK CUPObradovic Luka8.035R26:1 6:2S
15.08.2021129729 AEK CUPHadorn Manuel5.332R46:1 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC 35+ NLCJoël Kissling
Stefan Kissling
Reto König
Matthias Klopfenstein
6:2 6:0S
05.06.2021IC 35+ NLCJoël Kissling
Stefan Kissling
Andreas Gross
Michael Gross
6:2 6:1S
12.06.2021IC 35+ NLCJoël Kissling
Stefan Kissling
Christoph Tonini
Jan Kinsbergen
6:2 6:4S
28.08.2021IC 35+ NLCJoël Kissling
Mirko Aubert
Magd Stambuli
Cédric Hominal
6:3 6:3S
05.09.2021IC 35+ NLCJoël Kissling
Stefan Kissling
Roger Maissen
Fabian Bussmann
2:6 7:5 10:7S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8